Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 00:07

211 руб

Не вспомню, когда впервые купила эту пенку, точно больше года назад. У меня проблемная и жирная кожа с большим количеством именно подкожных образований, поэтому её нужно регулярно очищать, но не сушить, а то результат будет очень удручающий. Эта пенка справляется со всеми задачами на 100%.

Средства, которые я покупала ранее очищали кожу, но сушили и стягивали её, в итоге я подобрала один вариант, который меня полностью устраивал, за искоючением цены. Через какое-то время использования я наткнулась на эту пенку, сначала не решалась её купить, учитывая, что она стоила в 2-3 раза дешевле, думала, что ничего хорошего ждать не придётся, но всё таки решила попробовать и очень удивилась, что за меньшую сумму можно получить такой же результат. В итоге я обратила своё внимание и на другие продукты этой фирмы и некоторыми пользуюсь постоянно.

Должна отметить, что и состав у этой пенки очень хороший, натуральный.

Текстура очень приятная. Раньше я покупала гели для умывания, но лет 5 назад, когда у меня начались проблемы с кожей, дерматолог посоветовала купить пенку, чтобы лишний раз не травмировать воспалённую кожу.

Расходуется очень экономично, ещё один плюс, если выбирать между пенкой и гелем.

Пенка хорошо очищает кожу от загрязнения и омервевших клеток. Пользуюсь ей 2 раза в день.

Буквально 2 месяца назад мы нашли ей ещё одно применение. Не буду его рекомендовать, у всех ситуации разные, но укажу для общего ознакомления. У моей бабушки трофическая язва на голени, не большая, примерно 2 на 2 см. Проблема в очищении кожи вокруг. Средство должно давать пену, чтобы не трогать саму язву и при этом не сушить кожу вокруг, так как она поражена сухой экземой. Теперь, перед перевязкой, кожу вокруг язвы и язву мы промываем пенкой, затем обрабатываем антисептиком и накладываем лечебную повязку, и почти за 2 месяца кожа вокруг стала выглядеть гораздо лучше, отшелушились все корки, почти прошла сухость из-за которой появлялись трещины, а как итог ранки, требующие дополнительного ухода и внимания.

Не считаю это минусом, но у пенки очень необычный запах, долго привыкала, какой-то он древесный, но не сильный, чувствуется только во время умывания.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Приятная консистенция
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Ференикарекомендует