Опубликовано 1 Май, 2020 - 20:47

Всем привет.

Хочу рассказать о продукте с интересным названием «Сливки для лица».

Что они из себя представляют, нужна ли к ним клубничка, и при чем здесь вообще сливки - на все эти вопросы я отвечу в этом отзыве.

Основная информация

• Название: Сливки для лица "Crème";

• Производитель: Россия;

• Объём: 30 мл;

• Срок годности: 2 года;

• Место покупки: ИМ Леврана;

• Цена: 250 рублей.

Состав

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Gossypium Hirsitum Seed Oil (Масло хлопковых семян), Glycerin (Глицерин), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Coffea arabica L. Extract (Экстракт зеленого кофе), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи)

В состав входит множество органических компонентов, за что я и люблю Леврану.

Как видим, «Сливки» - просто красивое название крема. Продуктов животного происхождения в составе нет.

Упаковка

Крем имеет дополнительную упаковку - яркую пластиковую обертку , похожую на конвертик с конфетами.

На ней размещена вся информация о креме, от состава до срока годности:

От вскрытия такая упаковка защищает даже лучше коробочки.

Сам крем находится в мягкой пластиковой тубе. Дизайн упаковки яркий, в то же время милый. Мне нравится.

С обратной стороны - милая надпись, заставляющая улыбнуться каждый раз, нанося крем; срок годности и рекомендации по применению.

Дозатор у средства самый простой - небольшое отверстие в носике тубы, в использовании удобно. В качестве защиты от вскрытия носик был запаян пломбой из фольги.

Закрывается тюбик небольшой винтовой крышкой.

Моя кожа. Заявления производителя, ожидание

У меня комбинированная кожа.

Т-зона склонна к жирности, щеки - к сухости, периферия лица нормальная. На лбу есть постакне.

Сейчас использую достаточно агрессивный тоник, поэтому кожа нуждается в усиленном увлажнении.

Производитель нам обещает:

Натуральные масла, содержащиеся в сливках, защищают эпидермис от потери влаги, интенсивно питают кожу, предотвращают появление морщинок.
Сливки оказывают тонизирующее и стимулирующее действие на кожу, улучшают периферическую микроциркуляцию. Помогают успокоить воспаленные участки кожи, устранить покраснения, шелушение и другие признаки раздражения.
Средство лёгкой текстуры быстро впитывается, не оставляет жирного блеска.

Следовательно, от крема я жду увлажнения и питания.

Органолептика

Цвет белый, непрозрачный.

Запах. Это то, о чем можно говорить долго!

Не скажу, что он сильно похож на сливки - у них вообще не сильно выраженный аромат.

Но вот какой-то сладкий крем или вкусный десерт очень напоминает.

Вообще, если описывать его одним словом - ваниль. Аромат крема больше всего приближён к обычному кондитерскому ванилину.

Запах достаточно сильный и чувствуется после нанесения продолжительное время.

В начале использования, когда наносила крем утром - аромат ванилина раздражал в течении дня, даже планировала снизить в отзыве оценку продукту. Потом привыкла, аромат перестал бить в нос.

Замечу, что при распределении, продукт меняет свой запах, становится каким-то техническим, пропадает сладость. Через несколько минут остаётся только аромат ванили.

Если вы сильно чувствительны к запахам - возможно, вам не подойдёт этот крем.

Из всех протестированных мною продуктов от Neo Care - аромат Сливок для лица понравился больше всего.

Текстура средняя по густоте. Отличается от привычных увлажняющих кремов, консистенция Сливок не такая легкая.

Но, например, до знаменитого крема в синей баночке это средство не дотягивает - оно и к лучшему.

Не могу сравнивать текстуру крема со взбитыми сливками, все-таки настоящие сливки очень воздушные, крем таким быть не может.

Средство в использовании

Я использую этот крем два раза в день после умывания.

Расход Сливок экономичный за счёт того, что для нанесения их нужно совсем немного. Хотя, если учитывать маленький объём тубы - покупать крем все равно придётся достаточно часто.

При первом нанесении, я подумала, что продукт тяжеловато распределяется по коже, но позже привыкла. Все-таки крем питательный, он и должен таким быть.

Полностью впитывается средство дольше, чем обычные увлажняющие крема; на это уходит минут 15. Из-за этого я бы не рекомендовала использовать Сливки для лица под макияж.

Крем не оставляет ощущения липкой или жирной пленки. Даже при умывании руки не скользят по коже лица, как при использовании средств, которые оставляют за собой пленочку, которую ты никак не ощущаешь.

После нанесения кожа становится матовой.

Влияния на выделения себума в течении дня я не заметила.

В целом, ощущения после использования крема комфортные.

После использования крема кожа становится увлажнённой и напитанной. Она мягкая, такая приятная на ощупь.

В целом, крем справился с достаточно сложной задачей - увлажнять мою кожу в то время, пока я намеренно или нет ее сильно сушу.

Очень сухой коже продукт может и не подойти, нужно что-то более сильное. А вот обладательницам нормальной, чувствительной, комбинированной или склонной к сухости кожи средство должно понравиться.

Производитель обещает, что крем успокоит воспаления и устранит покраснения - этого я не заметила. Сливки никак не влияют на акне и пигментацию.

К счастью, продукт не вызвал негативной реакции кожи в виде закупореных пор, сыпи и пр.

Вывод

В качестве дорожного формата Сливки для лица от Neo Care - отличный вариант универсального крема для лица, но на постоянной основе я бы вряд ли стала их использовать: объём тюбика маленький, из-за чего средство получается дороговатым.

Ставлю продукту «пятерку», так как он оправдывает мои ожидания и рекомендую к покупке!

Спасибо за прочтение отзыва, пока??

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет жирного блеска
  • Увлажнение
  • Удобный формат
HumbleMothрекомендует
01.05.2020
Вау, крутой продукт! Надо было его на пробу взять. Выглядит замечательно. Мне нравится.
Интересная упаковка.)
Упаковка на мороженое похожая Shy
01.05.2020
приятная текстура, а объем у всей серии такой:( а некоторые средства хочется в объеме побольше
аж скушать захотелось!
02.05.2020
Представляю, как же он вкусно пахнет ?
03.05.2020
Запах достаточно сильный и чувствуется после нанесения продолжительное время.
мне тогда не подойдет... а так бы тоже не отказалась от сливочного питания Smile