Опубликовано 4 Январь, 2020 - 12:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Фитнесс браслеты давно и прочно стали неотъемлимыми атрибутами любого чего века, мало-мальски следящего за своим здоровьем. Выбор настолько огромен, что не посвящённому легко потеряться в многообразие представленных образцов. Но сегодня я хочу рассказать о поистине уникальном экземпляре - Неalby GoBe 2 - на данный момент единственном фитнес - браслете, который считает не только израсходованные, но и УСВОЕННЫЕ калории.

Неalby GoBe 2 поставляется в интересном объёмном боксе из прозрачного пластика, который совершенно точно отлично выполнит роль подарочной упаковки:

На упаковке имеется краткая информация об устройстве, а так же его достоинства:

Внутри-сам фитнес браслет, магнитная зарядка (то есть не надо каждый раз вытаскивать блок из ремешка, чтобы подзарядить, а просто снять с руки и приложить к блоку зарядки. Заряжается, кстати, около часа. Об окончании зарядки можно узнать по цвету светодиода, расположенного на обратной стороне. Он изменится с красного на синий.

Так же в боксе были инструкции пользователя и рекламные брошюры:

Пара самых интересных, на мой взгляд, страничек из инструкции:

Так же в комплекте шнур для зарядки, правда, без адаптера. Однако, это меня только о радовало, так как адаптеров дома- уже свой магазин можно открывать.

А вот и сам фитнес-браслет. Выглядит стильно и футуристично. В офисе только ленивый не спросил, что за зверь такой)) Правда, многие, узнав цену, решили, что такая красота им не по карману, но все же, нашёлся человек, который заказал себе точно такое же устройство, и теперь блистаем с ним вдвоём)

На тыльной стороне-металлическая пластина, которая и является датчиком, считывающим с кожи всю информацию:

Застежка стандартная, правда, очень тугая, но оно и плюс-просто так, сам по себе-точно не расстегнется и с руки не упадёт)

Ну и, наконец, включим HEALBY GoBe 2. Как такового дисплея в браслете нет, он вполне условный. Всю информацию лучше считывать в одноимённом приложении на смарфоне. При включении загорается приветственная надпись:

Так же на дисплее отображается уровень гидратации организма, уровень стресса. Эти данные появляются не сразу, финнес-браслету требуется около часа на вычисление.

При первом нажатии на боковую кнопку отображается текущее время, так что наручные часы заменит спокойно.

Так же на дисплее есть информация об уровне заряда, чтобы контролировать и своевременно подписывать браслет.

Итак переходим к приложению. Оно красочное, интуитивно понятное и очень простое. На главном экране вся необходимая информация для пользователя в сжатом виде:

Во вкладке Энергобаланс отражается более подробная информация об усвоенных (кстати, прошу обратить внимание-именно усвоенных, а не потребленных) калориях, а так же их расходе.

На этих графиках чётко прослеживается физическая активность. Вот, например, час в бассейне ( с 16 до 17):

А вот активный вечер без перекусов:

Час в спортзале:

Так же, если пролистать вниз, можно увидеть расшифровку активности:

Уровень стресса показывается достаточно точно. В мои выходные дни он всегда почти на нуле, а вот в рабочие смены средний/высокий. Да, вот такая интересная у меня работа...

Уровень гидратации, как ни странно, тоже не врет. Я всегда знала, что потребляют катастрофически мало жидкости и фитнес-браслет это только подтверждает.

По поводу точности подсчёта усвоенных калорий я даже проводила небольшой эксперимент. Выбрала один день и вносила в электронный дневник все сьеденное. И на следующее утро сравнила показания. К моему удивлению, разброс был менее 100 калорий. С учётом того, что организм, все же, усваиваеи далеко не все то, что мы потребояем, склонна считать, что вычисления браслета максимально точные.

Так же в нем есть функция измерения давления, но её я бы не стала рассматривать всерьёз. Даже само приложение предупреждает, что измерение производится на основе пульсовой волны. Хотя, если будет действительно большой скачок, тут, думаю, и пульс значительно участится, и браслет покажет эти изменения. Но небольшое повышение/понижение давления уловить браслет все же, увы, не под силу.

Ремешок у Healby GoBe 2 силиконовый, мягкий, но прочный. Не вызывает аллергии или каких-то дискомфортных ощущений. Ночью так же не мешает я, во сне с ним комфортно. И сон, он, кстати, так же считывает и записывает, так что с утра можно полюбопвтствовать сколько и как выТак как сам блок устройства достаточно объёмный, по моему мнению, этот браслет будет лучше смотреться на большом, не хрупком запястье.

Устройство совершенно не боится воды, так что мы не расставались с ним ни в душе ни в бассейне.

Чего мне немного не хватает-так это уведомлений о входящих вызова и сообщениях. Но производитель не позиционирует устройство как смарт-часы, поэтому требовать ещё и эти функции было бы глупо.

Теперь о единственном минусе, который я для себя выделила - это слабая батарея. Часы нуждаются в ежедневной подзарядки, их хватает примерно на 26-28 часов, не более. По большому счету, те, кто привык ежедневно заряжать телефон-быстро привыкнут и к этому, но, конечно, хотелось бы, чтобы фитнес-браслет держал заряд хотя бы несколько дней. Но это я уже придираюсь, на самом деле. Это всего лишь особенность данного устройства, о которой производитель честно говорит, так что снижать оценку за это не имеет смысла.

Вот, собственно, и все, что я хотела вам рассказать о своём незаменимым помощнике. Как вы, наверное, уже поняли, Healbt GoBe 2 я рекомендую всем без исключения, кто следит за своим питанием и здоровьем. А так же этот браслет станет незаменимым помощником для тех, кто стремится сбросить вес.

Цена на данный момент: 9890 руб. (спешите, пока скидка! Цена без скидки - более 13ти тысяч рублей!)

Заказать можно здесь: ТЫК!

_________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Очень стильно выглядит!
Раньше о таком и не слышала. Смотрится неплохо Wink
04.01.2020
Есть все! Технологии не стоят на месте.
Прикольная штука
25.01.2020
Очень удобная вещь Exclamation Mark
27.02.2020
у меня от ксиоми браслет сейчас ми бенд 3, а парню я подарила 4 версию. У вас тоже классный, правда массивный но по функционалу очень даже хороший
Удобно пользоваться
12.04.2020
Кажется и правда массивным. Интересно на ручке посмотреть Smile
  • 01.09.2016 - 01:50
    Это была моя мечта, недешевое удовольствие, которое так хотелось!
    Привет, ребята! Все, кто неравнодушен к спорту, кто хочет двигаться и стремиться вперед, контролируя каждый шаг! Да, это тяжело, совсем недавно, около 2х лет назад я была ужасной помпушкой, толстой и безобразной.
  • 01.06.2015 - 00:51
    Функциональная и полезная вещь!
    Давно я мечтала о фитнес браслете, целый год! но как-то жалко денег было, да и в телефоне работало приложение, которое считало мою активность. Но все-таки я его купила! Казалось бы, ненужная вещь...
  • 23.01.2017 - 00:27
    Водонепроницаемый фитнес-трекер (Подробный разбор, фото и скрины)
    Опыт использования более 3,5 лет - кажется, этого достаточно для составления объективной оценки Одним прекрасным летом мне был подарен Fitbit Flex - по моей же просьбе, очень уж было интересно, сколько же шагов из необходимых 10 000 я делаю по факту в сутки. Но к этому вернёмся позже.
  • 29.11.2015 - 19:11
    Отличный, бюджетный Jawbone
    Мое знакомство с фитнес браслетами началось 2 года назад, с новинки на тот момент Jawbone Up. Два слова о нем, все считает, будильник по фазам сна, но вот буквально за месяц стал серым в место оранжевого, в магазине менять отказались, сам Jawbone выслал новый, высылает он куда угодно только не в…
  • 25.05.2016 - 16:31
    Простой браслет, ничего лишнего
    Выбор фитнес-браслетов и фитнес-трекеров сегодня очень большой, глаза разбегаются, а цены кусаются)) Осенью 2015 года увидела этот браслет в одном из интернет-магазинов, его стоимость было около 1000 рублей, по сравнению с другими фирмами очень выгодно и дешево.
  • 28.11.2016 - 18:47
    Отличный спортивный аксессуар, который я ношу 24/7
    ---- Место покупки: официальный сайт Fitbit Цена: 130$ ---- Покупку фитнес-трекера я никак нарочно не планировала, решила, что если понравится какой-нибудь, то его и куплю. Так и случилось, Alta понравился мне с первого взгляда в мае 2016-го (он был на тот момент новинкой), и я его приобрела.
  • отличная штука для своих денег
    Подарили мне фитнес-браслет, как мотивацию больше двигаться и меньше весить)))))) до этого у меня был фитнес-трекер одного известного китайского бренда, простой и незамысловатый. Порвался браслет и я его потеряла, на алике заказывала за 16$. Так что не очень жалко. Так вот. теперь про новый.
  • 17.07.2017 - 22:16
    Отзыв изменен
    Приобрела эти часы маме, но в итоге забрала себе - смотрятся стильно, время показывают, чего ещё надо? Итак, разберём режимы: 1) время- синхронизирует по блютуз с телефоном, часы автоматически устанавливают время телефона, 2) Шагомер- вроде как считает точно, сверяли, считали.
  • 29.07.2017 - 18:51
    Прикольная штучка для спортсменов
    Всем привет, расскажу вам о своем подарке,это спортивные часы-шагомер от MyKronoz ZeFit3. Это более новая модель таких часов от производителя. У меня они в белом цвете(но у этих часов много разных ремешков, большой выбор цветов) ремешок у этого прибора резиновый, кстати эти часы можно мочить.
  • 22.06.2022 - 10:31
    Huawei Band 6. Очень "умный" браслет с большим экраном
    Доброго здоровья, дорогие читатели! Как бы ни был хорош старенький Xiaomi Mi Band 4, но со временем его маленький экран стал слегка раздражать, в связи с чем захотелось чего-то большего при весьма ограниченном бюджете.
  • 06.06.2022 - 18:12
    Примеры использования в повседневной жизни и на спорте. Что нового по сравнению с предыдущими поколениями Honor Band.
    Моему прошлому фитнес-браслету Honor Band 3 удалось кардинально изменить мое отношение к этим девайсам. Из почти бесполезного аксессуара для меня он превратился в постоянного спутника и необходимое дополнение к смартфону.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 11.05.2022 - 23:41
    После двух замерших беременностей этот аппарат спас мою нервную систему. Кто терял детей, тот поймёт...
    Так получилось , что у меня случились две замершие беременности, одна за другой. Не буду описывать, что со мной было, особенно после второй. И вот, через 3 месяца после второй замершей, я беоеменею снова. Не передать ужас и страх, в котором я находилась.
  • 22.04.2022 - 17:09
    Месяц использования фитнес-браслета+ фото
    Всем привет. Сегодня хочу поговорить о фитнес-браслете от Xiaomi. История. Давно хотела фитнес-браслет, но не знала какой выбрать. Прочитала кучу отзывов, поговорила со своими знакомыми и решила остановить свой выбор на mi band 5 (да-да, именно на 5).
  • 12.05.2022 - 11:05
    Всё о микроторовой терапии в домашних условиях! + фото результата от Foreo Bear
    К сегодняшнему отзыву на микротоковое тонизирующее устройство для лица Foreo Bear я готовилась несколько месяцев. Собирала информацию на всевозможных ресурсах, анализировала, делала фото своего лица "до" и "после" применения микротоков, и наконец я готова поделиться своими мыслями, опытом…
  • 14.06.2022 - 17:37
  • Аппарат, польза которого проверена временем. Это уже не первый мой прибор, а подробности в отзыве ⚡
    Всем привет .   Я уже имела дело с подобным прибором, но старой модели и даже писала на него отзыв ранее. Действие у них похожее, но в старом варианте у меня почему-то осталась только одна насадка, а в новом аж 3.
  • 19.06.2022 - 15:36
    Дарсонваль - универсальный аппарат от многих проблем в домашних условиях! Как я избавилась от "залысин" за три месяца и не только...😉
    Добрый день! Получать дома полезные физиопроцедуры - большое счастье, и портативный аппарат дарсонваль дает такую возможность. Приобрела я этот чудо-аппарат несколько месяцев назад по цене 4 т.р., сейчас его стоимость около 5,5 т.р.
  • Как я потеряла, а потом нашла свои первые Mi bend 6? Стоит ли переплачивать за функцию NFC? В чем еще отличие между этими двух моделей? Подробный отзыв с кучей фотографий...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!   Хочу рассказать вам о моей прелести, которую я ношу не снимая уже почти полгода...   Честно признаться, это не первые мои электронные часы, изначально я была владелицей apple watch первой серии, целых семь лет они служили мне верой и…