Опубликовано 1 Август, 2021 - 09:30

Здравствуйте!

На шапке отзыва, фотография еще времен, когда ГМ только вошла в мою жизнь как марка...

Тогда и до сих пор продукты этой марки занимают основное, первое место в уходовой косметике на моей косметической полке, а это уже около 20 лет!

Чистящую пену-гель для лица "Ромашка и брусника" покупаю почти с первого дня и всегда к ней возвращаюсь.

Страна производства: Россия

Бренд: GREEN MAMA

Объем: 300 мл

От производителя:

Пену-гель покупаю в сети магазинов Фамилия, на WB, ИМ Грин мама, аптеках. Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Пена-гель в названии немного сбивает с толку, потому что в реальности она выглядит и используется как гель, жидкое мыло, пены в ней нет никакой, думаю слово "пена" добавили для понимания назначения средства, потому как большинство умывашек именует себя пенками.

Умываюсь пеной-гелем я вечером, только вечером, потому что я обладатель сухой кожи и сальности на ней у меня гораздо меньше чем обычно у людей.

Очень экономичный расход, использую из дозатора, вот этой капли дозатора хватает и пенка у меня расходуется от года до полутора точно, если не больше

Не сушит кожу даже зимой, да конечно чувствуется что она очищена и требует увлажнения, тем более то моя особенная, атопичная кожа, но не критично как может быть. (чувствуется только зимой)

Единственное, что мне не очень нравится это то, что ее не просто смыть, нужно много раз ополоснуть лицо, чтобы исчезло ощущение мылкости и скользкости, но это для меня не критично,важнее состояние кожи.

Предполагаю, что в этом свойстве "плохой смываемости" скорее всего есть какая то польза и это происходит из-за состава ингредиентов.

Имеет приятный травяной запах, похожий на натуральную косметику.

Пену-гель рекомендую!

И другие мои средства для умывания:

Levrana

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Для чувствительной кожи
  • Натуральный состав
  • Не вызывает сухости
  • Не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо смывается
Liahabykрекомендует
01.08.2021
Тоже когда-то давно пользовалась таким
01.08.2021
Я до сих пор) Мне с мылом непросто Рада что они продаются так долго