Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 07:58

Доброго времени суток!

При том, что кожа у меня склонна к жирности, она в то же время умудряется быть обезвоженной. Такая вот борьба и единство противоположностей на отдельно взятом лице. В этой ситуации, как воздух, необходим увлажняющий крем для лица. Именно такой я и выбрала для тестирования марки RICHE.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)
Кремы в ассортименте производителя появились не так давно, а это еще больше подстегивало любопытство.

Описание продукта:

Итак, мы имеем УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем без определенного возрастного ценза. Оно, в принципе, и понятно: увлажнение нужно всем! От пионерки до пенсионерки.

И без временнЫх рамок. То есть продукт можно использовать и на ночь, и днем. Но за день есть еще такой показатель, как SPF 15. А там, как говорится, "Думайте сами, решайте сами..." утром его использовать, или на ночь, или и утром и на ночь...

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Отметка на коробке говорит о том, что продукт выпущен в соответствии с требованиями международного стандарта.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Внутри корбки, кроме крема, находился небольшой картонный буклетик с описанием всех свойств и достоинств крема.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Обращаю внимание, что предназначено средство для сухой и нормальной кожи. Да, у меня она ближе к жирной\комбинированной, но необходимость увлажнения никто не отменял.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ наносить крем на область вокруг глаз. Лицу- свой уход, а глазам- свой!

Реквизиты производителя:

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Марка RICHE имеет российское происхождение. Производство находится в г. Чебоксары, столице Чувашской республики.

Где купить:

В белоруссии, где я живу, и этот крем, и другую косметику RICHE можно купить в одноименном ИМ.

Цена- Объем:

"Быть или не быть, купить или не купить...". Вот он, ключевой вопрос, о который ломаются копья в спорах о марке RICHE.

Крем очень НЕ бюджетный. В российском ИМ за него просят 2290 рублей, а в белорусском- 90 бел. рублей.

Выбор за Вами!

Упаковка:

Вот знаете, что-что, а упаковка полностью соответствует стоимости крема. Визуальная картинка безупречна!

Крем оформлен в новом, более жизнеутверждающем стиле, нежели черные коробки. Хотя, они по-своему были очень хороши!

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Нежно-зеленая коробка из матового картона и добротная тяжелая стеклянная банка-шайба. Ничего лишнего, броского и "дешевого".

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Крошечная надпись, а как приятно... Wink

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Никакой слюдяной пленки предусмотрено не было. Вместо нее- яркие бумажные наклейки. Одна- снизу, а вторая- под верхней крышкой.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Пройдя через препятствия, находим банку с кремом.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Вот что ни говорите, а держать в руках упаковку из толстого холодного матового стекла очень приятно!

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

И снова, полный аскетизм! Никаких котиков-цветочков, лишь скромные неброские надписи.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Как уже говорила, в коробке, кроме банки, нашлось место для информационного буклета.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

На дне емкости- дата изготовления продукта.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)
Основная информация, кроме коробки, размещена и на стекле.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Белая пластиковая крышка украшена логотипом бренда. Под ней- круглая крышка с "язычком".

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Поддев ее, мы добираемся до самого крема.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Прежде напомню, что крем обладает солнцезащитным фактором SPF15 и НЕ обладает парабенами и SLS.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

В остальном, состав обильно снабжен маслАми, экстрактами и прочими полезностям. Замечена даже гиалуроновая кислота!

В качестве SPF использован диоксид титана. Имеется и алкоголь, но далеко не в начале списка. Да и, в конце концов, должен же быть хоть какой-то консервант в этом замесе ценных увлажняющих компонентов.

Срок годности:

Если не вскрывать, то 2 года. А если вскрыть, то 6 месяцев. Вполне достаточно, чтобы использовать баночку до дна.

Цвет- Консистенция:

Крем непрозрачный, белесый, с зеленоватым оттенком.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Довольно плотный, но совершенно не жирный. Внешне производит впечатление водянистого продукта, но и это не так.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)
Нет в нем и типичного для увлажняющих кремов силикового-бархатистого финиша.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)
Он не тает от тепла кожи и не растекается по ней ручейками. Распределяется очень легко и охотно. Не скатывается на коже!

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Быстро впитывается, оставляя приятный сатиновый финиш.

Запах:

Холодно-травянистый. Аромат продукта начисто лишен кокетства и даже не пытается заигрывать с вашими обонятельными рецепторами.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

Прямолинейный травянистый аромат. Даже с легкой горчинкой. Smile С кожи слетает уже в процессе нанесения.

Впечатления от использования и результаты:

Моя кожа:

Зрелая (40+), с возрастными признаками в виде мимических морщинок. Жирная, особенно Т-зона. Имеются участки с расширенными порами. Чувствительная и капризная.

Поскольку в креме присутствует слонцезащитный фактор, то использовала его преимущественно утром. После умывания и тонизирования, и перед нанесением макияжа.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

На фото выше хорошо видно, что * крем плотный и не растекается по коже лица.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

* Наносится легко и быстро.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

* Оставляет легкий влажный блеск. Именно влажный, а не маслянистый.

* Впитывается довольно быстро.

* Не скатывается.

* Моментально нейтрализует дискомфорт после умывания.

* Не сушит и не стягивает кожу лица.

* Совершенно не ощущается в нОске.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

* Смягчает и действительно УВЛАЖНЯЕТ кожу, не отягощая ее при этом жирным блеском.

* Не закупоривает поры.

* Придает коже эластичность. За счет увлажнения верхний слой напитывается и как бы "распрямляется". Это очень хорошо ощущуается тактильно и даже визуально.

* На фото (ниже) хорошо видно, что крем очень добросовестно смягчает кожу, разглаживая мелкую поверхностную сеточку морщинок.

Увлажняющий крем для лица Moisture Creme (Riche)

* Не конфликтует с декоративной косметикой!

* Не провоцирует раздражения и аллергических реакций.

* Что касается накопительного эффекта, то я на него не особенно и рассчитывала. Будем честны, результат можно ожидать только при условии постоянного ухода за кожей лица. Есть уход- есть результат!

Так вот, за время постоянного использования крема заметила что моя рука гораздо реже тянется к увлажняющим спреям , желая срочно оросить лицо. Кожа не пересыхает и не страдает от сухости.

* Макияж на такую напитанную и увлажненную кожу ложится гораздо более красиво!

ВЕРДИКТ:

Крем не омолодил меня на 10-15-20 лет (а жаль!), но обеспечил моей коже глубокое увлажнение с вполне осязаемым эффектом. Одно это стоит того, чтобы задуматься о покупке продукта.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!!!

Достоинства
  • SPF15
  • Комфортное увлажнение
  • Мягкая кожа
  • Не камедогенный
  • Не конфликтует с декоративом
  • Нет жирности
  • Нет липкости
  • Увлажнение на целый день
Недостатки
Zhu-zha_1907рекомендует
10.04.2020
Люблю кремы, которые хорошо увлажняют кожу и при этом никак не ощущаются на лице.
10.04.2020
Очень интересно было ознакомиться ?
Увлажнение - наше все!
Хорошая продукция Рише, все радует и радует своими средствами.
отличная текстура
Развернутый отзыв. Многим поможет в выборе. Smile
11.04.2020
Не отказалась бы от такого. Мне продукция этой марки понравилась)
12.04.2020
У этой марки просто шикарная косметика