Опубликовано 2 Август, 2020 - 13:36

Кожа глаз также нуждается в хорошем уходе как и остальная часть кожи лица. Ведь кожа век такая тоненькая и практически не имеет жировой прослойки. Увлажнение, то с чего явно стоить начать пораньше.

Я и пробовала различные средства различных брендов, которые имели свои сильные стороны, продукт, про который будем говорить сегодня имеет, скорее, всего одну сильную сторону - увлажнение. В чем же суть, что вообще ожидать от крема для век "Biocosmetolog Professional" от российского бренда Фитокосметик, разберём в этом отзыве.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Внешне, средство упаковано довольно таки неплохо. Само средство - тюбик, который находится в коробочке, имитирующей некую рамочку. Дизайн простой, но приятный.

В плане формата - удобно. Тюбик небольшой, извлекать продукт в нужной дозировка просто, в хранении практично, можно брать с собой, много места не займёт.

Крышечка закручивается плотно, средство не протекает.

В общем, для подобного продукта формат очень удобный и практичный.

• Состав

Ознакомиться с составом можно чуть ниже в цитате, там информация из официального источника :

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого Чая), Centaurea Cyanus Flower Extract (Экстракт Василька), Petroselinum Crispum Extract (Экстракт Петрушки), Caprylic / Capric Triglycerides, Triticum Vulgare Germ Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат Натрия), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Lavandula Angustifolia Extract (Экстракт Лаванды), Aesculus Hippocastanum Extract (Экстракт Конского Каштана), Chamomilla Recutita Flower Extract (Экстракт Ромашки), Collagen (Коллаген), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

От себя лишь могу добавить, я не химик, но состав вполне неплохой. Ничего особенно меня пугающего там нет.

• Аромат

Аромат у крема нейтральный, лёгкий, особо не уловимым. Когда наношу крем на кожу в области глаз, то не обращаю внимания на запах и вовсе его не ощущаю.

• Текстура

Текстура у продукта напоминает жидковатый крем, что-то ближе к полочку, но более лёгкое. Наносится легко, легко распределяется. Приятная на ощупь текстура и комфортная в применении.

• Моя кожа и проблемы

У меня ещё не возрастная кожа, но порог 25 перешла. Поэтому я стараюсь активно ухаживать за кожей, в основном увлажняют кремами. Из наиболее чатых проблем - отёки по утрам, не большие, но все же. Тёмные круги бывают крайне и крайне редко, не помню как в последний раз находила их на своём лице.

От крема ждала хорошего увлажнение и способности снимать отёки, раз уж производитель нам это пообещал.

• Способ применения

Наносить крем стоит только на чистую кожу, в небольшом количестве, лёгкими движениями мальчиков. Кожа очень нежная и требует нежного отношения к себе.

Я применяю крем утром и вечером. Но вечером не всегда, иногда забиваю на это, хотя, думаю, зря.

• Эффект

Крем для век гиалуроновый с эффектом биоревитализации мгновенно заполняет мимические морщинки, омолаживает нежную кожу век, дарит свежий и отдохнувший взгляд. Активная формула крема с 2 видами гиалуроновой кислоты и коллагеном глубоко увлажняет, укрепляет, разглаживает и подтягивает кожу вокруг глаз. Настой зеленого чая, экстракты василька и петрушки быстро устраняют отеки и темные круги, масло зародышей пшеницы глубоко питает и регенерирует, экстракт ромашки снимает напряжение, витамин Е запускает процессы самоомоложения кожи. Ежедневное применение крема полностью заменяет профессиональную процедуру биоревитализации кожи.

• Впитывание

Впитывается крем полностью, не моментально, но вполне быстро. За минутку, думаю, справляется. Текстура лёгкая и на коже не остаётся ощущения пленки или присутствия косметического продукта.

• Увлажнение

Вот что-что, а увлажняет кое кожа вокруг глаз просто отлично. Она сама текстура слегка водянистая, и когда ложится на кожу, чувствуешь, как она напитывается влагой. Я считаю, что увлажнение, о до ин из самых важных пунктов в раннем уходе за кожей. И увлажнять кожу вокруг глаз нужно ещё не дожидаясь двадцати лет.

• Липкость

От крема на коже не остаётся липкости. Для меня это важно. Так как я иногда делаю макияж и мне хочется, чтобы все выглядело опрятно, а липкость может этому помешать. Так что, тут меня кремик порадовал.

• Отеки

Не раз я пробовала этот крем, когда у меня были отёки. Ни разу не помог. Увлажнение это хорошо, но хотелось немножечко большего.

• Тёмные круги

Проблемы с тёмными кругами у меня нет, но что-то мне подсказывает, что данный продукт и с ними вряд ли справится. Но это только мои догадки.

• Стоимость и места продаж

Стоимость крема вполне бюджетная. Я приобрела по акции со скидкой два крема за 68 рублей. Всего. При покупке одного, второй шёл в подарок. Экономия приличная вышла, я считаю. А покупала я крем для век в официальном интернет магазине Фитокосметик.

• Общее впечатление

В целом, мне нравится, что крем имеет лёгкую текстуру и способность хорошо увлажнять кожу. Отлично подойдёт для молодой кожи, для возрастной, скорее будет слабоват. И вот от отёков не спасает, да и кроме увлажнения ничего особо не делает.

Пользуюсь им на ежедневной основе, когда нет других проблем и мне нужно только увлажнение.

А так, бюджетно и вполне эффективно. Увлажнение наше все!

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не образует пленку на коже
  • Не раздражает
  • Нежный аромат
  • Увлажняет кожу век
Недостатки
  • Не избавляет от отеков
Rainbow_Splashрекомендует
Неплохое бюджетное средство Smile
Неплохой крем
Как дёшево , и текстура как я люблю Love Надо поискать)
Надо попробовать.
02.08.2020
Меня в последнее время фито косметик не радует
02.08.2020
Для меня он будет слабоват уже(
02.08.2020
мне кажется, что многие эти бюджетные средства всего лишь увлажняют..сколько бы ни пробовала..пустышки
Недорогое средство)
Нравится марка)
02.08.2020
Эх, мне нужно питание... А так крем по описанию понравился)
Незнакома с этим брендом
03.08.2020
Ого, какой бюджетный крем!) Надо попробовать. Даже если не подойдёт - будет не жалко.
03.08.2020
Текстура очень хорошая! И цена просто огонь!
03.08.2020
Давно ищу хороший крем для век 👍💜
03.08.2020
У этого бренда есть очень приятные средства! Мне шампунь их очень подошел!
05.08.2020
Для молоденькой кожи такого крема вполне достаточно, кроме увлажнения она особо ни в чем и не нуждается. А мне уже нужно что-то посерьезнее
07.08.2020
Неплохо, очень даже неплохо Wink