Опубликовано 3 Август, 2020 - 08:00

27 гривен (1$)

Я давно читала отзывы о Корвалменте, слышала о нём от знакомых. Всё думала, что надо бы купить и положить пластинку в сумку. А то ведь бывает, что вне дома может заныть или заколотиться сердце, или в транспорте может закружиться голова и затошнить.

Наконец, купила себе упаковку Корвалмента.

У меня упаковка из 30 штук, но вообще препарат продается также в коробках по 80 штук или по 10 штук. Я посчитала, что 30 - самый оптимальный вариант. Одни блистер в одну сумку, второй в другую, третий дома.

Упаковка из 30 капсул (три блистера по 10 штук) стоит 27 гривен, это ровно 1 доллар.

1 капсула содержит раствора ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой 100 мг

Капсулы - это маленькие шарики, прозрачные или светло-желтые. Нужно положить эту желатиновую капсулу под язык.

Она довольно быстро растворяется, остаток можно дожевать)) Вкус приятный. Ментоловый, охлаждающий, но не термоядерный ментол, скорее просто освежающий.

Вообще Корвалмент врачи выписывают при всяких нервных состояниях принимать по 2-3 капсулы в день.

Но я покупала препарат чисто для единоразовых случаев, когда буду чувствовать боль или тяжесть в области сердца, усиленное сердцебиение.

Купила, потому что в жизни пошла полоса стрессов: муж сломал ногу, дома двое детей, а мне нужно постоянно куда-то бежать и нести на себе весь груз проблем (перевод детей в новые школу и сад, устройство на новую работу, получение водительских прав, плюс готовка, уборка, походы в магазин - всё это свалилось на меня). Это тяжело выдержать и физически и морально. Поэтому Корвалмент мне пригодился. От постоянной беготни и нервов стало периодически ныть или сильно стучать сердце.

Принимаю капсулу Корвалмента, не ожидая, что пройдет само. Считаю, что если сердце дало о себе знать, то не стоит мучиться, лучше помочь своему организму успокоиться.

Обычно мне становится легче в течение минут 10-15.

Корвалмент считаю обязательным лекарством в домашней и дорожной аптечке. Стоит он копейки, а помогает на миллион)) Не дает сонливость! Просто становится легче дышать и успокаиваешься.

Например, когда мне нужно было ехать одной на оформление договора купли-продажи машины (так получилось, что поехать со мной было некому), я места себе не находила. Ответственное дело, передача денег, приехать на этой машине домой. Это был мой первый выезд самостоятельно, без инструктора, мне предстояло одной проехать несколько км по городу. Пишу не для того, чтобы поныть, а чтобы рассказать на живом конкретном примере о том, почему я решила выпить Корвалмент. Корвалол я пить не рискнула, а вот Корвалмент мне очень пригодился - выпила одну капсулу утром, вторую через 4 часа, пока ехала на встречу. Это был единственный раз, когда мне пришлось выпить две капсулы в день. Корвалмент меня успокоил, помог сосредоточиться и не паниковать.

Должна всё же сказать, что по моим ощущениям Корвалмент слабее Корвалола в таблетках. Зато точно не дает седативный эффект, просто перестает ныть и колотиться сердце, слегка успокаиваешься. Я смотрю по ситуации, когда какой препарат подойдет мне лучше.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Низкая цена
Lady Marmaladeрекомендует
03.08.2020
В моей аптечке тоже есть этот препарат
полностью согласна))
у меня тоже по пластинке везде - в сумке, рюкзаке и в столе Smile
Хорошая штука все же
Не знала о таком.
О, Корвалмент - любимые таблетки моей мамы.
Может лучше к врачу, а не вот эти все сомнительные препараты пить.... Муж все жаловался, а потом сходил к врачу, ему назначили адекватное лечение и проблем больше нет.
Как хорошо, что быстро действует!
03.08.2020
Не помешает в аптечке такой препарат никогда.
03.08.2020
не знала что такие капсулы есть)
Какая умничка! Star
Поздравляю с покупкой )
04.08.2020
спасибо! Shy
16.09.2020
Маме помогает именно от боли в области сердца. А я принимаю в стрессовых ситуациях, живо в тонус приводит, вкус для меня термоядерный. Кстати, нельзя увлекаться, привыкание вызывает.