Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 16:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот карандашик со мной уже на протяжении 13 лет!!! Использую его вкупе с тональным кремом Max Factor Colour Adapt. Тональник мною любим, но всё таки иногда пробую другие. А вот Pan Stik от Max Factor в моей косметичке с тех самых пор, как я купила его в первый раз. Использую 12 оттенок. А в последний раз, это примерно год назад, я заказывала его на OZON за 350 рублей.

Небольшая неприятность (((

Моя история любви с ним началась, как я уже говорила, 13 лет назад. Тогда он стоил около 200 рублей (в то время, как среднестатистический тональничек можно было купить рублей за 70). Для меня это были немаленькие деньги. Но консультант заверила, что он того стоит. Она оказалась права, и я ни разу не пожалела, что поддалась на её уговоры.

Pan Stik всё исправил )))

Ну, во-первых, очень удобная компактная упаковка. Легко помещается в косметичке. По мне, это очень большой плюс. Только со временем крышечка немного трескается и слетает с карандаша, может испачкать всё, что лежит в косметичке.

Во-вторых, его можно использовать, как на всё лицо, в виде тонального крема, так и локально, в виде корректора (что я и делаю). Иногда я могу использовать его под глазами и не бояться, что он будет сушить.

В-третьих, он очень удобен в использовании. Сложно переборщить при нанесении. При желании, легко контролировать плотность нанесения. Растушёвывая мокрым спонжем, можно получить лёгкую вуаль красивого ровного тона. Для вечернего макияжа, можно наслоить средство. Получится также красивый и ровный, только более плотный, тон.

В-четвёртых, колоссальные покрывающие способности. С его появлением я стала проще относиться к периодически появляющимся прыщичкам: знаю, что легко смогу их замаскировать. Использовала его как-то с довольно неудачным тональным кремом, который, кажется, только подчёркивал недостатки. Карандаш и здесь меня выручил (результат на фото).

В-пятых, он универсален! Тональное средство, корректор, а летом (на загорелом лице)им ещё и маломальский контуринг сделать можно )))

Ну, конечно, его лучше использовать с рассыпчатой пудрой, т.к. от него всё-таки остаётся жирный блеск.

Ещё, в-шестых, его запах мне нравится. Лёгкий косметический пудровый... Он не чувствуется на коже. Но даже если бы чувствовался, для меня это было бы приятно.

В состав этой драгоценной штучки за все эти годы я ни разу не вникла (я думаю, при желании его можно найти где-нибудь на просторах интернета). Мне достаточно того, что за это время у меня ни разу не возникло никакой аллергии на него и могу сказать точно, мою кожу он не сушит.

У меня Pan Stik от Max Factor прошёл проверку временем и я не знаю, что может заставить меня отказаться от него!!!

Достоинства
  • Идеально маскирует крупные несовершенства кожи
  • Ложится ровно и без ухабов
  • На лице смотрится естественно
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Отлично маскирует
  • Очень экономичный
  • Плотный
  • Приятная нежная текстура
  • Стойкий
  • Удобно носить с собой
  • Хорошо маскирует круги и красноту под глазами
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
ZvonoKsYrokAрекомендует
19.12.2017
спасибо за отзыв, присмотрюсь Smile
19.12.2017
Пожалуйста! По мне, этот карандаш незаменим. Особенно, когда срочно нужно подравнять тон или замазать что-то. В общем, замечательное средство для экспресс макияжа ))))
19.01.2018
А он не окисляется на коже?
23.01.2018
У меня не окисляется, не скатывается. Весь день ношу его уверенно )))