Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:08

Я начала знакомиться с косметикой Черный Жемчуг, слишком уж много хорошего о них слышала. Радует, что вся продукция бюджетная, все-таки лучше разочароваться в креме за 200 рублей, чем за 2000 рублей.

Я особый акцент в своих ухаживающих средствах всегда делаю на увлажнение. Ведь мелкие морщинки могут быть и следствием недостаточной увлажненности кожи, а не конкретно старческими проявлениями организма.

Решила ознакомиться с увлажняющей сывороткой Черный Жемчуг. И сразу такая путаница в словах: и крем, и сыворотка, и концентрат Smile Ну, прям всем попытались завлечь. Я буду называть это средство сывороткой.

Приятная голубая коробочка с кучей надписей.

И сразу видим завлекалочки от производителя:

- мгновенное увлажнение и восстановление в 7 слоях кожи

- восстанавливает функцию самоувлажнения кожи

- во много раз эффективнее Про-Ретинола и Коэнзима Q10

Ох, маркетологи, постарались так постарались Smile

Но двигаемся дальше. Состав нашей сыворотки:

Восхваление сыворотки продолжается и на остальных сторонах коробки. Отдельно отмечу обещание защиты от UVA и UVB излучения, но где же эти фильтры в составе? Может, я не все знаю...

Рекомендовано для возраста от 26 лет

А вот это ерунда полнейшая, но чуть позже об этом.

Непонятно, зачем нужна была такая гигантская коробка, если в ней место для двух флаконов сыворотки. Или тогда не все хвалебные оды на коробке поместились бы?

Сыворотка находится в маленьком узком флаконе.

Сыворотки всего ничего: 30 мл.

Дозатор удобный, сверху прозрачная крышка.

Сыворотка белая, консистенция жидкого крема, текстура легкая. На солнце немного блестит, так как содержит мелкие перламутровые частички (зачем?).

Впитывается очень быстро. Если взять недостаточное количество средства, то даже по всему лицу не успеешь распределить - сыворотка уже впиталась. Вообще, сыворотка - это более концентрированное средство, чем крем. Но эта сыворотка Черный Жемчуг - это именно крем, точнее, жидкий крем.

Для того, чтобы нанести сыворотку на все лицо и шею мне надо 5-6 (а порой и больше) нажатий дозатора. Что при объеме в 30 мл. позволяет сыворотке закончиться за две недели. Очень неэкономично расходуется.

А теперь, вспоминаем про упоминание использования сыворотки с 26 лет. Так вот, это вранье! Сыворотка увлажняет кожу и делает ее мягкой, НО! Это настолько мизерное увлажнение, что хватит его только для очень молодой и не сухой кожи. Хотя, если наносить ее жирным слоем, то может увлажнение будет отличное, но тогда сыворотки хватит вообще дня на 3.

У меня кожа нормальная и сухостью я не страдаю, но эта сыворотка мне не дает ощущения того потрясающего увлажнения, которые дают другие косметические средства. Поэтому обещание про суперувлажнение можно тоже смело отбросить.

Да, и большой сюрприз для обладательниц жирной кожи, в сыворотке перламутровый отлив. Зачем он был нужен - загадка.

При всем моем недовольстве, хочу отметить, что сыворотка в принципе неплохая. То есть, да, она увлажняет плохо, но увлажняет. И кожу смягчает. Может летом в дуэте с термальной водой коже вполне хватит этого увлажнения, но не зимой и не для зрелой кожи.

Отмечу отдельно, что у сыворотки приятный аромат.

В целом, вывод таков: неплохое бюджетное средство для молодой кожи.

Цена доступная: 169 рублей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Добавлен перламутр
  • Не все обещанное исполнится
  • Плохое увлажнение
Hottieрекомендует
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моей шелушащейся коже лица и моём спасителе от марки Чёрный жемчуг - Крем-сыворотка увлажняющий концентрат Аквалифт-актив 7.
  • 19.05.2015
    На дня наткнулась в журнале магазина Подружка на рекламу крема от Черного жемчуга, лицом которого была Лиза Боярская. Средство заинтересовало. В магазине на полочки красовалось несколько продуктов серии.
  • 29.06.2015
    Всё время нахожусь в поисках идеального крема для лица, никогда не покупа что-то дважды. Для лета решила найти лёгкий дневной крем под макияж. Кожа у меня сухая, но излишне увлажнять и питать её не хотелось, да и поры густой крем забивает. Нашла вот такой простой маленький коем "Чёрный жемчуг".
  • Почитав, что в последнее время Черный Жемчуг набирает свой авторитет, решила попробовать. Взяла первый попавшийся кремушек... Итак, пойдем по порядку: 1) Сначала я вообще не заметила никакого эффекта (а его нам обещают уже после 1 суток) наносила его день, через день...расстроилась, убрала и забыла …
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.