Опубликовано 21 Июль, 2024 - 14:33

Добрый день. Вильнюс, был там в феврале 2016 года. Что можно сказать, город унылый в эту пору, серый, единственное что можно отметить так это архитектуру.

Вся молодёжь город как и страну покинула, после в туплерия в ЕС, все кто мог уехали в более богатые страны, и город превратился в город стариков и пенсионеров.

Архитектура симпатичная, особенно контраст с Москвой с её небоскрёбами, город не очень большой.

Побыв там неделю, что могу сказать, посмотреть разок съездить можно, не более того.

Я туда больше не хочу, есть что смотреть и у нас в стране и покрасивее всяких Вильнюсов.

Достоинства
  • Архитектура
  • Говорят на русском
  • Маленький
Недостатки
  • Много обшарпанных исторических зданий
  • Мрачная двуликость
  • Нужен шенген
  • Разруха
1734806не рекомендует
21.07.2024
Была в Вильнюсе несколько раз в разные периоды.
Город прекрасный, уютный, с богатой архитектурой и историей.
Молодежи хватает. Откуда у Вас такие сведения, что большинство уехало?
Ни часовни, ни костела святой Анны, ни Острой брамы. На гору Гедимина хоть поднимались? Может, у Вас маршрут просто унылый был?
На мой взгляд, не очень корректно сравнивать огромный город-милионник с городом, где населения чуть больше 500 тысяч, пусть и столицей. Вы бы тогда уже в Токио съездили и сравнили.
Нескучных Вам путешествий по стране!
21.07.2024
Ну так надо было пообщаться с жителями и смотреть не только архитектуру, и узнали что все кто мог уехали. И это проблема не только Вильнюса.
21.07.2024
Вся молодёжь город как и страну покинула, после в туплерия в ЕС
Я была в Вильнюсе несколько раз. И после вступления Литвы в ЕС в том числе. Видела молодежь, общалась с молодежью.
То, что некоторые люди едут в другие страны в поисках более оплачиваемой работы или лучших условий для жизни, - это нормальное явление. И характерное не только для Литвы. И не только для молодёжи.