Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 04:41

полгода или более

Как-то не прониклась я любовью к бренду kerastase. Были у меня и миниатюрки и полноразмеры. Но эффект слабый. А ценник большой. Качество шампуней наравне в лореаль эльсев. Поэтому нет у меня большого количества тюбиков этого бренда. Есть только несколько средств для блонда и ещё парочка случайных покупок.

Сегодня расскажу о молочке для блонда. Производитель называет это гелем.

Описание:

Гель цвета лаванды сочетает питательные свойства маски и невесомый эффект кондиционера. Он эффективно восстанавливает волосы в сочетании с любым из двух шампуней гаммы и питает ослабленные волосы. Гиалуроновая кислота и экстракт эдельвейса в составе средства мгновенно разглаживают, укрепляют (в сочетании с любым из двух шампуней гаммы) и смягчают ослабленные осветленные волосы, обеспечивая им интенсивное питание. Эффективное решение для разных оттенков блонда - Цикафлаш восстанавливает (в сочетании с любым из двух шампуней гаммы) волосы и уменьшает их ломкость. Средство смягчает и увлажняет волосы, придает им сияние*.

• Делает волосы в 16 раз более устойчивыми к ломкости*

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Испания

СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ:

• 12 месяцев

Сам срок годности указан на шве тюбика.

ЦЕНА:

• около 3 тысяч. Сейчас 3600-4200

И то, что вы найдете в продаже, это остатки. Говорят Kerastas ушел из России. Не знаю правда ли ушел, надолго ли ушел, вернётся ли. Пока, как то так.

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Trideceth-5, Isopropyl Alcohol, Trideceth-6, Glycerin, Peg-150 Distearate, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Limonene, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Serine, Tocopherol, Acetic Acid, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Malva Sylvestris Flower Extract / Mallow Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum / Fragrance. C224142/1.

ОФОРМЛЕНИЕ:

• Тюбик большой
  • Пластик мягкий.
  • Крышка откручивается.
  • Стоит вниз дном.
  • Удобно выдавливать содержимое.
  • "Носик" был запаян пленкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• Пористые
  • Ломкие
  • Длиной до лопаток
  • В сырую погоду завиваются

Фото после свежей тонировки.

Kerastase Cicaflash Blond Absolu отзывы

Тонирую себя сама. Скоро и обесцвечивать корни буду сама. Порошок и оксид уже заказала. Потому что мастерам без разницы, что будет с вашими волосами. Сделают так, как удобно им. А вы потом восстанавливайте годами сожженные волосы. Последний мастер, которая выводила меня в тотал блонд, использует с порошком матрикс оксид эстель. Приговаривая, а какая разница, оксид это же перекись водорода, она везде одинаковая. Не думаю, что американский бренд и российский это прям одно и тоже.

В итоге, после её двух раз обесцвечивания мне, впрямом смысле, кожу головы. Кожу она мне сожгла до такой степени, что она хлопьями слезала.

Соответственно, волосы получаются очень сухие и безжизненные.

Поэтому, пришлось накупить всяких масок и липидных и других восстанавливающих. Одной из покупок был этот уход.

Волосы я мою шампунем на два раза. Потом отжимаю от воды, могу промокнуть полотенцем. И наношу маску. Для меня этот уход, тоже маска. Хоть производитель его и называет и маска и кондиционер. После неё, я все равно, наношу кондиционер. После любой маски наношу кондиционер. Потому что моим сухим волосам не хватает питания. И увлажнения. Ничего не хватает.

Держу маску 5 или 7 минут.

Маска моментально преображает волосы. Пока наносишь и распределяешь её, волосы уже смягчаются и струятся. Действие молниеносное. По идее, за минуту - две уже есть эффект и кто торопится, может смыть. Но я держу дольше.

Наношу очень близко к корням. На виски. Потому что обесцвеченные волосы все. И возле корня страдают тоже сильно. Если им не "помогать", то ничего хорошего не будет.

После маски кондиционер обязательно. Потому что он закрывает чешуйки волоса и не даёт им пушиться. А у меня именно такая проблема, сухие и пушистые.

Вот, что получается сразу после укладки.

Kerastase Cicaflash Blond Absolu отзывы

Второй случай укладки. С другой тонировкой.

Kerastase Cicaflash Blond Absolu отзывы

На работе. Не только что расчесаны, поэтому объёмные.

Kerastase Cicaflash Blond Absolu отзывы

Где-то читала, что маска хорошо работает только в паре с шампунем из этой же линейки. Я не покупала шампунь. У меня были пробники в саше. Они меня не впечатлили, не стала покупать шампунь за бешенные деньги. Поэтому использую с тем, что есть. Шампуни от Lebel, Redken и goldwell. Со всеми маска работает хорошо. Без разницы какой шампунь.

Чтобы освежить тонировку я пользуюсь оттеночными средствами. Но подобные средства сушат волосы, поэтому я приспособились делать так. Мою волосы, отжимаю, наношу маску, выдерживаю пару минут, смываю, отжимаю и наношу или тонирующую маску или тонирующий кондиционер. Потом если была, маска, то обычный кондиционер. Так на поврежденных волосах меньше оседает пигмент и нет участков с фиолетовыми пятнами. И волосы лучше восстанавливаются.

Мне маска очень понравилась. Я бы её повторила, что делаю очень редко. Так как средства, даже если и нравятся, то дают не вау эффект. И хочется поискать, что-то новое и получше. Здесь прям вау.

Пока видела в продаже только на озон, не знаю подделка там или нет. В моих любимых интернет-магазинах уже нет kerastase. Только остатки.

Расход экономичный. Тюбика в 250 мл хватит надолго.

Уход Kerastase Cicaflash Blond Absolu мне очень понравился. Можно не покупать всю линейку. Достаточно этой маски. Подойдёт всем, кроме тонких волос. Их может перепитать.

Маска для волос Kerastase Genesis Reconstituant

Маска для волос Kerastase Elixir Ultime Le Masque

Защита кожи головы во время окрашивания Lebel

Шампунь lebel one

Маска lebel one

Фен с вращающимся брашингом

Маска для окрашенных волос K18, можно использовать, как защиту для волос

Масло olaplex №7

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Облегчает расчесывание
  • Питает и увлажняет волосы
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
Недостатки
  • Стоимость
Shopot85рекомендует
14.02.2023
Красивый цвет волос у вас!
14.02.2023
Спасибо Shy