Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 03:40

Доброго утра вам девочки!
Данный тоник я купила за 200-300 руб в магазине. Цена оказалась достаточно приятной,на ровне с другими продуктами этой марки,объем внушает доверие.

Но оказалось не всё так просто...

Обещания производителя:

Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения.Препятствуют застою крови в капиллярах,устраняет нежелательную пигментацию,выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

• На момент использования данного средства,были небольшие прыщики на лице,и воспаления.

Запах приятный,нежная мята. Нет спирта (что меня лично радует) Laughing out loud Водичка,без цвета.

Вода деминерализованная, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, борная кислота, экстракт фукуса*, экстракт хмеля*, экстракт конского каштана*, масло виноградных косточек*, Д-пантенол, аллантоин*, эфирное масло мяты*, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль ЕДТА, метилизотиазолинон, дециленгликоль, ПЭГ-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция.
* — продукт растительного происхождения.

• Кожу он не сушит,освежает,увлажняет. Первое время казалось что снимал воспаления.

Использовала около месяца,пока эффект не достиг пиковой точки.

ОН ЗАБИЛ МНЕ ПОРЫ.

Всё красное,чешется,подкожники...Грешу на касторовое масло в составе.

Ненадолго меня хватило...Стоит без дела долгое время,не знаю куда его применить.

Две звёздочки,за запах,и лёгкую приятную текстуру.

Возможно подойдёт для жирной кожи...но поры всё равно жалко Sad

Достоинства
  • Неплохой состав, большой объем
  • Подходит жирной коже
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может вызывать аллергию
  • Накопительный эффект
  • Не борется с высыпаниями
  • Подкожники
  • Сыпь
StolichnayaPipetkaне рекомендует