Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 07:06

Сыворотки для лица уже давно и стабильно основались в моем ежедневном уходе за кожей лица. Я использую сыворотки либо каждый день, либо по мере необходимости (кислотные), но всегда после очищения и тонизирования.

В общем, для меня сыворотка - это средство, которое максимально влияет на кожу, на ее красоту и здоровье.

Крайняя сыворотка, которой я пользуюсь - это

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Ectoin 1,0 %.

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями относительно данного средства и расскажу, как она влияет на мою комбинированную кожу.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Средство продается в коробочке. Дизайн у всей линейки средств идентичный, стильный, минималистичный. Выглядят коробочки, да и баночки, приятно и красиво. На самой коробочке много доступной информации о средстве в общем и об активном компоненте - эктоине. Некоторого я не знала, и было интересно прочесть.

Сама сыворотка находится во флаконе из затемненного стекла, для сохранности продукта от солнечных лучей.

Дозатором выступает пипетка. Для меня это очень удобно.

в целом, формат очень удобный и практичный. Никаких недостатков в таре я не обнаружила.

• Состав

Состав средства довольно привлекательный. С ним можно ознакомиться ниде в цитате. Что мне нравится в Левране, так это именно составы, которые максимально натуральны и безопасны.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Pentylene Glycol, Ectoin, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Citric acid, Benzoic Acid, Vaccinium vitis-idaea Fruit Extract, Trifolium arvense Extract, Eleutherococcus sent. Extr.

• Аромат

У сыворотки есть едва заметный аромат, очень легкий и практически не уловимый, если не принюхаться. И то, пахнет влагой, что ли, свежестью. Приятный и очень легкий аромат. Люблю такие в средствах для ухода за кожей лица.

• Текстура и расход

Текстура у средства водянистая и очень легкая. Распределяется очень легко и на лицо хватает совсем небольшого количества продукта. Хватит такого флакона на очень долгое время, что радует и оправдывает стоимость.

• Моя кожа

У меня комбинированная кожа и есть все зоны, которые могут только быть: жирная, нормальная, сухая. Увлажнение необходимо, а также, периодески успокоение кожи и воспалений, которые бывают не часто, но все же.

Также, на момент начала использования средства была проблема с перхотью, а как обещает производитель, данная сыворотка справляется с данной проблемой.

Вот именно то, чего я ожидала от средства.

• Способ применения

Использовала я сыворотку двумя способами. Один из способов - применение на лице, наношу после очищения и тонизирования. А второй - нанесение на чистую сухую кожу головы, для борьбы с перхотью.

• Эффект

Биокосметическое действие: Циклическая аминокислота эктоин (1,4,5,6-тетрагидро-2-метил-4-пиримидин карбоксилат) − универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Благодаря способности «притягивать» молекулы воды, эктоин образует с ними прочные связи, формируя своеобразный защитный слой. Гидрослой стабилизирует мембраны клеток и защищает их от повреждения агрессивными факторами среды.

Активная концентрация эктоина 1% помогает сохранить кожу увлажненной на длительный период, даже по окончанию применения препарата. Устраняет кожные покраснения, являющиеся результатом экземы, аллергии и раздражения, повышает сопротивляемость кожного барьера разрушительному воздействию среды и на физиологическом уровне разглаживает кожу лица и области вокруг глаз по всем признакам старения.

Показания: Рекомендован для ухода за кожей, склонной к воспалениям, подверженной стрессу и его последствиям, а также увядающей, сухой и обезвоженной.

Противопоказания: Возможна индивидуальная непереносимость компонентов сыворотки.

Способ и частота применения: Косметическое средство предназначено для самостоятельного применения до 4 раз в неделю. Наносить на все лицо или отдельные его участки, либо точечно. С осторожностью применять для кожи вокруг глаз не более 2 раз в неделю. Нанести и распределить до начала впитывания.

Побочные действия: Не рекомендуется ежедневное применение. При гиперчувствительности кожи возможны временные покраснения или раздражения.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

• Впитывание

Впитывается сыворотка очень быстро, практически моментально. Для меня это очень удобно, ведь не приходится долго ждать, чтобы продолжить основной уход. Особенно это касается кожи головы.

• Липкость, жирность, пленка

Никакой липкости, жирности или ощущения пленки на лице нет. Кожа на вид чистая и матовая. Волосы не жирнит, что тоже очень важно.

• Поры

Поры сыворотка не забивает, не сужает.

• Увлажнение, мягкость

Сыворотка прекрасно увлажняет кожу лица и головы. Прямо ощущается приятная влага и свежесть. Кожа смягчается, становится более нежной, мягкой и бархатистой на ощупь. Увлажнения мне хватает на целый день, я повторяю увлажнение уже вечером, но только другим продуктом, так как данную сыворотку рекомендуется применять не более раза в день.

• Цвет, тон кожи

Цвет кожи становится более равномерным и здоровым на вид. После одной процедуры, может, и не так заметен результат, но через неделю можно увидеть значительные улучшения.

• Микрорельеф

Микрорельеф кожи, также, становится более ровным, мелкие шелушения и мелкие бугорки проходят, сравниваются. Когда проводишь рукой по коже уже не ощущаются.

• Общее состояние кожи

В общем состояние кожи становится только лучше и лучше. Сыворотка благоприятно на нее влияет.

• Перхоть

Что самое поразительное. Сыворотка помогает и с перхотью. У меня всегда она появляется весной. Конечно, эффекта пришлось подождать, как говорил 4 недели стоило применять ее на коже головы. Но мне хватило трех недель, чтобы избавиться от перхоти. Достойная работа. Теперь ни перхоти, ни зуда.

• Стоимость и места продаж

Приобрести сыворотку можно на официальном сайте бренда. А стоимость флакона составляет 550 рублей.

• Общее впечатление

Сыворотка мне очень понравилась, Она отлично работает как с кожей лица, так и с кожей головы. А применение ее приносит только приятные эмоции.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживление
  • Защищает от уф излучения
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Объем/цена
  • Приятная консистенция
  • Удобная пипетка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
24.04.2021
Мне эта серия понравилась. Вообще люблю средства когда быстро вмитываются
Этот бренд вызывает доверие. Прекрасно, что средство себя проявило отлично Smile
24.04.2021
Приятная сыворотка. Можно будет купить такую.
Хочу попробовать
24.04.2021
Отличное средство, баланс между ценой и качеством
24.04.2021
Отличный результат! Про перхоть - удивило, какое универсальное средство, однако)
24.04.2021
мне тоже очень понравилась сыворотка с эктоином)
👍👍👍
24.04.2021
Я бы попробовала, моей жирной обезвоженной коже должна подойти)
24.04.2021
Не плохая, сыворотка, хорошо что есть защита от Уф лучей
25.04.2021
Так я его и не допользовала(
Отличные сыворотки у этой марки
27.04.2021
Отличная сыворотка.
28.04.2021
как интересно, неожиданно такое универсальное!
28.04.2021
Отличный продукт 👍🏼