Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 06:38

Приветствую вас, дорогие читатели!

Помню, сколько времени проводила со старшим сыном в очень юнном возрасте. Алфавит, счёт, стихи, книжки, рисование и т.п. Сейчас началось школа, уроки и т.п. И на моего младшего сыночка такого внимания остаётся очень мало. Мы это компенсируем как можем, но знаю, что ему этого не достаточно. Ребёнок очень любознательный. Моим спасением стали интерактивные книги и говорящий карандаш от Издательства Букмарк.

Основные характеристики.

Издптельство - Букмарк.

Тип - развивающие книги.

Возраст ребёнка - 3+.

Комплектация - чемоданчик, 6 книг, крандаш, зарядное устройство.

Страна-изготовитель - Китай.

Страна-бренда - Россия.

Цена на официальном сайте - 7500 рублей.

Официальный сайт

Описание.

Книги, выпущенные издательством «БУКМАРК», с помощью интерактивного карандаша расскажут ребенку о буквах и цифрах, поведают об удивительном мире животных, обучат хорошим манерам и помогут разобраться в правилах дорожного движения, а также раскроют секрет, чем занимаются взрослые, когда уходят на работу. Материал в книгах организован таким образом, чтобы по ним было интересно заниматься начиная с трехлетнего возраста и вплоть до самой школы.

Все книги, интерактивный карандаш и USB-кабель, прилагающийся к нему, помещаются в чемоданчик, который не занимает много места в детской.

Упаковка. Комплектация.

Набор упакован очень надёжно.

Помимого того, что сам чемоданчик из очень-очень плотного картона, дополнительно обёрнут пупырчатой плёнкой.

Имеет ручку для переноса.

Внутри всё не просто свалено в кучу, а каждый предмет имеет своё место. В чемоданчик вставлена пластиковая подставочка.

Каждый предмет расположен в своей нише. Для удобства извлечения есть маленькие ушки.

Помимо этого есть подробная инструкция и гарантийный талон.

Чеемоданчик, разумеется, в последствии используется для храения. Сам он компактный и его можно разместить где Вам удобно.

Внешний вид.

Внешний вид очень привлекательный, начиная с самого чемоданчика.

Поверхность гладкая, ровная.

Цветовая гамма приятна для глаз. Рисунки интересные, мультяшные.

На обратной стороне есть описание книг и карандаша, адрес производства, сайта и прочая производственная информация.

Рассмотрим каждый из предметов.

Карандаш + зарядное устойство.

Карандаш очень лёгкий. Изготовлен из пластика и имеет форму классического карандаша.

На нём расположены кнопки включение/выключения, а так же громкости и динамик.

Не смотря на его "пухлость" в детскую руку он ложится очень эргономично.

Для работы требуется его зарядить. Во время зарядки карандаш светится.

Мы заряжали его первый раз прямо в товарном виде. В последствии провод был размотан. Длинна нормальная, если для кого-то это имеет большое значение. Единственное, что мне показалось трудном, тугой разъём для зарядки, но это мелочи.

Книги.

Как ясно из описания выше, в наборе их шесть на разные темы:

• Азбука
  • Счет
  • Животные
  • ПДД
  • Хорошие манеры
  • Профессии

Общее среди них то, что они изготовлены из очень прочного картона и плотность страниц едва ли не самая высокая из известных мне книг.

Иллюстрации яркие, чёткие. Где-то мультяшные, а где-то реалистичные, но точно цепляющие детский взор.

Формат книг разный.

Самые большие Азбука и Животные.

Остальные книги немного меньшего размера, но не менее познавательны и содержат в себе большое количество информции.

Азбука.

Самая первая книга, с которой чаще всего начинается знакомство с литературой.

Каждая страница книги содержит в себе информацию о той или иной букве, объединённую одной общей темой.

В конце книге есть очень удобная таблица для чтения слогов.

А так же примеры слов.

Животные.

Животные поделены на категории: домашние, горные, лесные и т.д., обитающие в джунглях, воде, саванне.

Животных отобрано много. А иллюстрации очень яркие и правдоподобные. Видно, что художники постарались.

Счёт.

Здесь изучаем цифры.

Но уникальность этой книги в том, что на цифрах она не заканчивается, как многие другие в своём жанре. Далее идёт понятие знаков "больше", "меньше" и "равно" с наглядными примерами.

А так же правила и примеры сложения и вычитания.

Хорошие манеры.

Ещё одна замечательная книжка, в которой стихами расскажут детям как плохо быть грязнулей и невеждой. Да, эта книга не просто про "здравствуйте", "спасибо" и досвидание", а про то как важно умываться и чистить зубы, как нужно вести себя в общественных местах и транспорте, в гостях и просто дома.

ПДД.

Стоит ли говорить о значимости этой книги. Про ПДД начинают рассказывать детям ещё в очень юном возрасте и в современном, вечноспешащем мире, тема очень актуальная.

В книге не просто расказано понятным языком о ПДД детям, правилах перехода дороги, светофоре и т.п., но и про сам транспорт.

А в конце книги собраны основные знаки, которые чаще всего можно встретить на улицах городов.

Профессии.

А вот я буду, когда вырасту... Кто же не говорил это хоть раз в детстве.) Конечно, детям это всегда интересно. А книга знакомит детей с той или иной профессей: врачи и художники, строители и учителя, экономисты и актёры, юристы и моряки, космонавты и повора и много другий профессий собраны в книге и рассказаны детям.

Процесс обучения.

Пролистав книги, легко можно понять, что информации не так-то и много написано. Тогда откуда столько познавательности? А дело вот в чём. В дело вступает наш говорщий карандаш! Это с его помощью книги оживают.

Включаем крандаш и выбираем книгу.

Для начала, выбранную книгу, нужно активировать, нажав на обложу в любом месте. В каждой из книг содержится памятка по эксплуатации.

Теперь нужно выбрать режим, в котором ребёнок хочет поиграть. Их три. Они указаны на каждой странице всех книг и активизируются путём нажатия на них.

Цветочек - прослушивание краткого рассказа или название прдметов и персонажей, услышание того, как они звучат

Восклицательный знак - прослушивание интересных фактов о предметах и персонажах книжного разворота

Вопросительный знак - прослушивание заданий и выполнение их.

Вот тут-то и начинается всё самое интереное.

В книгах собрано очень много интересной информации. А животные не просто "рычат", как в некоторых книжках, а долго, раскатисто, буд-то Вы стоите рядом. Информация подана живо, интересно, разнообразно. Часть подана стихами. А в режиме тестирования есть похвала или поддержка ребёнка, ради которой он очень старается преуспеть.

В общем, "залип" не только мой пятилетний ребёнок, но и старший, девятилетний. )))

На фото они только после прогулки, даже переодеваться не стали, рванули к книгам, когда их увидели и поняли как с ними работать. (Это очень просто, занимает объяснение меньше минуты времени).

Вот прям до драк и склоков.))) За карандаш переживала. На шум папа прибежал и тоже "залип". ))

В общем, это очень интересно, познавательно и увлекательно!

Резюме.

После вышеупомянутой фразы, можно ничего не писать. Всё так. Это и есть моё резюме. Мои дети в восторге!!!

Дополню только, что я безгранично рада этому издательству и появлению таких книг. Пока старший сын заканчивал учебный год, а я проверяла домашку, младший ребёнок занимался сам с этими книгами. Да, это не заменит жимого общения с мамой, но поможет сохранить мир в семье, пока старший ребёнок готовится к итоговой контрольной.))

А если серьёзно, то книги нацелены на интересный досуг малыша, на развитие интереса к обучению и тяге к новым знаниям. Это не мультики смотреть. Это играть и обучаться!

Конечно я рекомендую такой волшебный чемоданчик с большим количеством разной и интересной информацией, который поможет открыть ребёнку что-то новое, играюче рассказать про цифры и буквы, про животных и профессии, и даже "заставит" чистить зубы по утрам.

Издание очень качественное и при должном обращении может прослужить не одному поколению детей в семье.

А ещё считаю, это идеальный подарок на трёх или пятилетие. Wink

Благодарю за интерес.

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Достоинства
  • Больше чем просто счёт и азбука
  • Долго держит заряд батареи
  • Интересно и увлекательно
  • Интересный и полезный досуг малыша
  • Качественное издание
  • Разные режимы обучения
  • Раннее развитие
  • Регулятор громкости
  • Удобный чемодан для хранения
  • Яркие и красивые иллюстрации
Пташка 007рекомендует
Какой интересный игровой комплект
06.06.2022
Мне самой было интересно "тыкать" карандашом.))
Какой необычный формат книг, впервые вижу такой набор, задумываюсь над тем, чтобы купить сыну, когда подрастёт👍🏻👍🏻👍🏻
06.06.2022
Присмотритесь к этому набору. Не должен разочаровать. Книги очень яркие и "любят говорить". )
Как здорово придумано
06.06.2022
О, да. Мы первый раз увидели такие.
какая крутая книжка!
Целых шесть книжек.)
06.06.2022
Классно! Только дороговато, на мой взгляд
06.06.2022
Да, цена не маленькая, поэтому этот вариант хорошо рассматривать, как подарок, например на НГ или ДР. Печатная продукция, вообще, очень дорогая. Но здесь оно того стоит. Собираю детскую и взрослую библиотеки и понимаю, как это сложно а финансовом плане.
06.06.2022
Очень необычная и здоровская.
Точно-точно. ))
Очень интересная вещь. Главное что дети довольны)
Да, это самое главное.)
Как необычно! А какой карандашик) прелесть просто
06.06.2022
Не карандаш, а беспроводная энциклопедия.))
Это я поняла) просто выглядит очень классно
Познавательная игрушка!!!
Так и есть.)
Отличная развивашка 👍🏼
Это да. Shy
06.06.2022
Такие книги дети точно полюбят)) Отличный комплект!
Согласна с Вами. )
06.06.2022
Теперь я знаю что племяннице подарить Love
Рада быть полезной. Wink
06.06.2022
Полезный и хорошо развивающий материал в наборе , круто ))
06.06.2022
Мне очень понравилось как подобран и изложен материал. )
06.06.2022
Надо и для своих такую купить Smile
06.06.2022
Надеюсь, принесёт много положительных эмоций и станет интересным спутником. Wink
06.06.2022
Как сейчас много возможностей, для деток)
Ой, точно. ))
06.06.2022
Какая красота, моя дочка точно бы оценила
Можно попробовать.)
06.06.2022
Шикарная вещь. И игра, и обучение!
06.06.2022
Самый удобный формат. Дети думают, что они просто играют. ))
Замечательный формат. Прекрасная идея для подарка Smile
Совершенно верно. )
06.06.2022
Как хорошо быть современным ребенком, чего только нет для досуга и развлечений Love
06.06.2022
Это точно.) Как же мы, бедняжки, росли. )))
06.06.2022
С виду - обычные книжки, неплохого качества. Не дороговато ли 7,5 тыс? Лего так стоит, а оно - предмет роскоши

Для сравнения, игровые планшеты стоят от 500 до тысячи. Книжки отличного качества тоже не дороже 600 р за штуку.

Думаю, максимальная цена этому набору 4600р. 6 книжек по 600 +карандаш 1000р.
06.06.2022
Это всё условно. Книги разные бывают, в том числе и для детей. Не стоит забывать, что это обучающая литература, а она всегда дороже художественной. Плюс чемоданчик на магните. ))
06.06.2022
Да, кстати, я в Рандеву недавно смотрела чемоданчики, которые в ручную кладь можно брать в самолёт, до 55см. Они как раз там 7500 стоили😂😂😂
Вот это класс!!!
Ой, не то слово. )
06.06.2022
Обалдеть, как интересно. И темы все крутые и задумка огонь!
Рисунки тоже понравились, то что в разном стиле, даже лучше!
06.06.2022
Я об этом же подумала, про стили. В начале удвилась, что они разные. Но потом это быстро ушло на второй план.
Теперь и нам такую надо!
Wink Был бы повод.
06.06.2022
Потрясающая книга Love очень классная развивашка
06.06.2022
Это так. Можно лишние пяь минут в Айреке провести. ))
Шикарный чемоданчик. Smile
Классная развивашка для ребенка
Супер интересно! Love
Отличный набор👍
06.06.2022
Какой замечательный наборчик для малышей!
Отличный набор и увлекательный для мальчиков нескольких возрастов)))
06.06.2022
И девочкам подойдёт. Wink Там только манеры на мальчиках рассмотрены. Но это и понятно. Девчёнки-то все акуратистки. ))
06.06.2022
учиться играючи - это замечательно)
06.06.2022
Отличная какая идея и исполнение
06.06.2022
Какая интересная идея для книги! Shy
Супер!)
06.06.2022
Вау! Какой классный набор. Надо будет приобрести.
06.06.2022
Такой классный набор и интересен в любом возрасте Smile
Очень занимательный набор
06.06.2022
У меня откровенный восторг! Нам скоро очень пригодится такой набор. Очень классный!)))
06.06.2022
Отличный набор ,надо такой поискать)
Классно они придумали!
Ещё 7 комментариев