Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 13:27

Сегодня я закончила просмотр аниме "Доктор Стоун"(Dr.Stone). Выпущено аниме в 2019 году студией "TMS Entertainment" режиссёром Ино Синъя. Жанры - Сёнен, Приключения, Фантастика. Возрастной рейтинг - от 13 лет. Первоисточником данного аниме является манга, выпущенная в 2017 году за авторством сценариста Инагаки Риитиро и художника Боичи.

Аниме повествует нам о происшествии, случившемся на земле со всеми людьми. В один из дней, когда жизнь шла своим чередом, Земля залилась таинственным светом поглотившем всё живое, и превратившим в камень. Случилось всё очень некстати для Тайдзю Оки, обычного старшеклассника, собиравшегося признаться любимой девушке в своих чувствах. Однако этот каменный плен закончился так же внезапно, как и начался, но очнулся Тайдзю не в том мире, в котором жил, а спустя несколько тысяч лет. Отыскав девушку, он обнаруживает, что она всё ещё остаётся каменной статуей. Но луч надежды ему дарит его школьный друг Сэнку, последний светоч науки в этом каменном мире.

Данное аниме просто кладезь научных изобретений. Вызывает очень сильные чувства, и заставляет задуматься об устройстве нашего удивительного и прекрасно невообразимого мира. Так же это замечательный повод для гордости за человечество и изобретения, которые были им созданы. А небольшой блок "науки Сэнку для самых маленьких" порадует детей, и приятно удивит взрослых.

У аниме замечательное музыкальное сопровождение. Особенно порадовали оба эндинга, как всегда, кропотливо подобранные по смыслу. Перевод обоих можете найти на этом сайте : [ссылка]

Ending 1: “LIFE” - Rude-α

Ending 2: “Yume no You na” - Yusuke Saeki

Если оценивать по 10 бальной шкале, то я даю 10 светочей науки из 10! это определенно шедевр.

Второй сезон анонсирован на январь 2021 года. Буду ждать с нетерпением!

Достоинства
  • Весело
  • Научно
  • Познавательно
  • Смотрится на одном дыхании
  • Столько, что и не описать
Недостатки
  • Быстро кончается)
ChaCha_Chen_666рекомендует