Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 23:53

Привет всем!

Мыслями о тренировке интимных мышц я задалась после просмотра видео в интернете о том, как важны такие тренировки для женского здоровья.

Затем я прочла огромное количество информации по данной теме и точно решила-я должна позаботиться о своем здоровье сейчас, чтобы в будущем не иметь тех проблем, что появляются у женщин с возрастом.

Меня удивило то, что о такой важной теме я узнала совершенно случайно, а когда стала делиться этой информацией с мамой, тетей, бабушкой и подругами, то они смотрели на меня округлившимися глазами, потому что тоже ничего об этом не знали, а потом, когда поняли всю важность этого вопроса согласились, что эта тема ОЧЕНЬ важна!

✔Моя мама после моих лекций тоже решила заниматься вумбилдингом.

******************************

Мышцы влагалища, как и все другие мышцы нашего тела нуждаются в упражнениях, чтобы не атрофироваться и не перестать выполнять свои функции, заложенные природой.

Слово «вумбилдинг» происходит от аббривеатуры ВУМ- вагинальные управляемые мышцы и «билдинг»- строение, возведение.

О физиологии

Наружная оболочка влагалища содержит большое количество эластичных волокон, которые могут растягиваться во все стороны при родах и половом акте.

Иными словами, во влагалище есть складки, которые тем выраженнее, чем сильнее вагинальные мышцы.

При родах, или с возрастом, стенки влагалища растягиваются и эти складочки сглаживаются, теряя при этом эластичность.

Чем раньше Вы займетесь тренировкой этих важных мышц-тем лучше!

Так как, с 25-30 лет в организме начинаются изменения, которые приводят к потере тонуса в мышцах, включая мышцы влагалища.

****************************

❗❗❗Лично я занялась вумбилдингом по нескольким причинам:

1) Чтобы получать большее удовольствие от секса. После регулярных тренировок я стала замечать,что ощущения от секса стали ярче и интереснее, будто я новый мир для себя открыла.

2) Чтобы доставлять бОльшее удовольствие мужу в постели. Когда сжимаешь мышцы влагалища во время интима и спрашиваешь: «чувствуешь?», он говорит: «еще как!просто нереально круто!». Это здорово поднимает самооценку и либидо

3) Чтобы иметь крепкий сфинктер мочеиспускательного канала. Это решает проблему недержания мочи в более старшем возрасте. Моя мама жаловалась на то,что при чихании у нее выделяются несколько капель мочи-это проблема слабого сфинктера мочеиспускательного канала. После тренировки с вагинальными шариками 1 неделю она сказала, что выделение мочи при чихании полностью исчезло.

4) Чтобы укрепить сфинктер ануса. Данная «функция» для того, чтобы осуществлялась профилактика появления геммороя. Так как я не рожала еще, а от многих слышала,что это часто большая проблема для беременных.

5) Чтобы облегчить процесс родов в будущем. Тренировки вумбилдинга держат в тонусе всю половую систему, что помогает облегчить раскрытие матки и влагалища.

6) Чтобы восстановиться после родов быстрее. Я читала, что такие тренировки даже помогают утончаться послеродовым рубцам.

7) Чтобы не допустить опущения и выпадения матки, так как слабые связки не могут удержать матку вверху, а слабые влагалищные мышцы – снизу. Помните – болезни лучше предупредить, чем потом их лечить!

Cool Чтобы отодвинуть климакс как можно дальше. Наш биологический возраст зависит от гормнов, которые вырабатывают яичники. А нужный уровень гармонов вырабатывается при качественном кровообращении в органах малого таза, поэтому вумбилдинг помогает насытить притоком крови наши яичники и тем самым увеличить время их «работы»

****************************

В больших городах даже созданы специальные центры, где женщины занимаются вумбилдингом под наблюдением инструкторов, но так как в моем городе такого центра нет, то мне пришлось проходить весь путь самой.

Естественно, чтобы добиться результата, здесь, как и в тренировках на мышцы тела, важна РЕГУЛЯРНОСТЬ!

Лично для меня-это приятная тренировка, которую я провожу с удовольствием, так как знаю,что это улучшает мое здоровье.

************************

Вумбилдинг включает в себя тренировки как с специальными тренажерами, так и без них.

Тренажеры бывают следующие:

1) Вагинальные шарики – самый простой и доступный вариант
2) Вакуумные тренажеры – данный вид достаточно сложен и не всем понятен, хотя очень эффективен, судя по отзывам
3) Грузовые тренажеры – это снаряд, состоящий из шарика, к которому крепится груз. Общий вес грузов достигает 2кг!

Хочу сразу сказать следующее важное правило: всегда думайте прежде всего о том, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Я это к тому, что многие воспринимают информацию буквально и, купив снаряд для тренировки интимных мышц-тренируют их целый день до изнеможения (читала такие отзывы).

Это ни к чему хорошему не приводит, так как здесь, как и в обычных тренировках на тело самое главное – РЕГУЛЯРНОСТЬ, а не тренировка раз в месяц по 12 часов в день.

Поэтому не могу не упомянуть в отзыве о противопоказаниях:

1) Беременность
2) Недавние роды
3) Заболевания половой системы
4) Воспалительные заболевания (миома, киста)

В идеале, все же, желательно проконсультироваться с вашим гинекологом о таких упражнениях!

***************************

✔Первое, что нужно научиться делать – это попробовать втянуть анус таким образом, чтобы не напрягались мышцы ягодиц и живота.

Попробовали?!

Думаю за несколько раз будет понятно, что от вас требуется.

✔Так же важно научиться «дышать животом».

Для этого ляжьте, ВДОХ – живот приподнимается (вы его как бы надуваете), ВЫДОХ – живот опускается.

***************************

?Основа вумбилдинга – это НАПРЯЖЕНИЕ и РАССЛАБЛЕНИЕ мышц тазового дна.

Классическими упражнениями можно назвать – «упражнения Кегеля»

Данное упражнение нужно проводить правильно и тренировать именно те мыщцы, которые здесь играют главную роль.

Как найти те самые мышцы?

Просто в следующий раз, когда пойдете в туалет «по маленькому», остановите мочеиспускание усилием мышц несколько раз. Так вы сразу поймете, какие именно мышцы вам надо сжимать и разжимать.

Это упражнение я выполняю часто в любых местах, где я вспоминаю о моих тренировках. Чаще всего при походах по магазинам. Я просто хожу с тележкой и при этом сжимаю и разжимаю нужные мышцы 20-25 раз по 5-10 секунд

Бывает и в кафе выполняю – никто ничего не замечает)

Есть 3 вида упражнений Кегеля, которые я выполняю дома по 4-5 подходов:

1) Медленно сокращаю мышцу на столько,на сколько возможно и держу 15 секунд и так же медленно разжимаю
2) Поэтапное выполнение-называю «лесенка», а именно, сжимаю немного, затем сильнее и еще сильнее до упора. На каждом из этапов фиксируем движение и держим секунд 5
3) Самое любимое упражнение «спринтер» - я очень быстро сжимаю и расслабляю мышцы в течении 20 секунд

Между подходами нужно отдыхать обязательно!

✔Нужно помнить, что только на тренировке мышц Кегеля далеко не уедешь.

Данные мышцы нацелены на тренировку и развитие именно сфинктеров: мочеиспускательного и вагинального, а значит, основная цель таких упражнений- профилактика недержания мочи.

А нам нужно тренировать все мышцы и связки малого таза!

Поэтому, разбираемся дальше...

****************************

?Для занятия дома есть так же очень интересное упражнение:

1) Нужно сфокусироваться на клиторе и попытаться его как бы втянуть

2) Сгибаем ноги, стопы прижимаем к полу
3) Медленно поднимаем и опускаем таз
4) Усложняем успражнение: при подъеме таза сжимаем вагину и сфинктер

****************************

Когда эти упражнения будут у вас отлично получаться, то можно приобрести себе вагинальные шарики.

У меня вот такие потрясающие шарики с смещенным центром тяжести

Я ношу их, когда хожу в магазин, убираюсь дома и активно двигаюсь.

Мои шарики именно для активного занятия,так как они со смещенным центром тяжести - это значит внутри каждого шарика имеется еще один маленький и тяжелый, на который реагируют мышцы влагалища, когда я двигаюсь

При этом я не сжимаю сама мышцы – все за меня делают мои любимые шарики. У меня они сборные- я могу сама регулировать их вес, который мне нужен

Вагинальные шарики бывают всевозможных видов, нужно для себя подобрать то, что именно вам подойдет

Если эта тема вам интересна, то можете прочитать подробный отзыв на мои вагианальные шарики,который я писала по ссылке ЗДЕСЬ. В отзыве я подробно рассказала о видах шариков и как их выбирать.

Для начала нужно просто ввести вагинальные шарики во влагалище и постараться их удержать там.

Повысив свое мастерство, вы сможете передвигать шарики внутри влагалища силами одних только мышц! Это просто верх мастерства!

Я пока до такого не дошла, но стремлюсь.

Других приборов в своем арсенале я не имею- мне пока достаточно вагинальных шариков и простых упражнений без «снарядов»

После полноценной тренировки по вумбилдингу вы почувствуете приятную усталость и необычные ощущения, хотя внешне вы будто ни чего не делали.

Советую всем начать тренировки по вумбилдингу и через пару недель регулярных тренировок вы не узнаете себя: на сколько вы стали чУвственнее и здоровЕе.

Ведь плюс таких тренировок очевиден - их можно проводить абсолютно в любое время и в любом месте.

Спасибо за внимание!???

Другие мои отзывы:

Как я похудела на 7,5кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - моя история перехода на ПП

Бесплатная лапароскопия в городской больнице- моя подробная история об операции по женски

Гель-лак дома- как я экономлю 15000р в год на походах в салон

Шугаринг дома: ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПОДМЫШКИ и НОГИ-делаю сама себе

Массаж сухой щеткой дома - действенная борьба с целлюлитом. фото до/после

Маникюр в салоне - моя ужасная история с подробным фото-отчетом

Уход за волосами: блонд до талии- как сохранить длину при постоянном окрашивании волос

NadiaLoveрекомендует
Вы затронули очень интересную и нужную тему для всех девушек и женщин. У меня есть знакомая девушка, которая занимается вумбилдингом много лет, только она ходит на специальные занятия. Муж ее чуть ли не на руках носит. Wink
???❤
Shy Мне кажется все попробовали после этой фразы Shy
14.09.2018
Главное,чтобы получилось) это уже хорошо?
У Вас такой, основательный подход Wink
Поэтому просто не может не получиться, результат будет - достигнете вершины мастерства
Без этого никуда???
14.09.2018
Самое любимое упражнение «спринтер»
Wink Party
14.09.2018
? сама придумала название?
Отличный вариант Wink Laughing out loud
Мега-полезные упражнения!
???
Полезно и интересно, спасибо Smile
?
14.09.2018
Интересно и познавательно, надо будет попробовать после беременности и родов
?❤
У нас как то эта тема считается запретной, а между тем, для женского здоровья это очень важно. Это хорошая профилактика болезней в более позднем возрасте, таких как опущение/выпадение матки, например.
Да. Так и есть.
14.09.2018
Полезные упражнения! спасибо за такой интересный и познавательный отзыв)
?❤?
14.09.2018
Подтверждаю, сильный пол в восторге, все круглят глаза и говорят ОООО где ты такому научилась Big smile правда , я делаю все без шариков просто так
???❤❤❤
06.01.2023
Напишите пожалуйста, какие упражнения вы делаете.
14.09.2018
Очень нужная и важная тема. Говорю это, как два раза рожавшая дама)
Лежат у меня эти шарики, но никак не войдет у меня это в привычку Sad(
18.11.2019
А где вы покупали эти шарики
18.11.2019
Я на сайте эрошоп
14.09.2018
Ну тут нужно себя замативировать)
Когда мотивация приходит, приходят месячные Big smile
15.09.2018
очень интересная тема))
восхищаюсь людьми, которые не стесняются об этом говорить!
16.09.2018
А чего стесняться, если это касается здоровья. В нашей стране всё вечно умалчивают)
24.02.2020
Пока без шариков тренируюсь , надо наверное их приобрести Big smile
25.02.2020
Конечно! С шариками тренировки в миллион раз эффективнее. А смещённый центр тяжести помогает держать в тонусе именно нужные мышцы. Простыми тренировками их можно не прочувствовать
14.12.2020
Добрый день, подскажите приобрела шарики на сцепке 2 шт со смещенным центром размер 2,8 вес 57гр. Раньше периодически делала упражнения кегеля. Во-первых не знаю почему они у меня не выпадают, могу просто с ними ходить. Хотя вроде не большие. А во вторых появились небольшие ноющие ощущения как перед месячными. Нормально ли это? Могут ли так болеть мышцы? Может надо привыкнуть. Пробовала пару раз. Первый раз 20 мин носила, второй 40. Насколько я поняла просто от ношения большого результата не будет надо делать упражнения или все равно будет? Не растянут они там?? Если не трудно проконсультируйте))
15.12.2020
Я конечно не врач и с ноющими болями не подскажу. Это надо у специалиста спросить.

Шарики и не будут у вас выпадать, у вас же, извините, там не ведро. Если шарики со смещенным центром тяжести, то при ходьбе мышцы влагалища сами их схватывают, и не дают им никуда двигаться. Тренировка происходит за счёт самих Шариков, а точнее внутренних Шариков которые бьются о стенки внешних. При ходьбе происходит тренировка мышц, дополнительно тренироваться с этими шариками не нужно- просто нужно ходить и всё.

Растянуть они там ничего не могут, вы же их не целый день носите, они наоборот помогают укрепить стенки. Важна регулярность.
16.12.2020
Вы уже довольно давно написали отзыв, вот подскажите, лично у вас укрепились мышцы без каких-то дополнительных упражнений?? Я просто читала, где-то пишут, что достаточно ходить, а где-то что надо делать упражнения, что типо само оно там ничего не накачает, а только может поддержать имеющийся тонус мышц. Лично ваше мнение?? Сама я только озадачилась этим вопросом, поэтому пытаюсь понять как лучше их использовать чтобы был результат. Заранее вам спасибо, что делитесь такой нужной информацией!
17.01.2021
Добрый день, вы написали, что при беременности и после родов нельзя делать упражнения по укреплению мышц. Какраз-таки наоборот, опытные гинекологи и я как многорожавшая знаем, что именно при беременности или после родов их и лучше начинать. Я благодаря упражнениям Кегеля (а их на самом деле больше 3-х, я выполняла 7 разных видов) родила совершенно безбрлезненно. После нескольких родов муж признавался, что все еще как в первый раз😃. А потом перестала делать - не до этого, дети перед сном по мне лазают и все такое.. И все поехало🤷‍♀️. Обнаружила небольшое выпячивание задней стенки влагалища (это когда в расслабленном состоянии при разведенных ногах она видна на пару см). Поделаю упражнения несколько дней - этот дефект устраняется, чувствую снова оргазмы. Не поделаю - выпячивание и никаких ощущений. Это после 5 родов так. Спасибо, что дочитали этот откровенный коммент🤦‍♀️, надеюсь, кому-то будет полезно😌.
18.01.2021
А ничего, что такими упражнениями в беременность можно матку в тонус привести? А если у тебя такая проблема, то это к выкидышу приведёт? Не знаю, может кому то и пофигу и будут рисковать, а я ни за что. Как будто не будет ещё времени тренировать
20.01.2021
Ничего подобнейшего! Я делала сама и делаю сейчас шестым и ничего в тонус не приходит. Они наоборот рекомендованы при беременности именно для того, чтобы легче и безболзненно родить, управлять схватками. Мне наш терапевт по беременности так и советовала, делать их до самых родов
20.01.2021
Но как всегда, в каждой ситуации нужно смотреть по своему состоянию. Не спорю, возможно при повышенном тонусе их и нельзя. В моих случаях все всегда было чики пуки, слава богу)
Можно ссылку на эти 7 видов упражнений?
12.05.2021
Да, можно, но они не в видео-формате. Я их выискивала по разным источникам и собрала в своей статье во ВК. Попробую сбросить ссылку
17.01.2021
И кстати, чтобы максимально отодвинуть климакс, нужно сдвинуть гормональную перестройку. Для этого необходимо родить не менее 4 раз. Об этом писала доктор Зубарева как-то и я прослеживаю это по своим многорожавшим родным и близким.
18.01.2021
Инстаграмный «врач» Зубарева ? 😂 не менее 4-х раз?😂 а воспитывать это количество как? По типу-бог дал зайку, даст и лужайку?
20.01.2021
Ну, это не каждому дано🤷‍♀️. Этому учатся дети только в больших семьях, выходят в жизнь уже готовыми родителями для своих многодетных семей. И это правильно, так всегда было. Семьи-однодетки - проблема нынешнего общества и приводит ко многим серьезным негативным последствиям.
20.01.2021
И судя по всему, вы знакомы с Зубаревой только по постам😌. Я же, наоборот, в инсте с нее отписалась. Гораздо интереснее другие ее источники) в которых информация более разжевана и по сути. Все-таки потомственный врач, как не крути☝️
25.04.2023
Здравствуйте. Очень интересный отзыв. Могли бы вы скинуть ,,проверенные,, обучающие ссылки. Чувствую что уже давно пора начать.