Опубликовано 10 Май, 2021 - 17:19

Хоть и писала я в предыдущем посте,что уход за ногами - это не сезонное мероприятие, но есть одна штука, которая летом становится актуальной в этом направлении - борьба с неприятным "ароматом". И тут есть у меня (и не только 😉) один помощник эвкалиптовый крем для ног от российской марки "Лаборатория природы", ухватила я его как-то в "Ашане".

Объем у крема вполне достойный - 100 мл, упакрван в тубу из тонкого бюджетного пластика, закручивается хорошо. По консистенции жидковат, впитывается быстро, так что расход выше среднего и при выдавливании надо быть осторожным и вниз не держать: начинает выливаться. Аромат насыщенный эвкалиптовый, но не едкий, вполне приятный, тем более в косметике для ног распространенный.

Состав местами весьма далек от природы, хоть наименование марки нам всячески об этом намекает и сам крем позиционирует как эвкалиптовый.

Масло эвкалипта тут ближе к середине списка, есть еще экстракты сои, моркови, ели и ментол. А вот с неприродного все начинается, включая жидкий парафин, спирт, силикон, потом уже идут динатрий EDTA, peg-и и вещества, усиливающие проницаемость кожи. В целом химии заметно больше.

Производитель дает два главных обещания: смягчение и питание, а еще предотвращение неприятного запаха. И с первым у него явный провал - питания и увлажнения, мягко говоря, нет. Вернее сказать, есть совсем легкое увлажнение, не более того.
Но все же крем оцениваю хорошо, поскольку со вторым обещанием сложилось отлично. Даже жарким летом в обуви и носках (и тут становится понятно, что испытано не только на мне, но и на суровых мужских ногах 🤣), крем отлично дезодорирует. Оптимальный вариант использования: утром после душа на сухую кожу ног, тогда весь день все свежо и приятно. Ну а за питание могут отвечать другие средства, у меня это крем на ночь и маски-носочки.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Дезодорирует кожу ног
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе много химии
  • Неэкономичный
Silviabiancaрекомендует