Опубликовано 25 Май, 2017 - 12:47

______________________________________ДОБРОГО ДНЯ!___________________________________

Наверное нет москвича и гостя столицы который не слышал про открывшийся в 2015 году самый большой аквариум в Европе под названием "Москвариум" на территории ВДНХ.

Я хочу рассказать о потрясающем водном шоу которое мы посетили с мужем в октябре 2016 года. Хочу пояснить, что вход в аквариум и на шоу оплачивается отдельно. Попасть на водное шоу было моей мечтой с того дня как я узнала об открытие Москвариума, т.к. я безумно хотела увидеть живьем касатку, я в них влюбилась после доброго семейного фильма "Освободите Вилли" про дружбу мальчика с касаткой Вилли.

Цены

Вход в аквариум стоит для взрослых в будни 900р. в выходные 1000р.

Для детей от 3 до 12 лет в будни 600р. в выходные 800р., дети до 3 лет - бесплатно.

Шоу в будни в 15:00 стоит 1500р, 2000р, 5000р - в зависимости от сектора

В выходные шоу идет в 12:00, 15:00 и 18:00 цена точно такая же.

Итак, мы ходили в выходной 23.10. 2016 на 15:00 часовое шоу, билеты брали самые дешевые за 1500р. не потому что жлобы (хотя наверное жлобы), а потому что поняли, что судя по расположению зала видно хорошо будет отовсюду. И мы не ошиблись. Остальные цены чисто маркетинговый ход.

Рекомендуем не брать билеты на первые 4-е ряда по центру - рискуете быть обрызганными морскими обитателями.

Мы сидели в секторе А3, ряд 2, места 25, 26 - видно все было прекрасно.

Купить билеты можно тремя способами: на оф. сайте, на ВДНХ около входы с левой стороны, и в самом Москвариуме. Мы покупала на сайте, очень удобно и быстро. Комиссия не взимается, распечатали билеты и без проблем прошли по ним. Заплатили 3000р. за 2 билеты.

Как добраться

Москвариум находится на территории ВДНХ - напротив ракеты слева. т.е. от главного входа надо идти прямо но держаться левой стороны, и вы упрётесь в Москвариум. Так же от главного входа туда ходят маршрутки, но они платные и их надо ждать. Прогулочным шагом вы доберётесь от главного входа минут за 20-25, поэтому планируйте время с запасом.

Москвариум. Где и что

Вот мы и добрались до Москвариума, не заметить или пройти его не возможно. Это огромное четырех этажное здание из стекла, красочное, с пузырьками воздуха и плавником касатки. На крыше больште буквы МОСКВАРИУМ Smile

В здании 4 этажа и один цокольный. На цокольном этаже, нулевом находится аквариум, лекторий и сувенирный магазин. На первом кассы, гардероб, туалеты и кафе "Шоколадница". На втором этаже находится большой ресторанный двор и развлекательный центр "Космик", за третьем и четвертом этаже находится зрительный зал. В здании есть лестницы и эскалаторы.

Подробно о водном шоу

Шоу «Кругосветное путешествие» рассказывает про удивительных обитателей морского мира, и знакомит с жителями морей и океанов всех континентов. Шоу дарит яркое свидание с морскими артистами, в том числе, с самыми крупными и красивыми – косатками! Уникальное выступление косаток, белух, дельфинов, моржей и морских львов! Водное шоу проводится на гигантской водной сцене и сопровождается трёхмерными проекциями и 5D эффектами. Зрительный зал рассчитан на 2300 мест.

Водное шоу длится 80 минут, т.е. 1 час 20 минут. Зал очень большой, сделан в виде амфитеатра что бы люди не мешали друг другу. В зале очень много детей.

В нем принимают участие 5 видов животных: белухи, дельфины, моржи, морские львы и косатки. Выступление длится по 20 минут. Это настоящее шоу а не прыгания дельфинов через обруч.

За сценой находится огромный экран, перед началом шоу там показывают логотип Москвариума.

А во время шоу, между выступлениями животных там показывают короткие документальные ролики о конкретном животном, месте его обитания, размножении, питании.

Это шоу интересно не только детям, но и взрослым, проходит оно в виде интерактива. Сначало нам рассказывают в видеороликах о животных, потом показывают самих животных, а в конце привлекают детишек к разным несложным тюкам.

Первыми выступала пара чудных белух. Обожаю этих красивых белых китов которых еще называют морскими канарейками, потому что они реально поют Smile

Тренеры кстати достаточно молодые парни и девушки, НО они так ловко обращались с животными. Те выполняли все трюки, я не видела ни разу что бы животное не захотело что-то делать. видно, что между ними эмоциональная связь, тренера и животные там мило обнимались:) Даже косатки лизали щеку своих тренеров-мужчин.

После белух были две чудные моржихи! У них такие классные усы Smile Что они только не делали: и хороводы в воде водили с тренерами, и пресс качали, и пели и хлопали.

Я кстати впервые моржей видела на подобных шоу!

У них не было бивней. Я вот не знаю у самок их реально нет или им отпиливают что бы не повредили никого?

После лапочек-моржих была пара черноморских дельфинов афалин. Они красивые, умные и задорные.

Больше всего люблю когда они из воды выпрыгивают! Как же грациозно они это делают

После афалин выступали морские львы. Большие, усатые увальни. Милахи, хотя котиков я больше люблю Wink

Они играли в мяч, рисовали, хлопали ластами. Очень смышлёные животные.

Ну и на сладенькое оставили ИХ - грозу северных морей, китов убийц, знаменитых Косаток! Перед их появлением нагнали интриги, снежок сверху пошёл, музычка устрашающая,свет пришлушили...

Зал просто в гробовом молчании ждал косаток. И тут начали один за одним появляться огромные черные плавники из воды!!! Святые помидоры! Я просто обалдела! Ребята, они огроменные! Три штуки! Три больших косатки. Просто гигантские киты! Я там чуть не померла от восторга видя вблизи этих животных.

Они устрашающие, но я не думала что их можно дрессировать. Они пели, открывали пасть и плевались водой! Тренера не боялись гладить их по ЯЗЫКУ!!! Кстати, с касатками ни один из тренеров в воду не заходил, это единственные животные с которыми не посходит контакта на их территории, видимо все таки это опасно.

Они выпрыгивали на сцену и катились от одного края до другого как по маслу! Они переворачивались на спинки и махали плавниками.

Какие же это громадины! Я сидела просто с открытым ртом, дети визжали! Эмоции неописуемые! Даже родители мои обалдели видя косаток!

Но, когда эти гиганты начали выпрыгивать крутясь из воды на пару метров, я просто обомлела! Ребята, они как дельфины прыгали! Когда в воду плюхалась эта многотонная туша брызги накрывали первые ряды!

В общем, мы с мужем остались в восторге! Конечно цены в Москвариуме большие, и платить надо за все, НО это обусловлено тем что надо на что-то кормить и содержать такое большое количество животных. Здание большое, светлое, зрительный зал комфортный, шоу прекрасное, смотреть на морских обитателей одно удовольствие.

Я очень рекомендую посетить это шоу и с детьми, и сходить туда на свидание, и родителям билеты купить - разочарованным не останется никто!

Напоследок хочу показать вам видеонарезку с шоу которую я сняла на сматрфон, приятного просмотра Smile

=================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

=================================

Axelleрекомендует
25.05.2017
я как-то в Стамбуле ходил в дельфинарий и тоже остался в восторге. дрессировщики были моими кумирами, но ненадолго. потом полез искать информацию (не именно про этих людей и место, а вообще, как дрессируют животных, в том числе морских) и офигел. оказалось, что вся дрессировка сводится к постоянному унижению животных и насилию над ними. с тех пор обхожу стороной цирки и дельфинарии и всем советую делать то же самое. ведущая Ольга Шелест участвовала когда-то в Цирке со звёздами и потом признала, что это было позорное пятно на её репутации. по ссылке можно послушать, что она говорит о цирке и о дрессировке: [ссылка]
25.05.2017
Москвариум - это нечто! Мы были не на водном шоу, а просто там гле аквариумы, но впечатлений тоже масса! Кстати, там тоже были косатки)
25.05.2017
Andy Goldred, очень за вас рада, во всю эту бредятину не верю. Есть знакомые циркачи и я видела как дрессируют животных. Так что все эти стоны гринписовцев мне индифферентны.

Люанта, советую посетить водное шоу
25.05.2017
Axelle, это врятли)) в Москве были на новогодние праздники, сами из Волгограда) Поэтому, когда в следующий раз попадем на ВДНХ не известно)
25.05.2017
Я даже не знала, что такие места бывают, где настоящих касаток можно увидеть)) Думала подобные шоу только с обычными дельфинами устраивают. Определенно стоит хотя бы раз сходить.
Какая красота 😊🌷
28.05.2017
Люанта, очень жаль, НО если будет возможность - обязательно сходите

Sanriss, да, косатки прекрасны и огромны, советую посмотреть

≈♥≈ Alena ≈♥≈, не то слово!
01.06.2017
Как классно! Я ходила на подобное в детстве. Сейчас уже ощущения подзабылись. Хотела просто сходить в Москвариум и пропустить водное шоу, но теперь думаю, что нужно посетить и то, и другое.
06.06.2017
Dudls, идите обязательно! И ребенка берите, будите в восторге и вы и он)
  • Всем рекомендую посетить шоу в Москвариуме!!! Масса впечатлений! Понравилось и ребенку 4 года и взрослым! Если хотите, чтобы моржи, дельфины или проплывающие касатки обрызгали вас водой- смело садитесь на первые два ряда! Очень удобный зал, кресла, в зале свежий воздух. Животные восхищают! Как!
  • 11.02.2018
    "Москвариум", где проходило представление, произвел на меня очень приятное впечатление. Один минус - он не очень удобно расположен "на задворках" ВВЦ. Пешком от метро далеко. Но курсирует небольшая бесплатная маршрутка, которой мы воспользовались. Ехали медленно минут 10.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 06.06.2022 - 13:42
    Увидели животных не на экране телевизора, а в живую - в Московском зоопарке. Заглянули в гости к разным животным не зря. Посещение Московского зоопарка в июне 2022 года с семьей 🐻
    Приветствую всех читателей! Когда отдыхаем в столице, всегда посещаем разные, интересные места для туристов. В том году мы посещали Московский зоопарк, но нам одного раза не хватило, сын захотел ещё раз сходить в него.
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 06.04.2022 - 17:07
    🌆 Чисто, уютно и по адекватной цене! 🌆 Совсем рядом с метро, и проживание на 27 этаже с прекрасным видом на мегаполис!
    В "Измайлово Гамма" я останавливалась дважды: первый раз оставил очень приятное послевкусие из всех отелей сети "Измайлово" . Разница в проживании примерно год.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • Историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник Царицыно. Полезно, познавательно, прохладно
    В этом году я пропустила весну. Цветение вишнёвых и яблоневых садов за считанные дни подчистую стёрлось холодным дождём и пронизывающим ветром. Но в первый день лета я наконец-то оставила дома куртку и поехала прогуляться в Москву просто в футболке какое счастье! Солнце ощутимо припекало.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • 11.06.2022 - 15:07
    Разочарована, потому что Анастасия Стоцкая оказалась самым красивым и самым слабым звеном. Зато Александр Бобров "порвал" этот мюзикл и был самым крутым "перцем"))
    Итак, хочу рассказать про мюзикл "Шахматы" который идет на сцене МДМ. Люблю этот зал, потому что расположен рядом со станцией метро "Фрунзенская", добираться удобно.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 30.07.2022 - 21:52
    Припять или ностальгия?
    Неоднозначные образы от ландшафтных дизайнеров фестиваля "Цветочный джем", которые, тем не менее, заслуживают внимания. В новостях телеграмм канала Интересная Москва я увидела анонс и фото этой инсталляции и загорелась просмотреть сама.
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • 22.06.2022 - 01:41
    Просто кошмар
    Была в павильоне в Коломенском парке. Ожидания и реальность не совпали от слова совсем, если вы «официально» не болели ковидом, то даже общий анализ крови у вас не возьмут.
  • 31.03.2022 - 20:44
    Купил билет за полцены – увидел половину сцены!
    Недавно приобрели билеты в Большой театр на оперу П.И.Чайковского «Иоланта». Какой восторг я испытывала! Это же Большой театр! И билеты всего по 400р! Расположение мест на инфографике меня не смутило!
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • 31.07.2022 - 12:24
    Клёво by Novikov group. Было бы клёво, если бы не неадекватная хостес с синдромом швейцара и странная импровизация повара 🤷‍♀️ Если вы голодны, сюда лучше не заходить 🤤 Много-много аппетитных фото!
    Ресторан Клёво входит в Novikov group, был открыт относительно недавно, в 2017 году на месте модного заведения "Галерея", которое любила посещать Ксения Собчак (может это совпадение, но в свои посещения я видела ее там два раза).
  • 28.03.2022 - 13:35
    Уехали увозя 10 мокриц и 1 улитку за пазухой. Волшебная выставка-ярмарка насекомых - то, что обязательно нужно посетить с ребенком.
    Выставка-Ярмарка Насекомых нас так заинтриговала, что мы отправились на нее несмотря на ледяной ветер. Даже пучки снега размером с поп-корн засыпающиеся за шиворот нас не отпугнули. Наверное, до сих пор не отпускает история про Карика и Валю. Как добраться? Это совсем недалеко от и. Тульская.