Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 20:49

Если честно всегда скептически относилась к подобным упражнениям,они мне казались какими-то пережитками доисторической медицины. Я не верила что там что-то можно изменить,улучшить,заузить и задачи у меня такой не было, так что я никогда их не пробовала.

Но. Как-то раз в интернете я наткнулась на статью где речь шла о том что эти упражнения имеют и целый ряд других функций, о которых я не знала. Оказалось что они помогают при застойных явлениях,улучшают кровоснабжение органов малого таза, улучшают питание тканей, а вследствие чего повышается местный иммунитет, убирают тянущие боли и ощущения внизу живота.

Я решила попробовать поделать эти упражнения и посмотреть как они на меня повлияют. Делала их именно что бы убрать дискомфорт и тянущие ощущения,которые меня беспокоили.

Делала их месяц.Три раза в день. Первая неделя. 10 сжатий с задерживанием,10 быстрых сжатий и 10 выталкиваний,по три раза в день. Вторая неделя,тоже самое по 20,третья неделя по 30 итд. В интернете много схем,почитайте и выберите что вам подойдет.

Хочу сказать, что даже если на первой неделе я могла сделать и 100 сжатий,это не важно,мы не гонимся за рекордом и грецкие орехи не собираемся колоть (пока:) Самое главное чтобы укрепилась нервная связь между мышцами и мозгом.

Ещё совет ,не делайте неосознанно,в транспорте или под телек,надо контролировать ощущения,что бы они закрепились и вы смогли управлять этими мышцами.

Самыми эффективными мне показались сжатия с задержкой напряжения. Самое сложное сжать,держать и при этом дышать равномерно,не задерживайте дыхание.Выталкивания я первые дни делала еле еле,мне было больно,как-то всё тянуло,потом это полностью прошло и это я считаю прекрасный результат!

Через дня три я почувствовала легкость и дискомфорт полностью исчез,улучшение кровообращение я почувствовала через минуту как начала делать первый раз и это для меня самый лучший эффект и показатель,я к этому и стремилась.

Через неделю мне показалось что это и был предел и больше особо ничего я и не чувствовала.

Через 2 недели там как-то всё стало плотненько в хорошем смысле слова.Появился хороший тонус,который я сейчас и поддерживаю, неприятные ощущения полностью прошли.

С точки зрения интимных ощущений конечно незначительное улучшение есть,так как там всё активизировалось,но и раньше я не жаловалась на это. Подожду ещё пару месяцев может стану гейшей:))))

Кстати мужчины тоже могут делать эти упражнения,есть и для них методика,очень помогают при целом ряде проблем.

Я читала отзывы девушек,которые делали эти упражнения именно для усиления ощущений с мужчиной,если у вас есть эта проблема можете прочесть книгу Александра Полеева "Вся правда о женском оргазме". Её можно скачать элементарно,на куче сайтов.Там тоже описана методика упражнений Кегеля.

Что касается моего опыта,то упражнения Кегеля меня поразили именно своей полезностью и эффективностью. Если у вас там как-то застоялось вы ощутите эффект с первых занятий. Сейчас я не могу сказать что с каждой неделей всё лучше и лучше,я где-то на том же уровне,но мне нравятся эти ощущения. То чувство когда ты внутри больше тренирован чем снаружи:))))

Буду обязательно продолжать заниматься и дальше.

Сразу говорю,я описала лично свой опыт. Консультируйтесь с врачом.Думайте своей головой. Есть противопоказания.В интернете много вариантов выполнения и описание как и что и кому делать. Если вы беременны,вообще не читайте мой отзыв,спрашивайте врача Smile))))

Всем здоровья и удачи!

Достоинства
  • Помогают поддерживать женское здоровье
  • Улучшают интимную жизнь
Недостатки
  • Требуется упорство и регулярность в тренировках
LadySpringрекомендует
23.04.2015
Спасибо Вам за смелость и за отзыв!
Вы так точно описываете свои ощущения:
Самое главное чтобы укрепилась нервная связь между мышцами и мозгом.
Как не старалась я ни как не могла поймать эту связь))) Живот больше работает, а ни другое место)))
23.04.2015
Рада,что понравился отзыв! Работа живота тоже не самый плохой результат:)
14.10.2020
Мне тоже было сначала не ловко подобными занятиями заниматься, но со временем поняла, что лучше уж начать, я правда дома по 16 мин занималась с тренажерами Женская сила от секретного фитнеса, после родов и ва)))гину сужают и вообще тазовое дно восстанавливают