Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 13:40

Хочу поделится отзывом о чудесном геле, который должен быть в каждом доме. Об этом средстве я узнала от замечательной женщины биохимика. И с тех пор он всегда в моей аптечке.

Данный гель очень универсален - его можно использовать для защиты кожи и практически при всех видах её повреждения (ссадины, ожоги, обморожения, укусы насекомых). Он содержит в своём составе комплекс лантана, который создаёт в коже молекулярный "барьер".

Не буду описывать механизм действия - его можно посмотреть на сайте производителя.

Напишу только то, как я применяю этот гель:

1. Самое главное его применение: это для скорейшего заживления ран и ссадин у детей. Промываю ссадину хлоргексидином и наношу гель - никакого жжения и дискомфорта (и никаких криков, кто обрабатывал раны ребенку - меня поймут!). Гель очень способствует заживлению и защищает место поражения от микробов и к тому же незаметен (в отличие от йода и зеленки).
  2. Для защиты кожи рук от бытовой химии (я не люблю заниматься уборкой/мытьём в резиновых перчатках, а нанеся на руки этот гель - получаю "невидимые" перчатки на руках).
  3. Использую для скорейшего восстановления кожи после пилингов.
  4. Для успокоения и регенерации кожи, если она "обгорела" на солнце.
  5. От укусов комаров (снимает зуд и припухлость).
  6. Мазала ступни ног, когда посещала бассейн (для защиты от грибка).
  7. Ну и один раз лечила им рану на подушечке лапы у своей собаки (этот гель не токсичен при попадании внутрь и поэтому можно не боятся, что собака его слижет).

Думаю, что есть ещё множество способов его применения.

Кстати, тюбик достаточно компактный (30 мл.) - удобно брать его с собой в отпуск.

По консистенции гель, но достаточно вязкий, после распределения на коже ощущается плёнкой, но в течение 15 минут его уже не ощущаешь.

гель на руке сразу после распределения

Расход экономичный, так как наносить нужно очень тонким слоем.

Не очень удобно выдавливать его из тюбика, когда остаётся меньше половины, приходится прилагать усилия.

Кстати, в последний раз при покупке меня немного "напрягли" наклейки на упаковке и тубе - засомневалась, не подделка ли...Даже позвонила производителю, там ответили, что всё в порядке - это оригинальный продукт.

Однозначно, рекомендую всем этот универсальный гель для защиты и восстановления кожи!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Защищает кожу
  • Не жжёт при нанесении на поврежденную кожу
  • Универсальное средство
  • Ускоряет заживление
Бэтманюнярекомендует
03.04.2016
Очень хороший гель, возьму на вооружение Smile
28.09.2016
Замечательное средство, я им что только уже не лечила