Всем привет☘️🍀🌿
Наверное, все знакомы с косметикой от NIVEA, у этой марки есть очень хорошие гигиенические помады и увлажняющие крема, которые борются с сухостью кожи за 1 применение. С этой маркой я знакома не понаслышке, ещё в школьные годы часто обращалась к баночке крема, чтобы бороться с шелушениями кожи зимой. Ну и очень любила гигиенические помады. С тех пор, у меня всегда стоит баночка крема от NIVEA, тк я точно знаю, что с сухостью и шелушениями крем справится на отлично и не нужно постоянно искать подходящие крема.
А в этом отзыве я хочу рассказать об увлажняющем креме для чувствительной кожи.
У крема удобная плотная баночка 100 мл с откручивающийся крышкой, так же, была защитная фольга. Яркий дизайн упаковки в розово-голубом цвете с синей надписью марки.
Цена на wildBerries 237 рублей.
Этот крем разработан для чувствительной кожи с алоэ вера.
вода, глицерин, феноксиэтанол, изопропилпальмитат, рапсовое масло, цетиловый спирт, парфюм, диметикон, этилгексилглицерин, полиакрилат натрия, масло ши
Неплохой и небольшой состав, в начале списка, собраны компоненты для ухода за кожей лица, и моё любимое масло-ши❤️
📎 О креме для рук с маслом ши я рассказывала в одном из своих отзывов, ссылочку прикрепляю.📎
Текстура у крема однородная. Пахнет приятно, как и все крема от NIVEA.
Крем жирноват, но это только на первый взгляд. Когда его используешь, то понимаешь, что первое мнение ошибочное. Набирается и распределяется легко, плавными движениями. После нанесения нет липкости на руках. Расход небольшой, надолго хватит.
Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска на коже, после нанесения(если не переборщить) нет ощущения маски. НО, как базу под макияж я бы не советовала использовать, все равно текстура жирновата. Крем я рекомендую использовать, как ночной, для дневного подойдут более легкие по текстуре.
Крем после нанесения.
Я использую этот крем, как универсальный, наношу на сухие участки кожи (локти, руки, губы, реже использую для лица (у меня комбинированная кожа лица и в течении дня жирнится), для лица мне этот крем не нравится в ежедневном уходе, да и в этом нет смысла.
Наношу немного крема на ночь, когда кожу на лице обветриваю или чувствую неприятные ощущения сухости и стянутости, за ночь крем справляется со своей задачей отлично и успокаивает кожу, а так же, борется с шелушениями. Высыпаний от крема у меня не было.
Так же я наношу на кутикулу и руки, если быстро надо справиться с сухостью. Тк, я часто нахожусь в воде, то проблема с сухостью рук для меня актуальна, но только лишь до применения крема.
Мне очень нравится, что небольшое количество крема быстро справляется с проблемами, а так же, с питанием кожи. После нанесения, остаётся приятный и легкий запах.
Можно использовать в паре с мицеллярной водой этой же марки. Подойдет и в качестве небольшого подарка.
Крем, однозначно рекомендую в борьбе с сухостью и стянутости кожи. Большой объём и подойдет в качестве универсального крема, тем более, за небольшую стоимость, однозначно, находка отличная👍