Опубликовано 6 Март, 2017 - 16:01

Здравствуйте)

В повседневном макияже я практически не использую тональные крема или корректоры, обычно наношу на лицо только пудру. Но в последнее время кожа что-то взбунтовалась и стала чаще, чем обычно "радовать" меня какими-то высыпаниями(

С маскировкой прыщиков пудра справляется не очень, поэтому я решила приобрести что-то посерьезнее. Выбор пал на тональный карандаш от Max Factor, заказывала его в интернет магазине, ориентируясь на положительные отзывы и не ошиблась.

Общая информация:

Название: Тональный карандаш Max Factor Pan Stik

Объем: 9 гр

Произведено в Ирландии.

Заказать можно вот здесь .

Цена: 300 рублей(я по скидке взяла за 223 рубля).

Тональная основа Pan Stik - самый удобный способ поправить макияж. Кремовая текстура, мягкая в нанесении, дарит коже свежий вид.

• Плотное покрытие без проблем.
  • Удобный аппликатор-карандаш для быстрого нанесения.
  • Помогает скрыть пигментные пятна, родинки или покраснения.
  • Сглаживает морщинки.
  • Идеально, чтобы поправить макияж на ходу.

Карандаш представлен в 6 оттенках, у меня самый светлый 12 TRUE BEIGE.

Средство выдвигается с помощью ролика, примерно на два сантиметра, сначала мне показалось маловато, но учитывая его экономичное нанесение я думаю должно хватить надолго.

СОВЕТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ

• Подбирай тональную основу, нанося небольшое количество на линию челюсти
  • Можно наносить на все лицо или только скрывать локальные недостатки
  • Всегда наноси тональную основу при ярком дневном свете, чтобы добиться равномерного покрытия
  • Наноси пальцами, чтобы Pan Stick согрелся и его текстура стала мягче

Я наношу его пальцами, потому что спонжик "съедает" слишком много средства, да и покрытие получается более естественное.

Плотное покрытие, но при недостаточной растушевке немного желтит

На все лицо наносить не рискну, поскольку в составе имеется минеральное масло и парафин известные своими камедогенными свойствами, для моей проблемной кожи это через чур, поэтому использую только на проблемные участки и только на увлажняющий крем, таким образом, средство не попадает в поры и не забивает их.

Результат на лице

Paraffinum Liquidum, Kaolin, Copernicia Cerifera Cera,Paraffin, Cera Alba, Talc, Microcristallina Cera, SyntheticWax, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyethylene,Propylparaben, Methylparaben, Sorbic Acid, Parfum,Coumarin, Linalool, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol,Geraniol, [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]​

Плюсы данного средства:

• Мягкая кремовая текстура, хорошо растушевывается и не ощущается на коже;
  • Обеспечивает плотное покрытие, поэтому подходит для маскировки синяков под глазами, сосудиков, прыщиков;
  • Компактный, можно брать с собой;
  • Экономичный;
  • Стойкий, не скатывается.

Из недостатков могу отметить то, что

• он немного желтит;
  • лично мне не очень понравился запах, напоминает бабушкин крем, что-то типа "Балета")
  • если наносить слишком много или на лицо без крема, то может забивать поры.

Но все таки с основным своим предназначением - маскировать, карандаш справляется хорошо, ставлю ему 4 звезды и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично маскирует
  • Очень экономичный
  • Плотный
  • Стойкий
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Иногда может забивать поры
ms.You_Lyaрекомендует
06.03.2017
Был такой. Гадость редкостная Smile мелкие покраснения, как у вас, скрывает,да. Но вот прям реальные прыщи не скрывает. Так еще и новых мне добавлял Puzzled
06.03.2017
На самом деле все очень индивидуально, особенно, что касается средств для лица) Да и не все прыщи подлежат замазке Evil У меня тоже бывают такие друзья появляются, что хоть лейкопластырем заклеивай, чтобы скрыть Shock Laughing out loud
Не знала что у Max factor есть тональник в форме стика, думала только у Bobbi Brawn такой есть Big smile
Ирина Благодетелева
А вы мне только что, вообще открыли существование такой фирмы как Bobbi Brawn Laughing out loud
ms.You_Lya , сегодня значит день beauty открытий Big smile
Главное, что эффект есть и цена радует! Smile