Опубликовано 3 Март, 2018 - 19:20

Всем большой привет!

Давно мне хотелось уже написать отзыв про это чудо-маслице) Сейчас очень многие используют гидрофильные масла в качестве демакияжа, и для кого-то это далеко не новость) Но, если Вы до сих пор боитесь масел, то обязательно прочтите! А если вы, как и я, еще и проблемокожник, то скорее поехали к рассказу!)

Мне 23 года, стаж борьбы с акне - 10 лет. Для проблемного типа кожи всегда предостерегали использование масел. Ну, и я ,соответственно, эти предписания выполняла.)

Очищающее средство для кожи, состоящее из масел и эмульгаторов, которое при контакте с водой превращается в легкое молочко.

Узнав о том, что же такое гидрофильное масло, почитав множество отзывов девчонок на Айреке, послушав мнение бьюти-блоггеров, я решила попробовать его. Ох и долго я думала. Ведь заповедь "не навреди" у проблемокожников на первом месте. А тут еще и масло! "Забьет все поры к черту и капец"!)

ИНФОРМАЦИЯ О ПОКУПКЕ:

Стоимость - я купила его за 1050 рублей в магазине корейской косметики. Это дороговато, на сайте joybyjoy, к примеру, оно стоит около 650 рублей) Ну это я узнала уже позже);

Объем - 150 мл;

Срок хранения с момента использования - 12 мес;

Страна-производитель - Корея.

УПАКОВКА

Баночка стандартная, прозрачная. Удобно следить за расходом средства. Дозатор работает хорошо, средства выходит именно столько, сколько нужно для распределения по всему лицу.

Изначально дозатор был упакован в прозрачную пленку.

Также имеется "штука-закрыватель", как я это называю?, чтоб не дай бог не нажалось и не вылилось)

КОНСИСТЕНЦИЯ

Ну тут тоже все понятно, масло оно есть масло, жиденькое такое, жирненькое )

ЗАПАХ

Приятный, ярко-выраженный лимон.

СОСТАВ

Тут я не изучала состав до глубины. Единственное, что могу сказать, там очень много разных масел.

МАСЛО В РАБОТЕ

Нанесите на сухую кожу лица, помассируйте кожу 1-2 минуты, затем смочите ладони теплой водой и повторно помассируйте лицо до превращения масла в эмульсию. Смыть теплой водой.

Смывать нужно именно теплой водой, как указано. Если вода будет прохладная, то эмульсии не получится.

На примере свотчей на руке покажу действие масла.

1. Я нанесла на руку тушь Chanel, плотный консилер от Revlon и яркую матовую стойкую помаду от Catrice
  2. Затем добавила масло ( одно нажатие) и перемешала все на руке. Косметика растворилась просто моментально. От нее уже не осталось и следа!!! Абсолютно тоже самое происходит и на лице. Я просто в шоке от того, КАК оно это делает)
  3. И вот, что мы получаем после смыва водой. Здесь я не использовала пенку, а просто смыла все водой. Лицо после масла я умываю пенкой, чтобы смыть остатки масла. Так возвращаюсь к тесту) Тушь и помада смылись, а вот консилер не до конца. Мы видим небольшое "рыжее" пятно. То есть, он не вымыл косметику на 100%.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

До масла я очищала лицо от косметики мицеляркой от Гарниер. Она начала жутко сушить мою кожу, процесс демакияжа превратился в пытку, и в общем-то таким макаром я и перешла на это масло.

Ощущение после мицелярки было ВАУ. Кожа после умывания маслом настолько мягкая, не раздраженная.

Черные точки стали поддаваться давлению! У меня очень глубокие поры, кожа тонкая, и достать из нее черные точки практически нереально, они находятся глубоко под кожей. А тут я могу точно сказать, что масло помогает их растворять!

Масло не вызвало подкожных прыщей!!! Я больше его не боюсь)) И более, чем не боюсь! Без него я не представляю свое вечернее умывание)

РАСХОД

Также я хочу отметить расход средства. ЕГО ХВАТИТ НА ГОД! При ежедневном использовани на протяжении 2,5 месяцев израсходована только треть баночки!!

Это оооочень экономично. Я думала, что будет расходоваться очень быстро, а оказалось наоборот!

ВЫВОД

Масло суперское, мне очень нравится. Со своей задачей справляется.

Единственнный МИНУС: оно не до конца справляется конкретно с плотными консилерами и тональными. Придется запастись очень хорошим очищающим тоником. За это поставлю 4 звезды, так как заявлено, что справляется с плотными кремами и даже BB.

Теперь я хочу попробовать и другие масла, но это еще не скоро будет))) Так как это мегаэкономно расходуется)

Поэтому пользуюсь пока и радуюсь)

Спасибо за внимание! Надеюсь, было полезно)

Kseniya Kaminрекомендует
03.03.2018
Классная гидрофилочка ?
03.03.2018
Хорошее масло, а экономичность не может не радовать Smile
06.03.2018
всем спасибо за просмотр)
15.03.2018
Надо попробовать такое масло))
15.03.2018
Wink