Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 17:32

51 грн.

Впервые я купила средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean, будучи беременной))) У меня не было жёсткого токсикоза, но ужасно воротило от любых косметических отдушек! В то время я пользовалась детским средством для купания без отдушек, таким же средством для интимной гигиены, даже нашла дезодорант без запаха (в то время такие были редкостью), ну и, конечно же, моей радости не было предела, когда я нашла в продаже гель для мытья посуды без отдушек!) Это был Fairy Pure & Clean! С тех пор прошло уже много времени, но я и сейчас с большим удовольствием покупаю и пользуюсь данным гелем, а в своём отзыве поделюсь впечатлениями о нем и с вами.

Официальная информация:

Fairy - это широко известный бренд, который создает великолепную продукцию для самого эффективного мытья посуды.
Средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean не содержит красителей и ароматизаторов. Новая формула обеспечивает образование активной пены, проникающей вглубь загрязнения и расщепляющей его изнутри даже в холодной воде, не требуя дополнительного замачивания.
Средство отлично ухаживает за стеклянной посудой, а также предотвращает коррозию, износ, образование разводов и помутнения после мытья.
Густая консистенция дает возможность экономно расходовать моющее средство.
Не оказывает воздействия на кожу рук.

Общая характеристика:

Бренд: Fairy.

Серия: Pure & Clean.

Тип средства: жидкость для мытья посуды.

Классификация: бесфосфатная.

Сделано в: Чешской Республике.

Цена геля зависит от объёма флакона, а их у производителя предусмотрено два: 450 мл и 650 мл. У меня в наличии на данный момент гель в последнем формате и стоимость его - 51 грн., я же покупала по акции за 40 грн.

Купить такое средство для мытья посуды можно практически в любом супермаркете в каждом городе.

Оформление

Средство расфасовано в прозрачный пластиковый флакон с информационными этикетками на обеих его сторонах:

На обороте можно прочитать стандартную информацию от производителя - описание, состав, способ использования, меры предосторожности, ведомости об изготовителе и другую подобную информацию:
Также на самом флаконе вытеснено дату изготовления и срок годности средства:Крышечка стандартная откидная, закрывается плотно, средство не вытекает, даже если хранить флакон в горизонтальном положении:Так как флакон достаточно увесистый (650 мл как никак!), то наличие помпы-дозатора было бы намного удобнее!

Объем, как я уже упоминала выше, составляет 650 мл - в таком большом объёме покупать средство получается выгоднее, чем брать флакон объёмом 450 мл за 35 грн.!

Теперь перейдём к характеристике свойств самого средства для мытья посуды

Самое главное в таких средствах - это, конечно же, состав! К сожалению, в Fairy Pure & Clean он не блещет натуральностью, но хорошо, что хоть не содержит фосфаты:

Правда, бренд Fairy и не позиционирует себя как изготовитель натуральных или эко- средств, покупая продукцию этой торговой марки - я понимаю, что это масс-маркет и о натуральности не может быть и речи. Поэтому, снижать бал за такой состав, я считаю, было бы в корне неправильным.

Консистенция в средства гелеобразная, однородная, достаточно густая:

Цвет - абсолютно прозрачный, также средство совершенно не имеет отдушки.

Пенится гель очень хорошо, достаточно одной небольшой капельки для обильной густой пены:

В связи с этим гель ну очень экономно расходуется!

Смывается средство с посуды достаточно легко и быстро, не оставляя на ней ни мыльных разводов, ни запаха.

Моющие способности средства очень хорошие - гель с лёгкостью справляется с любыми загрязнениями на посуде, отмывая ее просто до скрипа. Также отлично растворяет жир - и даже в прохладной воде!

Никакого негативного воздействия геля на кожу замечено не было - средство практически не сушит кожу, аллергии или раздражения не вызывает.

Подводя итоги, хочу сказать, что Средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean мне очень нравится, да и покупаю я его уже далеко не первый раз! Да, состав не натуральный, но это масс-маркет - ожидать от него натуральности было бы заблуждением; но плюсов в средства определённо больше, чем минусов - оно прекрасно справляется с загрязнениями с первого раза и даже в холодной воде; не имеет отдушек и красителей; да и к коже относится вполне деликатно! К покупке рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
Хорошее средство
Так и есть!
16.11.2020
Фэри одно из эффективнейших средств!
Согласна!
Хорошенький гель
Да)
16.11.2020
Тоже пользуюсь фери, но такой не пробовала.
Я этот часто беру, мне нравится, что он без отдушек)
17.11.2020
Мне очень нравится это средство. Оно и вправду эффективное. 👍
Мне тоже! Одно из любимых!
17.11.2020
Раньше всегда брала Фейри, сейчас Амвей больше нравится.
Я часто беру данный гель) А вот Эмвей ещё не покупала)