Опубликовано 28 Май, 2020 - 23:34

Всем привет!) Последний отзыв о продукте из линейки Kerastase Lumiere Blond Absolu, и на последок я оставила шампунь-ванну Blond Absolu Bain Shampoo 😊

Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain Shampoo отзыв

Познакомилась с линейкой Blond Absolu я еще прошлой весной, в общем-то вся линейка - это подарок за участие в конкурсе Kerastase ☺

И только недавно у меня начали доходить руки, чтобы рассказать о запасах прошлых лет 😅

Линейка Blond Absolu очень красивая внешне, хотя и выдержана в одном стиле с остальными продуктами бренда, по факту отличается лишь цвет флаконов, но тем не менее.

Шампунь-ванна Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain Shampoo у меня был в тревел-формате (80 мл), на фото рядом с полноформатным шампунем Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain Ultra-VIOLET (для нейтрализации желтого оттенка у блонда).

Так что полноформатный флакон выглядит как и ultra-violet, только полностью прозрачный. Изначально полноформат имеет защитную мембрану, как и у всей линейки, а также имеет удобное небольшое отверстие для извлечения:

Моя мини-версия почти повторяет полноформат, за исключением носика - тут просто горлышко:

Объем шампуня 80 мл. / 250 мл.

Расход очень экономный, гораздо экономнее шампуней масс-маркета: 80 мл. хватило на 2,5 недели ежедневного применения.

Стоимость 2290 рублей в официальном интернет-магазине Kerastase.

📌 Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain Shampoo

Made in Spain.

Состав:Описание от производителя:

Формула шампуня с гиалуроновой кислотой подходит для мелированных и осветленных волос. Формула обеспечивает интенсивное очищение, смягчает и увлажняет волосы* от корней до самых кончиков.
Шампунь очищает волосы от загрязнений и эффективно удаляет микрочастицы пыли, которые делают волосы тусклыми и безжизненными.

Аромат этой линейки я просто обожаю, он бомбезный. У меня с ним связана целая история, и аромат мне напоминает духи, которые перестали производитель лет 10 назад, хотя я до сих пор не оставляю попытки найти похожий аромат. Так что было приятно встретить его хотя бы в линейке для волос 😊

Для меня пахнет свежими белыми цветами (возможно эдельвейс и лотос) и водными нотами, на волосах аромат шампуня остается всего на несколько часов, но если использовать шампунь с остальной линейкой Blond Absolu, то запах может радовать сутки, а то и дольше, но я мою голову каждый день, поэтому дольше не надо 😅

шампунь Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain отзыв

Текстура продукта - прозрачный бесцветный гель, ничего необычного, часто встречаются такие шампуни. Не слишком густой, не слишком жидкий, в меру:

А вот пенообразование просто невероятное, даже из капли, что на фото выше, получается большая пышная шапка пены:

Естественно благодаря такому пенообразованию нужно немного шампуня, да и не нужно намыливать голову дважды, все промывается с первого раза.

Мои волосы и кожа головы: тонкие, но густые, прямые, поврежденные, осветленные. Длина - каре. Ежедневно подвергаются воздействию высоких температур. Кожа головы жирная, склонна к образованию перхоти. Мою ежедневно.

Способ использования от производителя:

1. Тщательно намочите волосы.
  2. Нанесите шампунь-ванну Lumière.
  3. Пальцами распределите шампунь по коже головы и волосам, легкими массирующими движениями превратите средство в пену и тщательно смойте.
  4. Нежными массирующими движениями нанесите шампунь вновь и оставьте на несколько минут.
  5. Добавьте немного воды и деликатно взбейте средство в пену.
  6. Тщательно смойте.

Как по мне, то много лишних телодвижений в способе производителя. Нет, возможно для кого-то именно такой способ использования имеет место быть, но моим волосам и коже головы хватает всего одного намыливания шампунем, при этом на волосах я его не держу особо, сразу смываю.

Я пробовала оставлять - ну мало ли это что-то дает, но Lumiere дает одинаковый эффект и при использовании по советам производителя, и как я привыкла.

Мою голову я ежедневно. Чисто теоретически я могу мыть голову через день, на второй день волосы не сосульки, не грязные, но мне комфортно мыть волосы ежедневно, потому что я люблю максимальный объем от корней, а во вторые сутки, как ни крути, он уменьшается.

И этот шампунь не влияет на частоту мытья волос - не сокращает свежесть, не продлевает её, можно мыть голову в привычном режиме.

Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain Shampoo я пробовала использовать как соло, так и в купе с остальной линейкой, а также несколько раз использовала с неродным кондиционером.

Во всех случаях шампунь показал себя очень достойно. Он прекрасно очищает волосы и кожу головы с первого намыливания, несмотря на жирный тип кожи и густоту волос. Прекрасно смывается с волос, не оставляет ощущение непромытости. Не раздражает, не приводит к появлению зуда и перхоти. Не сушит, не делает из волос жирные сосульки, не убирает объем - волосы после применения легкие и воздушные.

А также освежает, да и волосы после него лежат гораздо лучше, чем при использовании других шампуней, поэтому я могу подтвердить слова производителя о том, что шампунь смяшчает волосы, увлажняет, добавляет блеска, а также делает их более послушными, потому что лежат они довольно хорошо даже без укладки.

Ну и конечно же несмотря на уход, важно, что шампунь не утяжеляет волосы, они все такие же легкие и воздушные от самых корней.

Чтобы всё это увидеть, достаточно посмотреть на ДО и ПОСЛЕ, где "до" использован шампунь TRESemmé Beauty-full Volume, а "после" - уже непосредственно герой отзыва Lumiere Blond Absolu.

В обоих случаях был использован только шампунь без кондиционера и несмывашек и в обоих случаях волосы высушены естественным путем и просто расчесаны:

Думаю разница эффектов более, чем очевидна, Kerastase Lumiere Blond Absolu определенно знает своё дело и прекрасно справляется с ним.

А вот так волосы выглядят, если использовать шампунь вместе с кондиционером Blond Absolu при тех же условиях - сушка естественным способом, использована только расческа:

Конечно с кондиционером волосы выглядят еще лучше и ухоженнее, поэтому при описании эффекта на сайте производителя есть сноска о том, что эффект шампуня усиливается в сочетании с линейкой. Это заметно, поэтому хотя шампунь хорош и соло, но я предпочитала использовать еще и кондиционер с несмывашкой, ведь нет предела совершенству 🤭

Стоит ли шампунь своих денег? В данном случае трудно сказать однозначно, ведь есть и более дешевые шампуни с подобным действием, сочетающие и прекрасное очищение, и хороший уход одновременно. Думаю тут стоит опираться на расход средства, шампуни у меня "летят" только банки успевай выкидывать, но Blond Absolu держался молодцом в сравнении, и его экономичность как раз таки окупается временем использования.

Но если говорить именно об эффекте, то нет, шампунь не уникален, примерно такой же эффект мне дает John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder - тоже заботится о волосах без утяжеления, но расход у него ... 🤐🤐🤐, стоит он 700 рублей за 250 мл. А керастас хоть его и дороже, но окупается временем использования. Так что все познается в сравнении, а Blond Absolu рекомендую, замечательная линейка для самого капризного блонда 😊

О других продуктах Kerastase:

Фиолетовый шампунь-нейтрализатор, идеальный как для ухода, так и для поддержания красивого оттенка блонда Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain Ultra-Violet

Питание маски + невесомость кондиционера = отличное восстанавливающее молочко-уход для осветленного блонда Kerastase Lumiere Blond Absolu Cicaflash

Шикарный уход для поврежденного жесткого блонда и секущихся кончиков Kerastase Lumiere Blond Absolu Cicaplasme с термозащитным действием и защитой от UV-излучения

Термозащита с почти ламинирующим эффектом, восстанавливающее термозащитное молочко Kerastase Resistance Extentioniste Thermique (230°С)

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
28.05.2020
Хороший шампунь, отличная цена, а главное это шикарные волосы после применения. Wink
29.05.2020
Я неперевариваю их откручивающиеся крышки. Если для дорожной косметики это норм, но каждый день дома заматываешься
29.05.2020
Благодарим за обзор!