В этом отзыве пойдет речь об очищающей пенке для умывания с экстрактом розмарина корейского производства Our Herb Story
Пенка Our Herb Story
Упаковка
Средство продается в картонной коробке белого цвета с изображением веточек и лепестков растения, являющегося главным активным ингредиентом продукта - розмарином. Внутри находится туба из мягкого и плотного пластика с откручивающейся матовой крышкой, все выполнено качественно и добротно в перекликающемся дизайне и оформлении.
Обещания производителя
Корейские пенки для умывания Our Herb Story с натуральными экстрактами выполняют две важные функции: снимают косметику и увлажняют кожу, даря ей пользу натуральных природных компонентов.
Our Herb Story Rosemary обеспечивает антиоксидантную функцию и очищает кожу от глубоких загрязнений. Обильные микропузырьки в составе удаляют загрязнения без раздражений. Мягко очищает кожу лица и шеи.
Состав и другая полезная информация о продукте указаны на коробке на русском языке.
Пенка для умывания Our Herb Story состав
Объем - 120 мл
Страна производства -Корея
Срок годности после вскрытия - не указан
Разбор состава
Пенка для умывания с розмарином OUR HERB STORY содержит в своей основе влагоудерживающие и смягчающие компоненты, эмульгаторы имеющие антибактериальное действие и предупреждающие закупорку пор, мягкие поверхностно активные вещества (кислоты) и пенообразователи натурального происхождения, заживляющие и регенерирующие ингредиенты, а также экстракты растений и цветов:
экстракт розмарина - успокаивает, насыщает кожу витаминами, омолаживает ее, активирует обменные процессы в эпидермисе.
экстракт гороха -увлажняет, защищает и тонизирует кожу во время умывания, делая ее идеально чистой, нежной и бархатистой. Горох содержит аминокислоты и белковые вещества, которые питают дерму, замедляют старение и стимулируют регенерацию клеток. Поможет устранить темные круги под глазами, шелушения, прыщи.
Вмести с тем, продукт имеет в своем составе ряд эмульгаторов и консервантов, которые потенциально могут быть аллергенами у склонной к этому кожи и вызывать раздражение на поврежденных участках.
В целом, состав средства меня устраивает и мне нравится, что оно не содержит агрессивных ПАВ (SLS и SLES), спирта, силиконов и парабенов. Я не являюсь аллергиком и в процессе применения пенка не вызвала у меня негативным реакций. Единственное, что я заметила, это не большое пощипывание в тех местах, где у меня были ранки.
Дозатор
Изначально туба имела герметичную пломбу из фольги, которая предотвращала преждевременное вскрытие и попадание воздуха во внутрь упаковки. Дозатор выполнен в виде толстого отверстия и не забивался в процессе использования. Защелкивающаяся крышка не протекала и не позволяла пересыхать средству внутри.
Пенка для умывания Our Herb Story
Консистенция и аромат
Пенка для умывания OUR HERB STORY с розмарином имеет кремовую текстуру, она не плотная и имеет жемчужный оттенок. Внутри нее нет каких-либо скрабирующих частичек, консистенция однородная и нежная на ощупь.
Пенка для умывания Our Herb Story
Пенка не жидкая, но и не такая густая как ее азиатские аналоги которые по плотности можно сравнить с зубной пастой. Из-за этого она имеет относительно средний расход, хоть и весьма экономична в использовании по сравнению с средствами для умывания европейского типа.
Отдушка - нежная, цветочная, это абсолютно не навязчивый и приятный запах.
Our Herb Storyy пенка для умывания отзывы
Ощущения от применения
Пенка OUR HERB STORY с розмарином очень хорошо пенится. Ее можно использовать двумя разными способами: обычным - просто намыливая руки и лицо, или корейским - при помощи специально сеточки для взбивания пены.
Our Herb Story пенка отзывы
Во втором случае получается очень нежная, воздушная и приятная пенка, сравнимая с пеной для бритья. Она упругая, устойчивая и держит форму. Ею невероятно приятно умываться.
Пенку я использую утром и вечером. Утром чтобы освежить лицо и очистить поры от излишком кожного сала, а вечером в качестве второго этапа демакияжа, после гидрофильного масла, чтобы смыть жирную пленочку. В обоих случаях средство справляется со своими задачами на все 100%.
OUR HERB STORY с розмарином качественно, но мягко очищает кожу, не пересушивает ее и дает чувство свежести и чистоты. Если вы любите "очищение до скрипа", то это средство вам однозначно понравится.
Но не смотря на достаточно эффективное действие продукта после умывания я не ощущаю чувства стянутости или раздражения на лице, пенка не провоцирует сухость или шелушения, а напротив бережно относится к естественным барьерным функциям эпидермиса.
Мне нравится как она работает на моей жирной и проблемной коже и поэтому я с удовольствием ею пользуюсь на ежедневной основе.
Демакияж
На упаковке заявлено, что пенку можно использовать в том числе и в качестве очищающего средства для снятия макияжа. Чаще всего это к корейским, да и в целом азиатским пенкам, не относится и поэтому я решила данный факт проверить.
На руку мной были нанесены различные продукты декоративной косметики, включая стойкие. Для чистоты эксперимента я предварительно взбила пенку и нанесла в обильном количестве: сначала подержала на руке, чтобы дать время раствориться продуктам, а далее не много помассировала и смыла обычной теплой водой.
В результате пенка справилась с маркером для бровей, подводкой, тушью и не стойкой кремовой помадой. Матирующий муссовый тон и стойкая матовая помада остались на месте.
Резюме: в принципе, если из макияжа на лице только пудра без СПФ, тушь и тени, то если очень лень, то можно воспользоваться только этой пенкой. Но если макияж более сложный и тем более вечерний, то без гидрофильного масла, мицеллярной воды или двухфазного средства конечно не обойтись.
Итоги
Плюсы
низкая стоимость
удобная и герметичная упаковка с откидывающейся крышкой
большой объем
мягкие ПАВ в составе, нет SLS и SLES, силиконов и парабенов
расход ниже среднего
очень приятная текстура пенки и легкий аромат, умывание превращается в удовольствие
при необходимости ею можно смывать минимальный макияж не стойкими продуктами (хоть это и не желательно)
эффективно и качественно очищает даже жирную кожу, не пересушивая ее
предупреждает закупорку пор и черные точки
делает кожу более здоровой и свежей
Минусы/особенности
не так высоко-экономична в применении по сравнении с другими пенками азиатского типа
может пощипывать травмированные участки кожи, например, пост-акне
Вывод
Я рекомендую Пенку для умывания Our Herb Story с розмарином!
Our Herb Story пенка отзывы
Читайте также о других средствах для умывания (схожих по текстуре и действию):
Крем-пенка для умывания TianDe Олива (Китай, 419 руб) - отзыв