Опубликовано 25 Май, 2021 - 02:05

Буквариум это название одной замечательной азбуки.

Наткнулась на рекомендацию этого набора для развития, перешла в аккаунт буквариума и залипла.

Настолько классная идея сделать объемные деревянные буквы и не просто буквы, а целый конструктор, позволяющий ребенку легче запоминать названия букв с помощью соответствующей ассоциации. Буква является составной частью животного или предмета.

К набору прилагается книга с иллюстрациями, повторяющими букву-конструктор. Можно выкладывать на страничке, повторяя за рисунком или поставить букву, тренируя баланс.

Набор уложен в красивую коробку, такой подарок точно можно дарить ребенку на праздник.

Кроме коробки, есть мешочек, можно сложить буквы в него. Также мешочек можно использовать для игры, предлагая ребенку угадывать буквы из мешка на ощупь.

Страницы книги разноцветные, что позволяет узнавать цвета и их оттенки. Можно рассматривать и называть детали , описывать картинку.

Я сама, получив набор, несколько раз собирала и разбирала буквы, настолько это тактильно приятное занятие. Я надеюсь, что вот так, играя, мой ребёнок познакомится с буквами, цветом, счётом.

Пока мы играем так: раскладываем детали и буквы, дочь находит знакомые предметы или животных, а я предлагаю дополнить пазл буквой, называя эту букву. Или выкладываем пазл на картинке из книги. Пока недолго и по паре букв, но ребенок радуется , когда мы достаем и открываем коробку.
Цена у набора немаленькая : 6900 на данный момент. Для меня очень дорого, но эта азбука настолько запала в душу, что я копила несколько месяцев, добавляла средства от продажи уже не нужных детских вещей.

В итоге, совсем не пожалела.

Это многофункциональный детский развивающий набор, который можно передавать по наследству.

Достоинства
  • Качественное и красивое исполнение
  • Многофункциональная развивающая игра
  • Обучение через игру
Недостатки
  • Высокая цена
RinaMoрекомендует