Опубликовано 12 Март, 2018 - 11:04

18 руб

Всем огромный привет!

Растворимый кофе - это уникальный напиток. Все знают, что и кофе-то там нет, но все равно рука сама тянется к этим пакетикам на кассе Smile

А все потому, что НОВИНКА!

Я вообще очень люблю кофе, особенно настоящий, в зернах, такой правильный, ровненький, где каждое зернышко одно к одному, не отличить друг от друга. Мнение о кофе у врачей разное - кто-то говорит, что все это вредно, что это наркотик, от которого нужно отказываться, а кто-то - что кофе пить полезно! Это напиток, который придает энергию, заряжает позитивом, да и вообще помогает проснуться.

Все выше сказанное точно не про Maccoffe CAPPUCCINO DI TORINO - весеннюю новинку от давно известной марки. Никакой энергии, позитива и даже вкуса это пойло подарить не может.

Но, обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Вес - 25,5 гр;
  • Цена - 18 руб;
  • Срок годности - указан на упаковке;
  • Где купить - сети и розничные магазины;

ОФОРМЛЕНИЕ

Пакетик довольно большой, точно больше стандартных упаковок Maccoffee.

С обратной стороны просто куча информации о продукте, пока найдешь что-то действительно нужное, глаза уже в кучу.

Но есть вся информация - и состав, и способ приготовления, и калорийность.

К большому пакету приклеен маленький - с шоколадом. И, между нами, это единственное хорошее, что есть в данном напитке Smile

Открываются кстати, пакетики очень легко. Ножницы не требуются, силы пальцев для открытия вполне хватит. Поэтому, в принципе, это наверное неплохой вариант дорожного напитка для любителей "такого".

СОСТАВ

ЗАПАХ

Пахнет кофейный напиток (да, у меня язык не поворачивается назвать это кофе) стандартно. Наверное все знают этот запах, здесь и не кофе, и не какао, в что-то невнятное и непонятное.

А вот шоколад в маленьком пакетике порадовал, пахнет вкусно, да и на вкус совсем неплох.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Стандартный кофейный напиток в своей основе, как правило, имеет очень много сахара. Обычно насыпаешь его и видишь эти белые кристаллики.

Здесь больше какого-то белого порошка, немного сахара и совсем немного темных вкраплений, видимо, имитация кофе.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Растворить содержимое пакетика в 150 мл кипятка

После того, как порошок растворится - насыпается шоколад

Я Америку не придумываю, все делаю по фен-шую, то есть так, как советует производитель.

Единственное, что меняю - наливаю чуть больше воды, так как подобные напитки в 150 мл мне кажутся уж через чур сладкими.

После того, как порошок растворился - добавляю шоколад. Он не растворяется и так и остается на поверхности, пенка не дает ему утонуть.

КАЛОРИЙНОСТЬ

434 ккал

ВКУС

Это ужасное пойло! Есть на рынке вкусный шоколад и вкусный растворимый кофе, но это точно не Maccoffee. Один сплошной сахар и заменитель вкуса кофе, вот правда. Ничего кроме сахара и какой-то химии не ощущается. А ведь сколько было обещаний:

appuccino DI TORINO – это знаменитая рецептура из города Турина, Италия.
Пропорции этого напитка уникальны и идеально сбалансированы так, чтобы насладиться вкусом кофе с нежной пенкой.

Cappuccino DI TORINO – это превосходный и широко любимый капучино с настоящей шоколадной крошкой. Его разработали на основе итальянской рецептуры, соединив вместе кофе, сахар, сливки и добавив к этим ингредиентам бельгийский темный шоколад.

Производитель уверяет нас, что этот напиток был разработан по Итальянской рецептуре.

Итальянцы знают толк в кофейном вкусе

И Итальянцы бы просто плевались от этого ужасного напитка, который даже рядом не стоял с настоящим кофе. Когда я сделала глоток, мне даже стало как-то жалко Итальянцев, надо же так оболгать бедных. Ну не могли они придумать такой ужас!

Вкуса нет, аромата кофе нет, даже намека на кофе нет. Просто водянистый сахар, без кофе и даже сливок.

Ну и состав естественно говорит сам за себя. Если бы все было так радужно, то в составе как раз-таки было бы всего 3 ингредиента.

Только шоколад на вкус не плох, не Бельгия, конечно, что и не что-то пластилиновое и невнятное.

Я, честно говоря, даже допивать это все не стала. Просто потому что пить невозможно.

В общем, ничем этот кофе не отличается от классической версии Maccoffee, только цена завышена. Видимо, за большой пакетик и добавление к нему шоколада.

ВЫВОД

Это ужас! Не знаю, кому такое может понравиться, наверное тем, кто в принципе любит растворимые напитки и не пробовал настоящего кофе. Я бы никому не рекомендовала подобные продукты.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
12.03.2018
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! и новинка!
12.03.2018
Люблю кофЭ с пЭнкой, но не такой! фи(( спасибо за предупреждение!
12.03.2018
я, как нелюбитель кофе, вряд ли когда-нибудь посмотрю в его сторону
12.03.2018
А в кружке он очень аппетитно выглядит, я кофе не очень жалую, но иногда можно побаловать себя, но уж явно не этим экземпляром( Sick
Бяка Puzzled
12.03.2018
Муж когда-то был неравнодушен к таким пакетикам, сейчас оставил в фаворитах Нескафе Бариста, а вообще мы с ним - любители по натуральному кофейку с утречка!
12.03.2018
Не встречала такую новинку, не велика потеря Puzzled
вот это бурда! Sick
12.03.2018
Сама тоже иногда беру растворимый кофе в пакетиках, хотя знаю, что в составе одни гадости)
Спасибо за предупреждение!)
Его только для фото использовать, на вид неплох, а на вкус гадость.
12.03.2018
какая гадость, покупать не буду
Даже пробовать не буду!
я такие пакетики не люблю, так пью без сахара кофе и чай Smile
12.03.2018
Не встречала такую новинку, но если даже увижу точно не куплю
Неудачная новинка
Пробовала такой кофе!
Он ооочеееень сладкий, мне не понравился Puzzled
13.03.2018
Сейчас держу кофейный пост, балуюсь лишь раз-два в неделю (а раньше в день, ага), так что, несмотря на описание, я и на этот слюнку пустила, тем более на фото выглядит все весьма аппетитно. Может, мне стоит пару пакетиков такого купить, чтобы охоту к кофеям отбивать?)))
Только может ради этого Big smile
Я сама держу пост нынче, хотя кофе люблю. Заметила, что если не пью кофе - то с утра даже просыпаюсь легче, ну не просто же так все))
С такими пакетиками можно к чему угодно отбить охоту Sick
13.03.2018
Уже давно приличного кофе в пакетиках не встречала, видимо по этой причине и новинки отслеживать в этом русле перестала, впервые этот кофе вижу. Shy Smile
14.03.2018
Ну надо же какая бяка тебе попалась( Sick
15.03.2018
Не думал что эту бурдень кто то еще пьет Shock
27.03.2018
Да, производитель явно нахимичил с этим кофейным напитком. Cool
Интересно, неужели Вы и правда ожидали вкуса настоящего кофе от пакетированного кофейного напитка?)
Ну и, естественно, воды больше налили, вкус еще более слабым стал.
Я спокойно и кофе из турочки пью, и растворимый Нескафе какой-нибудь, так что мне этот напиток вполне понравился.
Странно от пакетика за 15р ожидать качества кофе хотя бы как из кофемата))
Ну что вам сказать? Значит у вас вкус не столь притязателен))
Производитель обещал вкусный кофе? Обещал.
О своих эмоциях на этот счет я и оставила свой отзыв.
А вы всегда можете оставить свой Wink
Насчет вкуса - верно...
На таких и рассчитано, видимо))
Кстати, спасибо за кропотливую работу по созданию отзыва - приятно читать полный «разбор полетов», пусть и не совпадает мнение с моим))
Тепла!)
13.11.2018
Охуенный капучино!!!
27.02.2019
Я люблю кофе натуральный,свежесваренный,но у меня после операции на сердце,кофе вызывает тахикардию,на работе нет возможности варить кофе, поэтому беру в пакетиках,так вот из всего ассортимента только этот пью с удовольствием,он не вызывает тахикардии, вероятно потому,что именно кофе в нем мало,но привкус молока он даёт и нотки шоколада,первый раз я вылила,а потом распробовали,поэтому негатив в отношении этого продукта считаю необоснованным, и я не являюсь его представителем,как многие скажут,я простой фармацевт) спасибо
10.04.2019
Он вкусный. Вы просто не любите растворимый кофе вот и все. Нигде и не написано, что этот быстро растворимый напиток в пакетике будет настоящим кофе из зёрен "зернышко к зернышку"
Среди растворимых кофе он очень выделяется, пробовать стоит!
а выглядит как аппетитно в кружечке Tongue аж захотелось попробовать
31.12.2020
А мне нравится, конечно это совсем уж не кофе, а какой-то белый порошок, но и не [ой] совсем)