Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 09:56

Всем доброго времени суток!

Подсолнечное масло-необходимый и незаменимый продукт, без которого невозможно обойтись при приготовлении различных блюд. Сегодняшний отзыв я посвящаю
🌻 Масло подсолнечное рафинированное Слобода 🌻

Описание:

Универсальный продукт, предназначенный как для использования в салатах, так и для жарки. Масло способно придать неповторимый вкус холодным закускам, рагу, мясным и другим блюдам, а при нагревании не подвержено температурному окислению, что говорит об отсутствии в нём вредных канцерогенов. Готовить на таком масле жареные блюда абсолютно безопасно для здоровья благодаря инновационной технологии очистки продукта.

Немного информации:

• Стоимость-129 руб
  • Объем-1 л
  • Сорт-Высший
  • Бренд-Слобода
  • Срок годности-12 мес
  • Где купить-Магнит, Пятерочка, Ашан и т.д...

Внешний вид/упаковка.
Масло выпускается в прозрачной пластиковой бутылке. Оформление характерно для данного бренда, красочно и привлекательно.

Бутылка имеет удобную форму, во время жарки, необходимо постоянно добавлять масло, бутыль не соскальзывает с рук.

На круговой этикетке можно прочесть всю необходимую информацию.

Крышка винтовая, откручивающаяся, хорошо открывается и закрывается.

Под крышкой имеется специальная защитная пробка-заглушка с кольцом, чтобы ее снять, необходимо потянуть за кольцо.

Дозатор представлен в виде небольшого горлышка с прорезями, масло выходит в небольшом количестве.

Консистенция.
По консистенции масло немного жидковато, добавляя на сковороду, быстро растекается.

Запах.
Масло имеет едва уловимый аромат, характерный для подсолнечного масла.

Цвет.
По цвету масло прозрачное, с желтоватым оттенком.

масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное

В одной порции содержится:

• Калорий 135 ккал5%
  • Жиры 14,9 г18%
  • Насыщенные жиры 2,4 г9%
  • Витамин E 6 г

Мое впечатление:
Масло подсолнечное рафинированное Слобода я покупаю очень часто, масло действительно хорошее, добавляю его в салаты и использую при жарке пирожков, котлет и т.д. Во время жарки, масло не пенится, не брызгает и не дымит, на таком масло жарить одно удовольствие.
Часто делаю салаты, заправляю их данным маслом, в салатах масло не чувствуется, не перебивает вкус и аромат свежих овощей и иных ингредиентов.

Расход.
Расход масла зависит от того, в каких целях его использовать, если для жарки, то расход большой, так как нужно постоянно добавлять, что ничего не подгорело. Добавляя масло в салаты, расходуется экономно.

Итог:
Масло подсолнечное рафинированное Слобода я однозначно рекомендую, в нем я не выявила ни одного недостатка.

Всем спасибо за внимание!

lena_998076рекомендует
13.06.2021
Всегда в хозяйстве пригодится)
Постоянно его покупаю ✨
У меня сейчас такое 😉
Часто его покупаю)
Иногда покупаю, нравится)
Мы тоже такое берем, но цены на него разнятся... в одном магазине 109, а в другом 159!
13.06.2021
Классика, тоже часто покупаем)
13.06.2021
Иногда покупаю когда по акции
13.06.2021
Периодически покупаем его, стараемся сэкономить во время акций
13.06.2021
тоже покупаю такое масло)
нравится Smile
13.06.2021
Люблю это масло! Еще иногда беру с добавлением оливкового! Пирожки не жарю, иногда только чебуреки!
Тоже такое пепеодически покупаю
Переодически покупаем такое.
Тоже покупаю
13.06.2021
Хорошее масло, тоже его покупаю периодически
Тоже его покупаю )
13.06.2021
Часто такое покупаю. Нравится качество )))
13.06.2021
Я такое покупаю, хорошее вполне масло
Как раз сейчас такое в холодильнике стоит👍
Тоже пользуюсь)
Часто такое покупаем Smile
Хорошее масло!
Тоже Слободу постоянно покупаю)
13.06.2021
Масло и правда универсальное, тоже такое беру
Покупаю часто это масло
Иногда покупаю такое)
Часто покупаю, хорошее масло Smile
13.06.2021
Мне вообще эта марка нравится! У слободы и майонезы классные, и масло! Еще и йогурты ничего)
14.06.2021
Тоже беру такое масло, мне нравится)
14.06.2021
Буквально месяц тому назад покупала данное масло за 95 рублей, а сейчас всё подорожало в два раза и это масло стоит на прилавках уже за 205 рублей Crazy
Согласна с Вами, такие же впечатления!
Такое как раз у меня
Согласна, тоже нравится оно👍