Опубликовано 31 Май, 2020 - 08:52

Всем добрый день!
Сегодня я хочу вам рассказать об универсальном чистящем средстве - Чисто паста от компании "Леврана".

Чисто паста от компании Леврана. Универсальное средство

Я много слышала про экологичные чистящие средства и всё планировала их попробовать; и сейчас мне посчастливилось протестировать такой продукт от компании Levrana.

Внутри чистящее средство, похоже на пластилин

Чисто паста меня заинтересовала не только тем, что она экологичная - это, безусловно, плюс; но и тем, что производитель уверяет, что она подходит для чистки любых поверхностей. А это, безусловно, должен быть отличный помощник в работе по дому, в уходе за домом. Проверим, так ли это?

Увы, с моими загрязнениями справляется частично. Ниже подробнее

✨Общая информация о продукте✨

• Срок годности: 2 года
  • Место покупки: сайт Леврана

Производитель информирует:

Информация от производителя

Чисто Паста — абсолютно натуральное универсальное средство для чистки любых поверхностей: варочных панелей (стеклокерамические, металлические, эмалированные), кафеля, посуды, хромированных смесителей. Подходит для очистки ванн (кроме акриловых), раковин и унитаза.

Состав просто сказка! Экоголиком одобрено

✨Упаковка✨
Чисто паста упакована в закручивающуюся прозрачную пластиковую баночку - шайбу: это удобно - видно цвет средства и количество в упаковке.
Была защита от первого вскрытия: мембранная фольгированная пластина, я её открывать полностью не стала, оставила примерно на середине, поскольку полагаю, что так будет сохранено само средство дольше.
На пластиковой баночке есть этикетка, на которой указана необходимая информация. Мы видим информацию о составе средства, производителе, рекомендации по способу применения и хранению.
Внешний вид упаковки мне нравится: на закручивающейся крышке указан бренд freshbubble и нарисованны поверхности, на которых можно применять экологичную Чисто пасту. По сути, это практически все поверхности в квартире: и плита, и ванна, и унитаз, и сантехника, и бытовая техника. Ещё указано, что паста натуральная, содержит натуральные ингредиенты, экологичная.

Дно упаковки прозрачное, видно средство

✨Мой опыт применения и мои впечатления✨
Когда я открыла Чисто пасту, первое, что я почувствовала - это её аромат: безумно приятный и она не химозная абсолютно!!! Вкусно пахнущая, мне даже показалось, что это эвкалипт или ментол по запаху, Чисто паста обалденно пахнет!
За это точно я добавлю ей звезду, но к сожалению, за чистящие свойства придётся снимать звёзды.

Была защита от первого вскрытия: фольгированная пластина

Вообще по консистенции паста напоминает мягкий пластилин. Она очень пластичная - в составе, и это основной ингредиент - белая глина. Я, кстати, этого не ожидала в такой пасте.
Для меня экологичный состав Чисто пасты только плюс, потому что - к моему сожалению - я не люблю и никогда не использую перчатки, крайне редко используются защитные перчатки, когда делаю уборку дома и, к сожалению, рукам приходится терпеть все химозные средства, которыми я убираю квартиру.

Благодаря пластиковой прозрачной упаковке виден остаток средства

Здесь же мои руки были благодарны мне безумно! Чисто паста реально из натуральных компонентов, она не сушит кожу рук, она очень вкусно пахнет и мой мой любимый способ мытья своей квартиры - без перчаток - здесь практически безболезненно проходит. Никакой аллергии паста не вызывает.

Чисто паста на влажной губке

Ну вот с тем, как наносить эту пасту, у меня возникли проблемы. Производитель указывает способ применения:

В процессе уборки плиты

Взять небольшое количество средства с помощью губки, нанести на поверхность, почистить, смыть водой.

Уборка микроволновки

В составе в упаковке Чисто пасты нет никакой ложечки или лопаточки, которым можно было бы взять это средство. Сухой губкой мне показалось сделать это нелогичным, поскольку само средство не очень жидкое. Оно именно такое пластичное, глинообразное, поэтому я решила смочить губку водой, и влажной губкой я уже достала из упаковки саму Чисто пасту.

Газовая плита оттерлась, пятна были не застарелые. Но на чугунной решетке появились белые разводы...

Не знаю, повлияет ли как-то это на дальнейшие свойства Чисто пасты, поскольку туда уже попала вода с самой губки. Я думаю, что это неплохо, потому что глина имеет свойство затвердевать, сушиться, и наверное когда-то на исходе средства мне придётся в любом случае доливать воду. А пока это только моё предположение, поскольку я только начала пользоваться этой пастой.
В принципе, у Чисто пасты расход средний. Я думаю, что на месяц, или даже наверное два, постоянно уборки в доме хватит этой пасты точно.
Что касается керамической поверхности - в принципе с очисткой раковины в ванной и кафеля, смесителей Чисто паста справилась хорошо. Но я сразу скажу, что у меня там не было никаких критичных застарелых пятен, всё постоянно мою, поэтому там в общем-то было и чисто. Фотографии я вам покажу своей плиты: опять-таки, она у меня тоже - я считаю - практически была чистая, пятна незначительные, но я их постаралась выделить на фотографии. Помыла я плиту, холодильник и микроволновую печь от жировых капелек.

Белые следы на чугунной решетке. Не оттираются

Здесь Чисто паста справилась хуже: в принципе, она оттерла мои пятна, но опять повторюсь, они были совсем маленькие, не застарелые. Мне кажется, любое средство с этим бы справилось. Но вот что мне не понравилось! На чугунной решетке газовой плиты Чисто паста оставила белые следы, я их не могу смыть. Кстати, если вы мне подскажете, как смыть их с чугуна - буду признательна))

Чисто паста freshbubble.

В целом Чисто паста очищает неплохо. Мне кажется, она хороша именно для практически ежедневного применения. Я знаю такую систему - некоторые хозяйки используют её - когда ежедневно, минут 10-15 в день уделяют уборке разных территорий своей квартиры. Вот для такого применения Чисто паста будет прямо идеальна, на мой взгляд! А вот если вы привыкли раз в неделю - две мыть свою квартиру, когда уже и на плите остались какие-то давнишние неприятности, и в ванной возможны какие-то потёки - нет, думаю, что просто Чисто паста не справится. Ей нужен будет помощник из серии химозных средств.

Итак, из плюсов:

• Экологичный состав
  • Обалденный запах
  • Неплохое средство при ежедневной уборке квартиры

Из минусов (для меня)

• Неудобно набирать средство на губку
  • Не очищает застарелые сложные пятна
  • Плохо очищает жир на кухонных поверхностях
  • К сожалению, оставляет белые разводы

Всё-таки, несмотря на то, что и плюсов и минусов примерно одинаково, я готова рекомендовать эту Чисто пасту, но только тогда, когда вы реально ежедневно уделяете по 10 минут в день уборке своей квартиры.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву ❤

Достоинства
  • Можно чистить любые поверхности
  • Натуральный состав
  • Одобрено сайтом экоголик
  • Приятный запах
  • Производитель Россия
  • Стильная баночка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может не справится с застарелыми загрязнениями
  • Может оставлять белые разводы
  • Приходится прикладывать усилия
  • Справляется не со всем жиром
  • Справляется не со всеми видами загрязнений
Magic_letoрекомендует
31.05.2020
Привет, скажи пожалуйста куда ты обращалась за сотрудничеством с Леврана? Я на айреке не могу найти страницу официальную
Привет! Ответила.
31.05.2020
Вот то, что набирать неудобно не очень удобно конечно.
Это дааа ...