Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 10:16

полгода или более

Чего не сделаешь для любимого ребенка.. а когда у него начинают лезть зубы, то так вообще!

Наш малыш с самого рождения не брал соску, вот вообще не хотел не понимал для чего она вообще ему во рту нужна! Единственное наше спасение было - это моя грудь. Уложить спать - я кормлю, успокоить - я кормлю, сделать так , чтобы он помолчал - снова я кормлю.

Так не могло долго продолжаться!

??Решили мы купить новинку диковинку для нас - НИБЛЕР!

Пожалуй, это самые полезно потраченные 120 рублей в моей жизни! Далее в отзыве я опишу всё по порядку ↓↓↓

?? Внешний вид

Всё гениальное - просто! Это четкое описание данной вещичке!

Когда-то наши мамы так еду в марлечку заворачивали и давали деткам, так это более усовершенствованная версия!

Ниблер - отзыв

(Прошу прощения за пожелтевший силикон. Это абрикос придал окрашивание.)

Корпус из пластика и силиконовая соска с маленькими дырочками. Через эти дырочки хорошо вылазит еда, но ребенок при этом не давится.

Ниблер - отзыв

Открывается легко и откидывается на 90 градусов. крепление прочное. За пол года использования ни разу не сломалось.

?? Размер

Идеальный. Компактный. Достаточно лёгкий, ребенок без проблем разобрался и самостоятельно держал ниблер.

??Способ использования

Все очень просто! Открыть ниблер (как я показывала на фотографиях выше), положить в него кусочек фрукта, закрыть и дать ребёнку, он разберётся что с этим делать))

Далее ребеночек берет эту соску в рот, чувствует, что там лежит вкусненькое, и сам своими деснами/зубками пюрирует фрукт, а через дырочки всё сладенькое идёт обжорику в рот.

✓ Малыш не подавится

✓ Ему интересно

✓ Время у мамы освобождается

•.... | Лирическое отступление | .... •

Сейчас нашему мальчику 9 месяцев. Но уже с 4-х малышонок разобрался как эта штука работает и, наверное, каждый день что-то из нее грызет. Ему оочень нравится! Но, чем старше становится, тем быстрее он опустошает содержимое ниблера. И те заветные 10-15 минут тишины и покоя превращаются в 2-3...

??Что можно положить в ниблер?

Да все, что хотите! Но только твердое. Как понимаете, кашу туда не запихнешь. Итак, все вокруг грязное, когда малыш ест из ниблера да всегда грязь, когда дети кушают. Чем же наполняли ниблер именно мы:

• Яблоко (груша);
  • Банан;
  • Тыква;
  • Печенье (хлеб);
  • Абрикос;
  • Сушка домашняя. (Курага, чернослив, яблоки)

Ниблер - отзыв

Как я уже писала, если использовать свежие фрукты, то велика вероятность того, что все вокруг будет грязным (особенно если это абрикос). Имейте ввиду, что чем водянистее фрукт, тем быстрее он закончится.

! • Также обратите внимание на банан.. по своим свойствам он хорошо крепит. Поэтому не стоит в погоне за тишиной весь день давать малышу банан в ниблер. Мы его используем в крайнем случае. • !

Ниблер - отзыв

Хочу также заметить, что ребенок не может съесть все, что находится в ниблере. Не по своей вине, а из-за такого строения самой этой штуки. Поэтому какие-то 10-15% от того, что вы положили, так и останется размазанным по стенкам и придется это выкинуть..

Ниблер - отзыв

Поэтому мне так понравилось использовать сухофрукты!! (Домашнюю сушку).

Карапуз так сам не смог бы кушать ту же сливу сушёную или абрикосу сушеную. А так, я кладу в ниблер, он все рассмактывает и кушает. И это занимает намного больше времени, чем свежие фрукты!

??Как ухаживать

И тут всё просто. После того, как ребенок справился с задачей, нужно открыть ниблер, достать силиконовую соску и все хорошенько промыть под проточной водой. Никаких трудностей это не вызывает. Главное - это помыть сразу. Конечно, не всегда есть такая возможность (например в поездке), но чем дольше прибор лежит грязный, тем трудней отмыть засохшую еду.

Ниблер - отзыв

Моментик ✓ Есть углубления, в которые 100% забивается еда и нужно ноготочками доставать выковврять. Это не то, чтобы сильно трудно сделать, но до идеала никогда не получается. Поэтому там всегда что-то есть..

Очень радует, что есть колпачок! Можно смело положить яблочко, закрыть крышкой и взять на прогулку. Или же если в поездке/в машине уже поел ребенок и нет возможности помыть, то можно закрыть колпачком и все будет чисто!

??Выводы

Однозначно я ниблер РЕКОМЕНДУЮ! и на все мелкие проблемы (грязь вокруг и трудности с вымыванием в отдельных местах) я готова закрыть глаза и поставить 5 звёзд!

Ведь ниблер - это

• Вкусно
  • Быстро
  • Дёшево
  • Полезно

У меня всё.

Спасибо, что дочитали мой отзыв ❤️

Если интересно, можете почитать ещё мои отзывы ↓

О Грудном вскармливании и трещинах.
О нашем совместном сне.
О совместных родах, схватках и боли.
Белый шум для малышей.
Достоинства
  • Имеется удобная ручка
  • Качественный силикон
  • Не дорого
  • Позволяет родителям заняться своими делами
  • Ребенок не подавится
Недостатки
  • Пожелтел от абрикоса
Li_evaрекомендует