Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 12:44

Тональный крем Colour Adapt от Max Factor появился у меня в арсенале достаточно давно, лет уж 12 как... Я не буду говорить о том, что я пользуюсь только им. Нет. Я с удовольствием пробую другие продукты, эксперементирую, но время о времени душа просит старенького-добренького ))

Изначально, когда я впервые решила его купить, меня привлёк объём: 34 мл. вместо привычных 30. Мелочь, а приятно ))) Тогда же мне понравилась система извлечения крема из флакона: я чётко могу видеть сколько средства у меня осталось и использовать его количество максимально.

Последний раз покупала в Летуаль по 450 рублей. Кажется, были скидки ))))

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация о составе (хотя не обращаю на него никакого внимания), производителе, способ использования и (что меня немного удивило) номера и названия всех оттенков данного продукта.

Слава Богу, кожа у меня не проблемная (нормальная, ближе к сухой), но случаются дни, когда она выглядит не очень, а хочется, чтобы наоборот было... Крем не покроет какие-то крупные недостатки (тогда я использую ему в помощь вот эту штучку), но какие-то мелочи и выравнять тон лица - это его фишка!

Меня покорило в этом тональнике то, что он не забывается в поры и в морщинки не смотря на свою достаточно плотную текстуру. Да, он оставляет пудровый финиш и это супер, но... Я всегда, в любом случае, с любым тональным кремом, припудриваю лицо. Для меня это неизменно. Поэтому я на 100% довольна поведением Colour Adapt в течении дня. Он не скатывается, не идёт пятнами, не забывается никуда (уже говорила это )))).

До применения Colour Adapt

О его плотной текстуре... Для меня это не есть недостаток. Гораздо больше я люблю плотные текстуры, нежели жидкие, по той простой причине, что когда хочется лёгкую вуаль оттенка, плотный тональник можно развести, например праймером. И это для меня гораздо приятнее, чем наслаивать жидкий тональник, когда хочется тон поплотнее. А ведь не всегда в арсенале есть несколько продуктов на разные случае жизни )))

Тональный крем вблизи

Для себя я приобретаю (когда приобретаю) два тона 55 Blushing Beige и 70 Natural. 55 - это у меня зимний вариант, а 70 - этот вариант на осень, когда после лета, но уже не жарко!

Общий образ

В общем, данным тональничком я довольна, он достаточно хорош в своём исполнении. Я рекомендую его хотя бы потому, что он стоит того, чтобы попробовать )))

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий
  • Легко наносится
  • Надежность!
  • Не забивает поры
  • Не портит кожу
  • Оч нежный и лёгкий
  • Разумная цена
  • Скрывает недостатки
  • Стойкий
  • Увлажняет кожу и не сушит
  • Экономичен
Недостатки
  • Для сильных дефектов нужен корректор
ZvonoKsYrokAрекомендует
28.12.2017
Когда-то я была в него влюблена, но почему-то забыла. Сейчас увидела ваш отзыв и аж ностальгия накрыла Shy
28.12.2017
Мой самый любимый тональник тоже от Макс Фактор, а этот не пробовала - нужно будет как-нибудь оценить...