Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 13:37

У меня комбинированная кожа, с очень чувствительной жирной зоной носа и куперозными полосочками на крыльях носа.

Данное средство я приобрела, чтобы снимать покраснения, укреплять, защищать кожу.

Производитель обещает:

• Эффективно устраняет покраснения
• Укрепляет стенки сосудов и успокаивает реактивную кожу нормального и комбинированного типа
• Увлажняет и смягчает

Благодаря Витаминам СG и PP нейтрализует временные покраснения, укрепляет стенки сосудов и успокаивает реактивную кожу нормального и комбинированного типа. Маскирует покраснения за счет оптического корректора зеленого цвета. Крем наносится на предварительно очищенную кожу лица утром и/или вечером, избегая контура глаз. Подходит в качестве основы под макияж.

AQUA / WATER
PHENOXYETHANOL
CAPRYLYL GLYCOL
CI 19140 / YELLOW 5
CI 42090 / BLUE 1

- Начнем с типа кожи: возможно данный крем подойдет людям с нормальным типом кожи и только им! Потому что крем придает сильный жирный блеск, т.е днем без дополнительных матирующих средств им вообще не возможно пользоваться. Лицо после крема блестит, как блин.

- Пробовала использовать его на ночь. ( в этом случае защита от солнца в этом средства абсолютно не нужна). При использовании на ночь, крем не достаточно увлажняет. Людям с комбинированной кожей этот крем не подойдет.

- Остается только верить на слово, что средство укрепляет стенки сосудов ( пользуюсь им месяцев 5 и все надеюсь и верю). Понятия не имею про какой оптический корректор пишет производитель, визуально крем ничего не маскирует.

- Я не надеялась на избавление от куперозной сеточки. Потому что не один производитель не обещает лечить купероз, все деликатно пишут "покраснения". т.е поломанные сосудики никогда не восстановятся, но возможно, за несколько месяцев, кожа над сосудами станет толще от крема, тем самым замаскировав купероз. Я не ожидала узбавиться от купероза, но ожидала снятие чувствительности и покраснений от этого крема. Крем покраснения не снимает.

- Цена на мой взгляд не соответствует качеству: 1273 руб. на официальном сайте. Секрет, как получить косметику La Roche - Posay, и не только косметику, в аптеке Самсон Фарма бесплатно.

- Немного о плюсах: удобная упаковка, очень экономичный, отсутствует какой либо запах, поры не забивает.

Вывод: крем не советую, однако, обратите внимание : на айреке очень много положительных отзывов о ближайшем родственнике этого крема из серии ROSALIAC XL ( может быть он действительно лучше? я не пробовала). Покупать больше это средство не буду, всерьез засматриваюсь на продукцию REN и AVENE ( от AVENE у меня любимая маска, которая снимает покраснения и дарит супер-увлажнение).

Отзывы на другую продукцию La Roche-Posay:

любимый тоник

увлажняющий крем для глаз

Достоинства
  • Отсутствует запах
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не снимает покраснения
  • Не увлажняет
  • Придает жирный блеск
Velokне рекомендует