Опубликовано 29 Август, 2024 - 07:08

полгода или более

Пресс для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON, производитель Турция, ЦЕНА 1742Р

В этом отзыве я расскажу про очень удобное и универсальное приспособление для швей - пресс для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON. Так что если вы в поисках устройства для установки фурнитуры вам сюда!

Почему именно TEP-2 MICRON?

Хочу отметить, что интернет просто пестрит предложениями покупки данного пресса, но я долго не решалась купить этот пресс, так как было жаль денег. Расскажу немного о себе, и почему все же решилась купить. Я - начинающая швея самоучка, на каком-то этапе просто возникла необходимость иметь под рукой устройство, позволяющее устанавливать на сшитую одежду кнопки разного диаметра, люверсы и пр. Рассматривала варианты подешевле, но у всех них был большой минус - они не были универсальными. Моя подруга - профессиональная швея со стажем 25 лет, посоветовала мне приобрести именно пресс TEP-2 MICRON, по ее словам, он никогда не подводит, качественно устанавливает фурнитуру, удобен в использовании, производится на заводе. И наконец, я решилась на покупку. Купить Пресс для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON можно на известных маркетплейсах, я заказывала на Wildberries.

Внешний вид, описание упаковки Пресса для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON

Упаковка самая простая (что меня более чем устраивает, так как не надо переплачивать за нее) - достаточно прочная картонная коробка без лишних наворотов с минимумом необходимой информации.

Упаковка Пресса TEP-2 MICRON
Упаковка Пресса TEP-2 MICRON
На оборотной части коробки указан перечень деталей на английском и турецком языках.

Внешний вид, описание Пресса для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON

Сам пресс можно выбрать в любом понравившемся цвете, я выбрала пресс в цвете "мятный".

Пресс TEP-2 MICRON, внешний вид
Пресс выполнен из алюминия, окрашен качественно. Имеет прорезиненную ручку черного цвета, ограничитель (для контроля давления в процессе установки фурнитуры). Есть отверстие для фиксации пресса болтами к горизонтальной поверхности, что очень удобно. Основание пресса придает ему устойчивость, что важно в процессе его использования.
Пресс TEP-2 MICRON
Пресса TEP-2 MICRON, отверстие для фиксации пресса болтами к горизонтальной поверхности

Комплектация Пресса для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON

пресс - 1 шт

2 болта, 2 гайки для фиксации пресса к горизонтальной поверхности

втулка (переходник) для насадки под обтяжку пуговиц

инструкция на русском языке

Пресс TEP-2 MICRON
Насадки для обтяжки пуговиц Пресса TEP-2 MICRON
Инструкция написана хорошо, доступно, с подробным описанием основных размеров и подробным описанием установки фурнитуры разных видов и размеров.

Основные характеристики Пресса для кнопок и люверсов TEP-2 MICRON

• Назначение - установка металлических кнопок, люверсов, блочек, хольнитенов, обтяжка пуговиц на ткани, коже, бумаге и других материалах.
  • Состоит из двух частей: ручки и головки с матрицей, которая прижимает фурнитуру к материалу.
  • Сила удара -до 250 кг/см
  • Глубина рукава - 45 мм
  • Рабочая высота - 65 мм, уровень пресса
  • Механический (ручной)
  • Вес - 2кг

Какую фурнитуру можно устанавливать с помощью Пресса TEP-2 MICRON?

Мне очень нравится, что пресс универсальный и позволяет в домашних условиях выполнять различные операции и работать с широким ассортиментом фурнитуры:

• люверсы диаметров 3, 4,5,6,8,9,12, 14 мм
  • рубашечные кнопки типа шляпка/кольцо
  • пружинные кнопки альфа
  • кольцевые кнопки омега
  • бусины
  • джинсовые пуговицы
  • односторонние хольнитены
  • пуговицы (обтяжка пуговиц)

Мои впечатления от использования Пресса TEP-2 MICRON

Первое, что хочу отметить, что этот пресс достаточно известен в кругах швей, в интернете полно статей и даже видео с подробным описанием и пошаговой инструкцией его применения. Потому разобраться, с тем как правильно им пользоваться оказалось очень просто. Активно пользуюсь этим прессом чуть более полугода. Я очень довольна. Пока правда использовала его для установки люверсов и кнопок рубашечного типа. Для каждого вида фурнитуры и для каждого размера требуются отдельные насадки, это, пожалуй единственный для меня недостаток, так получается накладно. Потому покупаю насадки по мере необходимости.

Важно выбирать качественную фурнитуру, так как от этого тоже зависит результат. Тот результат который у меня есть сейчас меня вполне устраивает. Кнопки рубашечного типа и люверсы устанавливаются легко, получается аккуратно и качественно. В основном устанавливаю кнопки на детские вещи, которые пережили кучу стирок, все кнопки на месте))). Сам пресс стоит на полке, занимаем мало места, устойчив, в работе удобен, нареканий нет.

Вот так выглядят насадки для установки кнопок рубашечного типа

Насадки для рубашечных кнопок Пресса TEP-2 MICRON

Вот результаты установки кнопок, получается очень аккуратно.

Вот результаты установки люверсов
Люверсы, установленные Прессом TEP-2 MICRON
Люверсы, установленные Прессом TEP-2 MICRON
Очень рада такой покупке, для тех кто шьет и нуждается в установке фурнитуры в домашних условиях этот пресс просто находка и однозначно стоит своих денег. Даже моя подруга - профессиональная швея, которая шьет очень много на заказ, тоже им довольна и считает его незаменимым помощником. Уверенна, что его оценят по достоинству швеи и рукодельницы.

Плюсы Пресса TEP-2 MICRON

• универсальный, позволяет устанавливать различную фурнитуру разного размера
  • доступный к покупке
  • качественный, прочный
  • устойчивый
  • качественно устанавливает фурнитуру без брака

Плюсы Пресса TEP-2 MICRON

• для каждого вида фурнитуры и для каждого размера требуется своя насадка, в среднем цена насадок 350-500руб, если покупать все сразу, получится очень дорого

Здесь я делюсь впечатлениями о бытовых швейных машинках

Швейная машина Singer 8280

Швейная машина AstraLux 541

А здесь мой подробный отзыв о покупке тканей в интернет-магазине "Лоскуток" (г.Ижевск)

Сайт Интернет-магазин "ЛОСКУТОК футер, кулирка, ткани, трикотаж"

Достоинства
  • 100%-й результат
  • Доступность
  • Качество, прочность
  • Универсальнеость
  • Устойчивость
Недостатки
  • Требуются разные насадки
Radeрекомендует
29.08.2024
Отличная помощница для рукодельниц! У вас очень аккуратно получается.
29.08.2024
Спасибо! Одно удовольствие и от процесса и от результата
Поздравляю с покупкой))
Спасибо)))