Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:09

полгода или более

Наверняка каждая девушка хотела бы иметь такое тональное средство, которое идеально подходило бы под оттенок кожи на каждое время года. Находясь в поисках такого универсального средства, я купила тональник от Макс Фактор Colour Adapt. Приобретала средство летом, поэтому зала взяла более тёмный оттенок под загар - а именно 60 "песочный".

Общие характеристики тональника таковы: пластиковая туба, объемом 34 мл с удобным поршневым дозатором, характерным для всех тональников Максфактор.

Страна производитель: Ирландия.

Средство практически не имеет запаха, хорошо распределяется по коже.

Консистенция: очень жидкая, водянистая, под руками немного жирная.

Песочный оттенок немного рыжит.

Степень покрытия: средняя, ближе к легкой. Средство хорошо ложится на кожу без праймера, но для более гладкого покрытия я также использую праймер.

Для того чтобы лучше было заметно на фото нанесла тональное средство жирным слоем:

Видно, что по состоянию на зимнее время оттенок абсолютно не мой.

Буквально через 10 минут уже видны небольшие изменения:

На последнем фото видно, что крем хорошо в питался в кожу, а также немного адаптировался к её оттенка. Финиш матовый.

Тем не менее, становится понятно, что этот тональник не является абсолютно универсальным средством. Он действительно адаптируется под тон кожи но, как мне кажется, в пределах одного, максимум двух подтонов. Именно поэтому не стоит полностью расчитывать на то, что один тональник сможет пригодится и на летней, и на зимний сезон, если летом вы любите позагорать. Наверное это и не удивительно, поскольку существует достаточно большая палитра оттенков данной линейки, и если бы один оттенок был универсальным, то наверняка выпускался бы только в единичном варианте.

Если перейти к вопросу рекомендовать это средство или нет, то мне оно очень нравится, тональник не загрязняет поры поры, не провоцирует высыпания, экономно расходуется, и подойдёт всем девушкам, которые ищут лёгкое тональное средство.

Спасибо, что заглянули!

KrisTina1717рекомендует
05.05.2018
мне не понравился только оттенок.... слишком искусивенный