Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 20:44

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет посвящён бытовой технике. Как жаль, что она не вечная и со временем приходится искать замену своим помощникам. Так вот и мой старенький утюг честно отработал свой век, уступив место новому, современному красавцу от фирмы Поларис.

Я очень люблю порядок в доме, чистоту и свежесть. Поэтому глажка белья для меня это не только способ сохранять идеальный внешний вид вешей, но и способствует поддержанию гигиены в доме. Высокая температура позволяет избавиться от бактерий, неприятных запахов.

Как Вы, наверное, уже поняли, без утюга я не могу представить и дня своей жизни). Тем более, когда в доме маленькие детки, это главный помощник.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔸ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Утюг Polaris PIR 3074 SG AA

🔸БРЕНД: Polaris.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Китай.

🔸МОЩНОСТЬ: 3000 Вт.

🔸️ВЕС УТЮГА: 1,72 кг.

🔸ЦВЕТ КОРПУСА: белый и голубой, синий и розовый, белый и коралловый.

🔸ЦЕНА: ~5500-6500 рублей.

🔸️ГАРАНТИЯ: 2 года.

🔸ГДЕ КУПИТЬ: Ситилинк, wildberries, Официальный сайт

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА.

Утюг упакован в стандартную картонную коробку голубого цвета. На ней изображён непосредственно сам утюг и основная информация о нём, так сказать главные фишечки, которые меня очень заинтересовали. Но обо всем подробнее я расскажу чуть позже.

А пока рассмотрим коробочку со всех сторон.

Давайте вместе распакуем и посмотрим комплектацию и качество упаковки.

Утюг надёжно зафиксирован с помощью картона, так что болтыхаться в коробке он не будет. Для транспортировки это важно, особенно если вы покупаете товар через службу доставки.

Комплектация самая обычная. Конечно же это сам утюг, мерный стаканчик объёмом 200 мл и инструкция.

Отдельно хочется отметить очень подробную, красочную, а самое главное, понятную инструкцию. Обычно я их не читаю, вроде интуитивно и так все понятно. Но тут посмотрела от и до.

Сам утюг внешне выглядит аккуратно и очень симпатично, не громоздко. На выбор есть несколько цветовых решений. Мне очень понравился голубенький с белым.

Его приятно держать, он не скользит в руках во время глажки, так как у него эргономичная прорезиненная ручка.

🌿ОСОБЕННОСТИ:

Пожалуй, начнем с конца. Один из плюсов утюга это длинный сетевой шнур, аж целых 3 метра. Иногда он очень выручает, если под рукой нет переноски и возможности расположить гладильную доску близко к розетке. Как говорится мелочь, а приятно, это наличие липучки, с помощью которой можно зафиксировать шнур для удобства хранения.

Как мне кажется, самое главное в утюге, это качественная подошва, которая не придёт в негодность в первый же год эксплуатации. Она должна быть устойчива к царапинам и не портить вещи.

У данной модели прочная подошва с анодированным покрытием PRO 7 ANODIZED и SMART HEAT – Технология равномерного распределения тепла по подошве утюга.

Скажу честно, даже не знала, что это такое. Поэтому гугл нам в помощь.

Анодирование — это электрохимический процесс, используемый для повышения износостойкости материала. Он также повышает коррозионную стойкость, что приводит к улучшению внешнего вида за счет изменения отделки поверхности цветных металлов, таких как медь, титан, марганец, магний, цинк и нержавеющая сталь.

Процесс анодирования заключается в нанесении тонкой оксидной пленки на поверхность металла с помощью электрохимического процесса. Металл действует как анод в растворе кислотной ванны, и затем через ванну пропускают электрический ток, вызывая образование прочно прилипшего оксида металла на поверхности анода.

Сейчас практически все современные утюги обладают функцией отпаривания и герой моего отзыва не исключение. Утюг имеет встроенный парогенератор и 143 паровых отверстий.

Утюг продуман до мелочей, в плоть до того, что у него удобное расширенное заливное отверстие. Мой старый товарищ таким похвастаться не мог и я постоянно проливала воду мимо.

Резервуар для воды 300 мл, на мой взгляд более чем достаточно.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Утюгом я довольна на все 100%. Все, что нужно мне для комфортного использования в нем есть. Глажка теперь стала для меня более приятным процессом.

Расскажу немного об опыте его использования.

У утюга есть несколько режимов работы. Переключаются они нажатием кнопки.

• Первое это -сухое глажение;
  • постоянная подача пара (50 г/мин);
  • паровой удар 260 г/мин;
  • вертикальное отпаривание.

Сухое глажение использую реже всего, а вот паровой удар и вертикальное отпаривание постоянно. Так как если одежда гладится не сразу, то без использования этих режимов просто не обойтись.

Ниже на фото результат вертикального отпаривания.

Я более чем довольна. Единственное, держать утюг на весу немного тяжеловато. Всё же с отпаривателем в этом плане проще. Но результат отличный.

ПЛЮСЫ:

• Система автоматического отключения. Самый первый и самый жирный плюс. Для меня, с моей забывчивостью, это очень важно. В горизонтальном положении он отключается сам через 30 секунд.
  • Антикапельная система. Это удобная опция, которая предотвращает выливание мелких капель на ткань при снижении температуры.
  • Система предотвращения образования накипи. Ну тут все понятно и без комментариев. Важная функция, которая продлевает жизнь вашей технике.
  • Ну и функция самоочистки.
  • Звуковой сигнал.

➖ МИНУСЫ:

За все время эксплуатации минусы для себя не обнаружила. Очень надеюсь, что так и будет в будущем.

Для кого то минус стоимость, но хорошая техника не может стоить дёшево. Да и цена мне кажется не высокой для такого функционала и качества.

🌿 ВЫВОД:

Если вам нужен верный и надёжный помощник, который объединит в себе мощный утюг и вертикальный отпариватель, то очень советую присмотреться к Polaris PIR 3074 SG AA 3m. А если вы такие же забывашки как и я, то он вам просто необходим).

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автоматическое отключение в бездействии
  • Встроенный парогенератор
  • Длинный шнур
  • Есть система самоочистки от накипи
  • Мощный
  • Мощный паровой удар
  • Отлично гладит
  • Стильный
Недостатки
  • Нет
Лилит21рекомендует