Опубликовано 11 Август, 2020 - 14:09

Ухаживать за кожей лица, следует начинать как можно раньше, чтобы хоть как-то избежать или оттянуть возрастные изменения, без более радикальных мер, тем более которые могут оставлять негативные последствия.

Обычно, я подхожу к этому вопросу комплексно и в несколько этапов, а именно очищение, тонизирование и основной уход, тогда и отражение в зеркале, будет вас радовать, с учетом того, что средства вы подобрали правильно.

Именно этап тонизирования, многие девушки могут пропускать, да и я не являюсь исключением, хотя знаю что это не правильно и его пропускать нельзя, поэтому заставлю себя использовать такое средство, как тоник для лица.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться впечатлениями, от использования вот такого:

Называется Тоник для лица Avon Anew "Максимальное сияние", и выглядит он вот так:

Объем 200 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 300 руб

Линейка средств по уходу за кожей Anew, мне нравилась всегда, так как все что я пробовала, мне нравилось по качеству и результату конечно, пусть цена и немного завышена, если сравнивать с другими продуктами.

Меня очень привлекают средства по уходу за кожей с витамином С, так как действительно придают коже сияние и выравнивают тон кожи, можно с легкостью назвать беспроигрышным вариантом.

Тоник располагается в удобном и стандартном флакончике из прозрачного и плотного пластика, что очень удобно, так как всегда видишь, сколько средства остается.

Оформление достаточно простое, но при этом привлекает к себе внимание, да и на туалетном столике или на полочке в ванной комнате, будет смотреться выигрышно.

На этикетке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, так же если отклеить верхний слой:

Крышечка очень плотно закручивается, поэтому при желании, его можно взять с собой просто куда угодно, ничего не протечет и не испачкает все вокруг, хотя объем не такой маленький, поэтому всегда можно перелить во флакончик поменьше, в так называемый тревел-вариант.

Дозирующее отверстие небольшое, поэтому не перебарщивает, сколько вам требуется продукта для разового использования, столько и получится на выходе, это большой плюс, так как далеко не у всех подобных продуктов, дозаторы могут похвастаться удобством в использовании:

Консистенция у него жидкая, как раз напоминает водичку, без намека на что-то гелеобразное, легко и быстро переливается во флакончике.

С другой стороны, консистенция полностью однородная, без вкрапления посторонних частичек, гранул и маслянистости, как бывает в некоторых случаях.

По цвету он практически полностью прозрачный, тем более если нанести небольшое количество на ватный диск, можно назвать полностью классическим вариантом.

Аромат очень приятный, легкий и ненавязчивый, поэтому во время использования, раздражать совершенно не будет, так же, как и не остается после применения на коже, так что с уходовыми средствами, конфликтовать не будет, а еще в аромате, мне ощущается небольшая кислинка, что характерно для средств, с содержанием витамина С:

Такой продукт как тоник, я использую сразу после очищения кожи, чтобы как можно лучше, подготовить ее к основному уходу.

Для разового использования, большого количества продукта не требуется, тем более что дозировка такая удобная, поэтому переборщить не получится.

Благодаря легкому и приятному аромату, использовать такой продукт вдвойне приятнее.

Для меня одним из самых важных показателей, при выборе тоника для лица, это отсутствие липкости и неприятной пленки, которая может оставаться на коже, что хочется поскорее умыться и не использовать такой продукт вообще.

В данном случае, после использования, на коже остается небольшая липкость, которая проходит не так быстро, как хотелось бы, поэтому это значительный минус для меня, все таки ждать и тратить время на впитывание продукта, не хочется.

Но при этом, кожа получает увлажнение и при регулярном использовании, тон кожи становится ровным, она буквально сияет, поэтому полностью готова к последующему этапу ухода:

В целом, мне понравился тоник для лица Anew "Максимальное сияние", если не считать небольшую липкость, которая остается сразу после использования, но проходит довольно быстро и не конфликтует тем самым с другими ухаживающими продуктами, что радует.

Плюсов у него больше, так как на состоянии кожи, сказывается только с положительной стороны, ухаживает и подготавливает к последующему этапу ухода.

Поэтому и вам могу его посоветовать, если вас не отталкивает такой минус, как ощущение липкости, сразу после использования.

Думаю что понравится он многим, так что произведет положительное впечатление, как на вас, так и на вашу кожу, хотя второй раз, скорее всего, данный тоник не приобрету, если только по выгодной акции.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Дарит сияние коже
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Оставляет липкую пленку
anastasia zрекомендует
Возьму на заметку. Интересно попробовать средство
11.08.2020
Ой, не люблю липкость после нанесения тоника 😖
11.08.2020
жаль, что провоцирует липкость...летом такое не очень нравится
11.08.2020
Не очень нравится липкость у тоников
11.08.2020
Спасибо за подробный отзыв об этом тонике Smile
12.08.2020
Можно купить попробовать Smile
моей жирной коже может не подойти