Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 01:12

ЖКБ у ребенка и Урсофальк!

Абсолютно неожиданно на плановом пред школьном узи у моего сына (6 лет) обнаружили камень в желчном пузыре 😲 При этом никаких жалоб не было, что еще больше увеличило удивление от результатов узи! Естественно сразу обратились к гастроэнтерологу... ну, живем мы в России, поэтому пришлось обращаться не к одному специалисту данного профиля😊

В итоге все доктора сошлись на лекарственном средстве -Урсофальк в капсулах. Стоит оно не дешево, за 100 капсул по 250 мг я отдала 1400 руб. На вид капсулы не большие, внутри не порошок, а какие-то шарики🎈 На вкус - нету у них никакого вкуса🙄

По назначению врача сын их пил 3 месяца 1 раз в день. Собственно состояние ребенка никак не изменилось, так как повторюсь, жалоб у нас и не было😎

Спустя 3 месяца сделали повторное узи и ....ничего не изменилось😥камень остался на месте, размеры такие-же, как и были! Я уже расстроилась, но тут один из наших чудо-докторов рассказал о методе действия этих таблеток.

Оказывается кислота, которая содержится в капсулах, не разбивает сам камень, а воздействует на его структуру, делая ее более рыхлой постепенно. Это чтобы вероятность того, что камень станет меньше и забьет протоки, была сведена к нулю. Та же доктор показала на наших узи разница до и после применения Урсофалька, действительно камень не уменьшился, но его контуры стали размазанными и рыхлыми. Ура! Это значит лекарство потихоньку действует!

Сейчас нам назначен курс Урсофалька на 15 месяцев, правда чуть дольше дозировка, пьем, ждем контрольное узи🤗

П.с.есть и более дешевые аналоги, но я не стала экономить на ребенке и остановилась на этом препарате.

Достоинства
  • * Эффективность
  • *Удобная форма для приема
Недостатки
  • * высокая цена
  • Длительность курса лечения
К-Лаварекомендует
21.02.2022
Как сейчас обстоят Ваши дела?