Опубликовано 12 Март, 2015 - 16:34

Привет всем любителям аниме! \(^o^)/

Хочу поделиться своими впечатлениями об аниме «Мастак времяпрепровождения Секи / Tonari no Seki-kun». О нем я узнала, прочитав отзыв на Айреке, и решила тоже похвалить такое замечательное аниме.

Год выпуска: 2014

Жанр: комедия, повседневность

Категория: сериал

Количество серий: 21 + спешлы и OVA

Длительность серии: 8 минут

Сюжет

Аниме-сериал повествует о школьнике Секи, который обосновался на дальней парте и постоянно чем-нибудь себя развлекает только не уроками. Вы наивно могли бы подумать об играх на телефоне, но Секи куда изобретательнее! Он играет в настольные игры с нарушениями правил, вяжет, работает почтальоном и многое другое. Его соседка по парте Екой наоборот любит учиться, но как можно устоять перед разворачивающимися баталиями за партой соседа.

Персонажи

Главный персонаж – Тосинари Секи – тихий и изобретательный мальчик, который не любит учиться, но и скучать не собирается. Его богатая фантазия позволяет разыгрывать целые спектакли на парте, что-то мастерить или вовлекать в игру целый класс!

Руми Екой – светловолосая девочка, сидит за соседней партой и усиленно пытается не обращать внимание на шалости Секи. Но как бы она не старалась, любопытство затягивает ее в гущу событий и она тоже перестает слушать учителя. Порой Екой вмешивается в игру Секи, это отвлекает его и заставляет злиться.

Анимация

Для меня анимация очень простая, я бы сказала «легкая». Но это ничуть не портит аниме, а даже подходит ему – анимация такая же незамысловатая, как и сам сюжет.

Музыка

В опенинге звучит детская веселая песенка. Под такие опенинги я обычно пританцовываю, сидя на стуле или диване ✌(●̮̃̾͡•̃)✌.

Кстати, вы не услышите голос Секи, потому что весь рассказ ведет Екой за что часто получает от учителя.

Мое мнение

Аниме такое доброе и милое, на меня действует крайне успокаивающе. Смотрю пересматриваю обычно вечером или перед сном пару серий и ложусь спать с хорошим настроением (▰˘◡˘▰).

Советую всем любителям необычных сюжетов, а также как успокоительное на ночь.

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Достоинства
  • Приятное
  • Расслабляет
  • Спокойное
Malina Ritaрекомендует
14.03.2015
Люблю аниме но с определенной рисовкой)Эта рисовка не мое)
14.03.2015
MiaRed, да, мне тоже больше красочная анимация нравится Smile
09.06.2015
ООО, поищу сегодня. Вечером посмотрю)))
24.11.2016
Сама аниме не люблю. Но подружка без ума от них, посоветую.