Опубликовано 19 Март, 2018 - 13:33

Сегодня расскажу о новинке, которая привлекла мое внимание - Пенка для умывания с розмарином от бренда "OUR HERB STORY". Для меня этот бренд ранее неизвестный, информации особо не нашла, но решила рискнуть и приобрести средство, так как стоимость со сидкой была невелика - 175 рублей.

1 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

В линейке пенок представлено три вида:

- для жирной и проблемной кожи - "С розмарином"
- противовоспалительная, регенерирующая "С лавандой"
- увлажняющая "С маслом Ши"

Вот, что производитель пишет про пенку с розмарином:

Our Herb Story Rosemary обеспечивает антиоксидантную функцию и очищает кожу от глубоких загрязнений. Обильные микропузырьки в составе удаляют загрязнения без раздражений.
Мягко очищает кожу лица и шеи.
Экстракт розмарина успокаивает, насыщает кожу витаминами, омолаживает ее, активирует обменные процессы в эпидермисе.
Экстракт гороха увлажняет, защищает и тонизирует кожу во время умывания, делая ее идеально чистой, нежной и бархатистой. Горох содержит аминокислоты и белковые вещества, которые питают дерму, замедляют старение и стимулируют регенерацию клеток. Поможет устранить темные круги под глазами, шелушения, прыщи

Описание на коробке и СОСТАВ средства, производитель, объем - 120 мл.

2 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

Изначально была защитная фольга под крышкой. Удобная крышка, не хлипкая.

3 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

Сама пенка по консистенции не очень плотная в тубе, легко выдавливается из тубы, я бы даже сказала - она жидковата. Немного перламутровая.

Запах - мыльный, цветочный и с нотой розмарина. Интенсивный, но после умывания не остается на коже.

Использую совместно с специальной сеточкой для взбивания пены от Missha - обычно полосы пенки в 2-3 см мне достаточно для полноценного умывания.

4 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

Добавляю немножко воды, в итоге через несколько секунд пена взбивается густая, мягкая! Вот столько ее получается обычно))

5 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

Но сравнивая, например, с пенками THE SAEM Healing Tea Garden Rooibos Tea Cleansing Foam и THE SAEM Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam - я их покупала в классном интернет-магазине КРАСОН, отмечу, что у них пена в итоге более плотная. Возможно это связано с тем, что изначально в тубе там пенки более густые и еле выдавливаются.

6 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

Если же сравнивать с корейской пенкой пенкой для умывания от 3W Clinic Cleansing Foam Green Tea - то по консистенции они схожи!

7 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

А вот со знаменитой Tony Moly схожести нет ни в изначальной консистенции. ни в образующейся пене, на мой взгляд. Тони Моли очень перламутровая. средней густоты в тубе, а пена от нее какая-то рыхлая что ли...да еще и сама пенка сушит и щипет мою кожу...

8 Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином

Что касается заявленных свойств и обещаний по отношению к жирной и проблемной коже - то в принципе негативных реакций не замечено. Остатки макияжа смывает хорошо, потом на диске нет разводов косметики. При умывании кожу век и лица не щипет, после умывания кожа довольно прилично выглядит - чистая, не стянута. Хотя предпочитаю все же использовать тонер и крем сразу после умывания.

В целом, к пенке каких-либо изначальных ожиданий завышенных не имела, мне лишь бы не щипало и очищало хорошо)) С этим справляется!

Но в то же время заявленного глубокого очищения не ждите, как и ускорения регенирации, избавления от прыщей! За это и не ставлю макисмальную оценку средству.

В общем, могу рекомендовать Пенку для умывания с розмарином "OUR HERB STORY"! Хватит при регулярно миспользовании месяца на 3 данного объема в 120 мл!

Еще в тему очищения лица проблемной жирной кожи - мои отзывы:

Гель-эксфолиант V.i.Cosmetics С&B natural цитрусовый "Обновление"

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Спасибо за внимание ; )

FloraFaunaрекомендует
Какая густая пена!
Правда, я бы осторожностью использовала такое средство в области век!
08.04.2018
из-за густой пены теперь и отдала предпочтение именно пенкам корейским) а вот насчет век - ну а иначе тушь и тени просто средством для снятия не до конца снимаются. После умывания обязательно крем на веки...
Люблю пенки от Саем)
Такую бы тоже не против попробовать)
08.04.2018
Саем вообще неплохой бренд, но у нас ценник задирают..
19.03.2018
Я такую в продаже нигде не видела. С розмарином, хм интересно, я бы попробовала.
08.04.2018
мало где представлен бренд возможно)
Ого! Сколько пены!
19.03.2018
ого, сколько пены, класс! Но розмарин меня отпугивает, не люблю его аромат Tired
Цена для такого средства приемлемая.
08.04.2018
согласна с этим) а то есть пенки и по 500-600 рублей у нас в продаже...
20.03.2018
Какая классная!
21.03.2018
Но знаешь, она неплохая для своей цены (и как раз на 4-ку). А марку такую я тоже не знаю
08.04.2018
ага, молодой бренд на наших прилавках! ничего не нашла особо о нем
22.03.2018
Приветик! Вот эта пена получается! Судя по описанию неплохая и цена хорошая
08.04.2018
привет)) пена всегда от пенок в принципе схожая - густая. за это их и люблю)) цена привлекла по вкидке - за 350 я бы не купила)
03.05.2018
Очень приятная пенка Smile
03.05.2018
да, только расход все-таки оказался большеватым в итоге) уже закончила пользоваться ею)
Выглядит очень симпатично! А я вот никак не соберусь купить сеточку, хотя надо бы)) Наверно, пора уже - уж больно красиво смотрится пена после сеточки))
07.05.2018
кстати этой пенкой я начала пользоваться после той яичной от Welcos! и вроде поры уже не стали так забиваться жутко! поэтому думаю та пенка была виновата! хотя это не точно)
насчет сеточки - этой на фото уже около 4 лет если не ошибаюсь - в некоторых местах порвалась и паралончик периодически ввылетает. но все равно вспенивает на ура) действительно нужное приспособление)
Всё, точно надо купить)))
21.05.2018
Я бы попробовала!
21.05.2018
попробуйте! они еще продаются свободно, все 3 вида!
13.10.2018
Думаю, что знакомство с корейскими пенка-молочко начну с другой фирмы, а не с этой. Puzzled
13.10.2018
начните с более разрекламированных на слуху брендов, ага) а я купила еще одну от этого бренда. только теперь лавандовую)