Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 06:21

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Иногда я удивляюсь сама себе, ну вот зачем мне столько всяких ухаживающих штучек? Ведь хватает у меня и гоммажей, и масок...Но вот тянутся, тянутся же руки загребущие за всякими новиночками! Да и человек я любознательный, свой орлиный нос хочется в каждую баночку засунуть и параллельно "клюв" содержимым намазать. Ну а вообще меня всегда привлекает что-то новое, например, в данном средстве меня впечатлило слово "эксфолиант". Я человек простой, слов таких не знаю, поэтому вот лишний повод стать обладательницей цитрусовой баночки - узнаем что-то новенькое, развиваемся, ё-мое, прямо на глазах! ?

Эксфолианты – средства для удаления ороговевших клеток механическим или химическим способом, то есть это пилинг.

А т.к это средство называется "гель-эксфолиант", то, видимо, это какой-то прямо совсем нетипичный пилинг. И на самом деле он смог меня удивить, но об этом чуть ниже)

Где купить.

ИМ V.I Cosmetics, прямая ссылка на гель >вот тут<.

Цена..

327 рублей за 100 мл. Стоимость адекватная по-моему. Ну или я совсем зашиковалась с масками от милы и огромными корейскими бутылями.

Внешний вид.

Вот пока из моего балкона я вижу только дождь и лениво пролетающего и гадящего голубя, меня радуют хотя бы вот эти оранжево-салатовые расцветки на моих полочках. Позитивные цвета лета, юхуу.

V.i.Cosmetics гель цитрусовый

На обратной стороне есть на самом деле полезная информация с составом и способом применения:

Ну и дополнительное мерси производителю за защиту. Во-первых, есть защитная бумажечка с логотипом которая как бэ намекает: "Эй, парень, я совсем еще нетронутый".

А, во-вторых, есть защитная бумажулька, которую, конечно, я сразу оторвала ибо нефиг мешаться:

От производителя.

Гель-эксфолиант для нежной кожи имеет невероятно воздушную текстуру и настолько богат увлажняющими тонизирующими компонентами, что вполне может называться ежедневной экспресс-маской, обеспечивающий полный комплекс ухода для Вашего лица. Созданный на основе растительного пектина, а не химических гелеобразователей, гель способен подарить коже природную защиту благодаря мельчайшему эксфолианту на основе кофейных зерен и хлопьев овса. Он обеспечивает глубокое очищение кожи от ороговевших клеток и сальных отложений; стимулирует процессы клеточного дыхания, повышая эффективность ежедневного ухода. Специальные органические ингредиенты: масло хлопка, экстракт ацеролы, эфирное масло лайма стимулируют кровообращение, выравнивают микрорельеф эпидермиса и пробуждают естественное сияние лица. В результате тусклая кожа становится свежей и необыкновенно гладкой. Вспомогательные элементы: фруктовые кислоты, лецитин и витаминные комплексы Е и С, помогают в процессе общего оздоровления и укрепления кожи.

Краткость - сестра таланта? Не, не слышали. Информации много, может для кого-то она и будет полезной.

Состав.

Пудра из хлопьев овса и кофейных зерен. Пектин, масла какао, хлопка. Коллоидное серебро. Отвар коры дуба, цедры цитрусовых. Косметическая основа «Липодерм Био». Молочные сливки. Витаминный комплекс фруктовых кислот. Лецитин. Экстракт ацеролы, эфирное масло лайма.

Консистенция.

Довольна необычная и смогла меня удивить:

• Во-первых, она кажется даже немного жидковатой, но если все хорошенько перемешать, то она станет кремовой,
  • Во-вторых, в ней есть скрабирующие частицы. Я смогла бы даже назвать их довольно жесткими, но их немного и поэтому процесс скрабирования получается средненьким,
  • В-третьих, после применения лицо кажется немного восковым и это чувствуется даже при нанесении. Уж не знаю что там такое в составе дает такой эффект, но сначала это напрягало. Ну а потом я поняла, что нужно просто этот гель спонжиком смывать...Доперло.

Запах.

Цитрусово-кремовый, я не чувствую чего-то определенно яркого. На лице никакой аромат не остается.

Способ применения.

Нанести на чистое влажное лицо и слегка помассировать, избегая контура глаз. Оставить на 2-5 минут. Смыть водой. Во время экспозиции может ощущаться легкое пощипывание.

Я именно так и делаю. Оставляю на 5 минут, держу, так сказать, по максимуму. Пощипывание чувствую крайне редко, никаких неприятных ощущений не испытываю.

Расход.

Экономичный, я использую около 4х недель этот гель два раза в неделю и потратила где-то 1/6 всей баночки и это учитывая размеры моей мордени! Хватит геля явно надолго.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне.

Очень даже хорош, мне он нравится даже больше любимого рисового пудинга.

• Сразу после применения кожа немного покрасневшая, НЕ БОИМСЯ, это кислоты в составе дают о себе знать. Буквально 5 минуточек и все проходит.
  • Лицо становится более гладким, уже не видно шелушинок и неровностей, кожа более мягкая,
  • Тон кожи становится немного светлее, покраснения менее заметны.

Я хотела сделать вам фото, и даже сделала, но разницы чисто визуально на них не видно, поэтому, думаю, вам стоит поверить мне на слово. Все-таки это не маска, а простая умывашка, эффект от одного использования заметен не особо будет)

Итог.

+Отлично очищает,

+Хорошо скрабирует,

+Делает кожу более гладкой и мягкой,

+Не сушит.

Мне этот гель очень даже понравился, моей коже он подошел идеально и заменил уже надоевшую скатку-пилинг. Поэтому рекомендую присмотреться к этой цитрусовой прелести!)

Другие натуральные полезности:

Бюджетная гидрофилка с сосной и апельсинкой,

Очень приятный и ароматный травяной скраб,

Альгинатная маска с черничкой,

Мой самый любимый лавандовый гидролат.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Деликатно очищает кожу
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
fimmiрекомендует
12.06.2017
Какая штучка нежнейшая) Я бы попробовала, интересно было бы посмотреть на эффект. Для лица по-моему это гораздо лучше агрессивных скрабов.
12.06.2017
Слова мудреные-то какие) хоть знать теперь буду, что есть и такое)
По описанию - то, что нужно)
12.06.2017
Я вот тоже сама себе удивляюсь, для чего мне столько баночек-тюбиков, но.. как не попробовать что-то новенькое Innocent , средство по описанию понравилось)))
12.06.2017
Как занимательно. Я думала, что это именно как маска будет, типа гелевая отшелушивающая маска. Даже не думала, что в таком формате может быть средство для ежедневного применения.
Но вот тянутся, тянутся же руки загребущие за всякими новиночками!
Та же фигня Big smile
Обожаю цитрусы, так что обязательно бы повелась на цитрусовый эксфолиант Smile
Обожаю штучки для пилинга и цитрусовые - комбо! Надо как-то раздобыть Smile
12.06.2017
Даже одни только слова на этикетке создают впечатление какого-то волшебного средства Love
12.06.2017
Мой любимый цвет, мой любимый размер Laughing out loud
Фотографии такие красивые ?
12.06.2017
вот это полезное средство!
12.06.2017
Очень люблю эксфолианты, как для тела, так и для лица)) в восторге от них
12.06.2017
отличный гель, а цитрусовый запах вдвойне привлекателен
12.06.2017
Для меня эксфолиант - легкий гоммаж или скраб, то есть нанес, помассажировал и смыл, а тут еще спонжиком надо отмывать Tired Вот о чем я тебе вчера и говорила - натур уход все-таки не моя тема Sad
12.06.2017
Мне нравятся эксфолианты, отказалась от жёстких скрабов для кожи лица, поэтому такие средства маст хев Smile
Средства с кислотами нравятся, но у нас лето кажется пришло, пока отложила)
12.06.2017
Такой сочный вид у него! Я вот постоянно также хватаюсь за всякие там новинки Big smile
такая нежная текстура у него, прям так и хочется попробовать)
12.06.2017
Я прям вижу грейпфрут на крышке!)))

мне понравился необычный состав, хочу себе такое чудо)
ты умеешь завлечь) парень, я еще не тронутый Big smile
12.06.2017
Если использовать каждый день - получается ежедневный лёгкий скраб, и кожа гладкая и нежная Party
Зачиталась составом, мне показался он таким привлекательным, особенно, начало такое "пудровое" Laughing out loud смешно с себя Laughing out loud
Выглядит как арахисовая паста, немножко жидкая Love
Целый комплекс наполняет кожу энергией на весь день, свеженькая будет Shy
12.06.2017
Как-то нет у меня доверия к эксфолиантам, если честно. Пробовала несколько в течение пары месяцев, но свои функции они не выполняли. Добавлю этот в закладочки, вдруг руки дойдут...
люблю эксфолианты, хотелось бы попробовать от Ви Star
Эта марка очень классная!
12.06.2017
Спасибо за внимание к отзыву Smile
12.06.2017
Отличные свойства у средства и текстура такая нежная)
12.06.2017
Я когда делала заказ упустила из виду такой гель! Блин, обидно, мне бы точно подошёл хорошо Tired
12.06.2017
О, кислоты - моя вечная любофф!!! Ничто на мне так не работает, как они)
Так что мне бы этот гель точно подошёл!
12.06.2017
Отличный гель, мне бы такой точно подошёл. Smile
12.06.2017
Как же я люблю эту серию цитрусовую. Вот ей богу, все баночки бы скупила.
Жаль только мало где продается.
12.06.2017
люблю кислоты в косметике! интересная маска!
12.06.2017
мне импонируют эксфолианты Shock , я бы с удовольствием такой хотела попробовать, но вот у им закончились эти продукты
12.06.2017
Был у меня такой, очень классный Smile И консистенция такая нежная, что съесть хочется Smile
Отлично выглядит
12.06.2017
Как же я обожаю твои фотографии! Блин, такой классный гель, а я его не увидела на сайте)) мне он нужен Laughing out loud
12.06.2017
Какой приятный пилинг, эх жаль, он не для тела)
12.06.2017
Да уж, это что-то новенькое. Тоже очень захотелось попробовать!
Понравился гель по описанию
13.06.2017
Много ухаживающих штучек, это болезнь, которая не лечится! Laughing out loud Wink больше, больше ухаживающих штучек!
13.06.2017
У меня такой жемчужный пилинг - крутая вещь! Очищение и питание в формате 100 мл! Жалею что узнала о марке только 4 месяца назад... столько бы уже попробовать успела Party
13.06.2017
Люблю такие штуки для кожи лица, абразивами не могу пользоваться.
13.06.2017
Я бы взяла такое вместо скрабов! Только запомню, как называется Big smile
13.06.2017
Мне бы хотелось знать, какие АХА кислоты в составе, т.к некоторые противопоказаны. Тут к производителю претензия!
Восковость меня бы не испугала, наверное, а вот такая экономична вызывает чувство обреченности Smile))
13.06.2017
Ооо, состав вообще бомбический какой-то.))

Такие ништяки отличные помошники с забитыми порами.)
14.06.2017
Моей коже идеально подойдет! Хочу попробовать)
название такое интересное Laughing out loud
Гель-эксфолиант
Ещё 1 комментарий