Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Приветствую!
Я считаю, что тема секса не должна быть табуирована в обществе. Точнее, так - кричать направо и налево, в красках рассказывая о том, что творилось у тебя ночью в постели - это перебор. Если бы я хотела "посмотреть" про чужой секс, воспользовалась бы специально предназначенными фильмами с цензом 18+. А вот, картинно закатывать глаза на упоминание вполне естественного процесса, или разговорах об интимной косметики или секс-шопов - это уже через-чур. И сегодня милости прошу к нашему шалашу я хочу рассказать Вам про интересный лубрикант с не менее интересным ароматом.
Стоимость: по одиночке до 240 руб. Классическую версию я даже за смешную стоимость в 130руб. Покупала. Но, также можно приобрести гель в наборе (5 штук). На момент заказа цена составляла 896 рублей, сейчас же 1082.
Гель упакованы в классический тюбик из мягкого пластика. Постороннего внимания, в случае "обнаружения" в комнате он не вызывает. Ну, или у меня окружение просто тактично, и все взрослые люди. Такой формат упаковки лично мне удобен - нет необходимости в разгар страсти качать помповый дозатор. Главное, не кидать открытую упаковку в постель - есть риск на неё улечься, и устроить незапланированный водопад лубриканта.
Дозатор в формате крышки флип-топ. Работает исправно, не забивается, выдавленную порцию обратно в себя не втягивает. Крышка открывается и закрывается легко, буквально не глядя и одним пальцем.
В качестве защиты от несанкционированного вскрытия имеется защитная мембрана из фольги. Учитывая тот факт, что подобную косметику я заказывал чаще всего онлайн, этот пункт мне важен.
На обратной стороне упаковки представлена полная информациия и о самом средстве, и о производителе. Дата производства четко выбита на две тубы.
О составе
Не смотря на то, что я достаточно внимательно отношусь к выбору интимной косметики, к составам особо не придираюсь. Просто, я не химик, не гинеколог, не уролог и так далее. Что я там узнаю? Если смазка предполагается со спецэффектами - то, смотрю, чтобы корицы не было😆 В остальном - доверяю производителю.
За пару лет дружбы с брендом я выяснила только то, что ароматические смазки у них имеют в принципе, одинаковые составы. Зато, переживать о том, что вылезет какая-то аллергия - не нужно.
Органолептические свойства
По внешнему виду, текстуре и консистенции - здесь все просто. Это в меру густой, в меру тягачи гель. Без цвета, и не нужных для женского здоровья шиммеров (и прочих модных штук). Все по классике.
А вот аромат - это то, во что я влюбилась! Ранее я уже пробовала смазки с ароматом ванили, но они были более насыщенные и отдавали чем-то кондитерским. Этот аромат быстро надоедал.
В версии FAVO чувственная ваниль предстаёт перед нами нежной и лёгкой ванилью, на сливочное подложке. Аромат не приборный, не химозный, не вызывающий отвращения. Мне он напомнил сливочный ликёр с щепоткой натуральной ванили. Естественно, без намека на алкоголь.
Вкус - так как производитель уверяет нас в том, что смазка универсальная на все 100%, не смогла не проверить её и на вкус. Хотя, она по идее, просто ароматическая (если сравнивать со специализированными с мазками, рассчитанными только для ОС). Вкус у этой смазки просто сладковатый. Уже без ванили или сливочности. Зато, совершенно не горчит.
Мое мнение о лубриканте
Не смотря на то, что она может быть предназначена для всех видов секса, буду рассматривать её в качестве доп. вспомогалки при интимном массажем и классическом акте.
Смазка легко распределяется по коже, не залипает, не скатывается, не расслаивается на фракции. Во время массажа достаточно долго сохраняет свои функции.
Скольжение у неё прекрасное, что позволяет заменить или дополнить естественную смазку, пр необходимости. Во время секса дискомфорта не вызывает совершенно.
Мне понравилось то, что она на водной основе, но реально долго не высыхает. А также с нею проще, чем с гелями на других основах - эта и смывается просто водой, и белье не пачкает. К тому же, если Вы используете барьерную контрацепцию, подобные гели совместимы с презервативами.
Со стороны здоровья - она не вызвала никаких проблем. Ни аллергии, ни женской микрофлоры не нарушила.
Расход зависит от потребностей и частоты использования. Но, в принципе, на один раз её нужно немного, и при регулярном пользовании, любимая хватает на долго.
В общем и целом, претензий я к ней не имею. Аромат необычный, редко встретишь на столько приятный аромат в интимной косметике. С задачей справляется на ура. Так что, от меня пятёрка и искренние рекомендации к покупке!
Вот точно присмотрюсь к этой марке, прям судя по ароматам мне должно понравится, от стандартных черезчур вонючих ароматизаторов шарохаюсь и даже смотреть в их сторону не хочу. Видела эту марку на вб, но как то скептически отнеслась.