Опубликовано 3 Август, 2017 - 20:31

9,50 €

Приветствую всех заглянувших.

К греческой косметике я отношусь с большой теплотой и нежностью. Не могу вспомнить ни одного продукта, в котором бы разочаровалась, поэтому, запасаясь перед отъездом с Крита всякими местными мелочами, не раздумывая купила крем oт Pharmaid. Фирма знакомая, продукты отменные, а аргановая линейка просто покорила мое сердце. Да и надоело, честно говоря, таскать с собой разные кремы для разных частей тела, а тут вариант 2 в 1.

Объем: 100 мл

Цена: 7,60 € у производителя, я покупала за 9,50 € в розничном магазине. Можно было взять дешевле, но лень было идти в другое место

Упаковка: пластиковая туба

Цвет: белый

Текстура: легкий крем

Аромат: сначала кажется обычным, косметическим (сложно объяснить), на коже раскрывается теплым сладковатым цветочным ароматом

Описание

На многих греческих продуктах есть описание на русском языке (см фото). Я уважаю эту линейку за содержание в составе шикарных масел - арганового и оливкового - и витаминов. Кроме того, именно этот крем позиционируется как восстанавливающий, да еще и против трещин, так что усилен мочевиной. Звучит не очень, но действует отменно. Увлажняет и смягчает моментально.

Впечатления

Трещин, к счастью, на коже нет, но есть другой момент. Я постоянно вожусь с разными материалами: красками, лаками, гипсом, шпатлевкой... Творчество требует жертв. Многие материалы сушат кожу, так что мне нужно что-то действенное, но при этом легкое. Крем полностью отвечате этим требованиям. Он:

✔ очень легкий и нежный

✔ моментально впитывается

✔ не оставляет жирных следов

✔ отлично смягчает и увлажняет кожу

✔ при регулярном использовании кожа становится очень ухоженной, шелковистой

Более того, аргановое масло и оливковое масло дают омолаживающий эффект. А руки - это второе лицо женщины.

Кстати, о лице. Для него я тоже использовала этот крем. От жары и (будем говорить честно) от мужской щетины на коже появилось раздражение, все жутко чесалось. Спасалась этим кремом, так как он еще и:

✔ успокаивает кожу, снимает зуд

✔ способствует быстрой регенерации клеток

✔ опять же, быстро смягчает

Остальные части тела, находящиеся "в группе риска" тоже познакомились с этим кремом. Я говорю о локтях, коленях и любых других участках, которые подверглись... хм... случайному повреждению. В общем-то у меня этот крем идет для всего. Сама поверить не могу, так как обычно у меня целый арсенал средств.

Результаты

Мне пожаловаться не на что. Крем работает на 1000%, дает отличные результаты, поддерживает кожу в прекрасном состоянии. Кстати, для тех, кто определяет возраст по состоянию кожи рук, скажу отдельно: мне почти 37 лет. О состоянии кожи судите по фото.

Что касается ног - хожу босиком, но особых проблем нет. Крем помогает сохранить мягкость и гладкость кожи. Через пару минут после нанесения можно смело обуваться, - дискомфорта не будет.

Вместо вывода

Обожаю-обожаю-обожаю. Почти во всех греческих продуктах присутствует любимое оливковое масло, косметика не содержит парабенов и других вредных веществ, она не тестируется на животных. А аргановая линейка от Pharmaid - вообще чудо. Одни полезности. Единственный минус у данного крема, который даже и минусом назвать сложно, - это расслоение продукта на жаре. Если туба несколько дней стоит без дела, отслаиваются масла, так что перед использованием тубу нужно на всякий случай встряхнуть. Короче, вы и так поняли, что продукт я рекомендую. В России его тоже можно купить.

Красоты вам и прекрасного настроения.

Для тех, кому интересно, на последнем фото - дорога к Плаке, ближайшей от Спиналонги деревне. Остров Спиналонга - остров проклятых - имеет богатую, но печальную историю, зато природа там такая, что захватывает дух. И сердце перестает биться.

Крем-гель для век Pharmaid Argan Treasures Lifting Eye's Cream-Gel

kati-kittyрекомендует
03.08.2017
Отличный крем Smile
03.08.2017
Мне понравилось оформление у серии и крем отлично работает, чего и хочется всегда от ухода.
04.08.2017
Как здорово: для рук и ног, а то надоедает куча разных средств!
15.08.2017
Спасибо всем за интерес.