Опубликовано 4 Январь, 2020 - 12:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Фитнесс браслеты давно и прочно стали неотъемлимыми атрибутами любого чего века, мало-мальски следящего за своим здоровьем. Выбор настолько огромен, что не посвящённому легко потеряться в многообразие представленных образцов. Но сегодня я хочу рассказать о поистине уникальном экземпляре - Неalby GoBe 2 - на данный момент единственном фитнес - браслете, который считает не только израсходованные, но и УСВОЕННЫЕ калории.

Неalby GoBe 2 поставляется в интересном объёмном боксе из прозрачного пластика, который совершенно точно отлично выполнит роль подарочной упаковки:

На упаковке имеется краткая информация об устройстве, а так же его достоинства:

Внутри-сам фитнес браслет, магнитная зарядка (то есть не надо каждый раз вытаскивать блок из ремешка, чтобы подзарядить, а просто снять с руки и приложить к блоку зарядки. Заряжается, кстати, около часа. Об окончании зарядки можно узнать по цвету светодиода, расположенного на обратной стороне. Он изменится с красного на синий.

Так же в боксе были инструкции пользователя и рекламные брошюры:

Пара самых интересных, на мой взгляд, страничек из инструкции:

Так же в комплекте шнур для зарядки, правда, без адаптера. Однако, это меня только о радовало, так как адаптеров дома- уже свой магазин можно открывать.

А вот и сам фитнес-браслет. Выглядит стильно и футуристично. В офисе только ленивый не спросил, что за зверь такой)) Правда, многие, узнав цену, решили, что такая красота им не по карману, но все же, нашёлся человек, который заказал себе точно такое же устройство, и теперь блистаем с ним вдвоём)

На тыльной стороне-металлическая пластина, которая и является датчиком, считывающим с кожи всю информацию:

Застежка стандартная, правда, очень тугая, но оно и плюс-просто так, сам по себе-точно не расстегнется и с руки не упадёт)

Ну и, наконец, включим HEALBY GoBe 2. Как такового дисплея в браслете нет, он вполне условный. Всю информацию лучше считывать в одноимённом приложении на смарфоне. При включении загорается приветственная надпись:

Так же на дисплее отображается уровень гидратации организма, уровень стресса. Эти данные появляются не сразу, финнес-браслету требуется около часа на вычисление.

При первом нажатии на боковую кнопку отображается текущее время, так что наручные часы заменит спокойно.

Так же на дисплее есть информация об уровне заряда, чтобы контролировать и своевременно подписывать браслет.

Итак переходим к приложению. Оно красочное, интуитивно понятное и очень простое. На главном экране вся необходимая информация для пользователя в сжатом виде:

Во вкладке Энергобаланс отражается более подробная информация об усвоенных (кстати, прошу обратить внимание-именно усвоенных, а не потребленных) калориях, а так же их расходе.

На этих графиках чётко прослеживается физическая активность. Вот, например, час в бассейне ( с 16 до 17):

А вот активный вечер без перекусов:

Час в спортзале:

Так же, если пролистать вниз, можно увидеть расшифровку активности:

Уровень стресса показывается достаточно точно. В мои выходные дни он всегда почти на нуле, а вот в рабочие смены средний/высокий. Да, вот такая интересная у меня работа...

Уровень гидратации, как ни странно, тоже не врет. Я всегда знала, что потребляют катастрофически мало жидкости и фитнес-браслет это только подтверждает.

По поводу точности подсчёта усвоенных калорий я даже проводила небольшой эксперимент. Выбрала один день и вносила в электронный дневник все сьеденное. И на следующее утро сравнила показания. К моему удивлению, разброс был менее 100 калорий. С учётом того, что организм, все же, усваиваеи далеко не все то, что мы потребояем, склонна считать, что вычисления браслета максимально точные.

Так же в нем есть функция измерения давления, но её я бы не стала рассматривать всерьёз. Даже само приложение предупреждает, что измерение производится на основе пульсовой волны. Хотя, если будет действительно большой скачок, тут, думаю, и пульс значительно участится, и браслет покажет эти изменения. Но небольшое повышение/понижение давления уловить браслет все же, увы, не под силу.

Ремешок у Healby GoBe 2 силиконовый, мягкий, но прочный. Не вызывает аллергии или каких-то дискомфортных ощущений. Ночью так же не мешает я, во сне с ним комфортно. И сон, он, кстати, так же считывает и записывает, так что с утра можно полюбопвтствовать сколько и как выТак как сам блок устройства достаточно объёмный, по моему мнению, этот браслет будет лучше смотреться на большом, не хрупком запястье.

Устройство совершенно не боится воды, так что мы не расставались с ним ни в душе ни в бассейне.

Чего мне немного не хватает-так это уведомлений о входящих вызова и сообщениях. Но производитель не позиционирует устройство как смарт-часы, поэтому требовать ещё и эти функции было бы глупо.

Теперь о единственном минусе, который я для себя выделила - это слабая батарея. Часы нуждаются в ежедневной подзарядки, их хватает примерно на 26-28 часов, не более. По большому счету, те, кто привык ежедневно заряжать телефон-быстро привыкнут и к этому, но, конечно, хотелось бы, чтобы фитнес-браслет держал заряд хотя бы несколько дней. Но это я уже придираюсь, на самом деле. Это всего лишь особенность данного устройства, о которой производитель честно говорит, так что снижать оценку за это не имеет смысла.

Вот, собственно, и все, что я хотела вам рассказать о своём незаменимым помощнике. Как вы, наверное, уже поняли, Healbt GoBe 2 я рекомендую всем без исключения, кто следит за своим питанием и здоровьем. А так же этот браслет станет незаменимым помощником для тех, кто стремится сбросить вес.

Цена на данный момент: 9890 руб. (спешите, пока скидка! Цена без скидки - более 13ти тысяч рублей!)

Заказать можно здесь: ТЫК!

_________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Очень стильно выглядит!
Раньше о таком и не слышала. Смотрится неплохо Wink
04.01.2020
Есть все! Технологии не стоят на месте.
Прикольная штука
25.01.2020
Очень удобная вещь Exclamation Mark
27.02.2020
у меня от ксиоми браслет сейчас ми бенд 3, а парню я подарила 4 версию. У вас тоже классный, правда массивный но по функционалу очень даже хороший
Удобно пользоваться
12.04.2020
Кажется и правда массивным. Интересно на ручке посмотреть Smile
  • 01.09.2016 - 01:50
    Это была моя мечта, недешевое удовольствие, которое так хотелось!
    Привет, ребята! Все, кто неравнодушен к спорту, кто хочет двигаться и стремиться вперед, контролируя каждый шаг! Да, это тяжело, совсем недавно, около 2х лет назад я была ужасной помпушкой, толстой и безобразной.
  • 01.06.2015 - 00:51
    Функциональная и полезная вещь!
    Давно я мечтала о фитнес браслете, целый год! но как-то жалко денег было, да и в телефоне работало приложение, которое считало мою активность. Но все-таки я его купила! Казалось бы, ненужная вещь...
  • 23.01.2017 - 00:27
    Водонепроницаемый фитнес-трекер (Подробный разбор, фото и скрины)
    Опыт использования более 3,5 лет - кажется, этого достаточно для составления объективной оценки Одним прекрасным летом мне был подарен Fitbit Flex - по моей же просьбе, очень уж было интересно, сколько же шагов из необходимых 10 000 я делаю по факту в сутки. Но к этому вернёмся позже.
  • 29.11.2015 - 19:11
    Отличный, бюджетный Jawbone
    Мое знакомство с фитнес браслетами началось 2 года назад, с новинки на тот момент Jawbone Up. Два слова о нем, все считает, будильник по фазам сна, но вот буквально за месяц стал серым в место оранжевого, в магазине менять отказались, сам Jawbone выслал новый, высылает он куда угодно только не в…
  • 25.05.2016 - 16:31
    Простой браслет, ничего лишнего
    Выбор фитнес-браслетов и фитнес-трекеров сегодня очень большой, глаза разбегаются, а цены кусаются)) Осенью 2015 года увидела этот браслет в одном из интернет-магазинов, его стоимость было около 1000 рублей, по сравнению с другими фирмами очень выгодно и дешево.
  • 28.11.2016 - 18:47
    Отличный спортивный аксессуар, который я ношу 24/7
    ---- Место покупки: официальный сайт Fitbit Цена: 130$ ---- Покупку фитнес-трекера я никак нарочно не планировала, решила, что если понравится какой-нибудь, то его и куплю. Так и случилось, Alta понравился мне с первого взгляда в мае 2016-го (он был на тот момент новинкой), и я его приобрела.
  • отличная штука для своих денег
    Подарили мне фитнес-браслет, как мотивацию больше двигаться и меньше весить)))))) до этого у меня был фитнес-трекер одного известного китайского бренда, простой и незамысловатый. Порвался браслет и я его потеряла, на алике заказывала за 16$. Так что не очень жалко. Так вот. теперь про новый.
  • 17.07.2017 - 22:16
    Отзыв изменен
    Приобрела эти часы маме, но в итоге забрала себе - смотрятся стильно, время показывают, чего ещё надо? Итак, разберём режимы: 1) время- синхронизирует по блютуз с телефоном, часы автоматически устанавливают время телефона, 2) Шагомер- вроде как считает точно, сверяли, считали.
  • 29.07.2017 - 18:51
    Прикольная штучка для спортсменов
    Всем привет, расскажу вам о своем подарке,это спортивные часы-шагомер от MyKronoz ZeFit3. Это более новая модель таких часов от производителя. У меня они в белом цвете(но у этих часов много разных ремешков, большой выбор цветов) ремешок у этого прибора резиновый, кстати эти часы можно мочить.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • 24.05.2021 - 01:37
    Более 7 лет носила браслеты от Xiaomi, но с радостью променяла их на Huawei ❗ сравнение, преимущества и один существенный минус🙁
    Всем большой привет! Я много лет ношу фитнес-браслет. Конечно не один и тот же, так как они весьма быстро устаревают и морально и физически, а разные))) Но суть в том, что без возможности узнать сколько шагов я сегодня прошла или сколько я спала мне уже сложно представить свой день.
  • 24.06.2021 - 05:17
    ИНСТРУКЦИЯ: Фитнес-браслет при беременности?! 🔥 Оно Вам надо? Твердое да)) Когда и зачем нужно, примеры и мотивация - сюда! Почему сменила на Apple Watch?
    Никогда бы не подумала, что в беременность буду писать отзыв на ФИТНЕС-браслет! Но если на весах Вы вдруг увидели цифры, которых еще не ждали несколько недельмесяцев, а гормональный ЖОР побеждает разум, то пора брать в руки нет, не себя, тк бесполезно , а браслет Xiaomi mi band 2!
  • 18.06.2021 - 13:36
    Huawei Band 6 в цвете розовая сакура - мечта каждой девушки, любящей спорт
    Урааа! Вот наконец-то и я стала счастливой обладательницей новенького фитнес-браслета Huawei Band 6 в цвете розовая сакура! Отдельное спасибо мужу Вот она, та самая заветная коробочка: А получила я их на смену своему старенькому Honor band 3, который к сожалению перестал работать.
  • 💥НОВИНКА от XIAOMI! Mi band 6 меряет уровень кислорода в крови, сравниваю показания браслета с результатами пульсоксиметра. Что я ценю в этом браслете и что считаю лишним, далее в отзыве.
    Всем привет!   Уже не в первый раз утверждаю то, что являюсь приверженной поклонницей продуктов бренда Xiaomi. Уже поменяла несколько смартфонов этого производителя и осталась вполне довольна. К слову, фото из отзыва сделаны на Poco F2 Pro.   Сегодня расскажу о фитнес браслете Mi Band 6.
  • 03.07.2021 - 08:15
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5, незаменимый помощник с кучей примочек :)
    Всем доброго времени суток!   Сегодня напишу отзыв о фитнес браслете Xiaomi Mi Band 5. Приобрела я его совсем недавно, долго искала замену своему первому, простому и минималистичному браслету, но так как технологии движутся вперёд - пришлось взять нечто продвинутое Везли его мне долго, это…
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 17.06.2021 - 04:27
    Много недостатков у фитнес-браслета Mi Band 4, но он мне полюбился и без него уже некомфортно. Сравнение с Mi Band 3.
    Всем доброго дня! Мне 32 года я имею более 20 килограмм лишнего веса и не представляю своей жизни без фитнес-браслета. Вот такой я ленивый, но гордый спортсмен.. Тчк. Если серьёзно, то процесс сброса большого веса часто длительный и трудный. Особенно если лишний вес подкреплен гормонами.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.