Опубликовано 24 Январь, 2024 - 21:50

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о бальзаме для волос Estel OTIUM AQUA увлажняющий. Покупала я его вместе с другими ухаживающими средствами от Estel, о которых я уже писала ранее.

То, что касается этого увлажняющего бальзама, то он мне очень понравился. Приятный запах, такой нежный, косметический, прекрасно увлажняет волосы.

--------------

ЦЕНА: 30 рублей

МЕСТО ПОКУПКИ: косметический магазин

-------------------

СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Betaine, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Lactic Acid, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Pаrfum, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Biosaccharide Gum-2, Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Проверила состав на экоголике, список довольно внушительный, несколько ингредиентов найдено небыло.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Бальзам в таком симпатичном тюбике синего цвета.

Вся информация о средстве на обратной стороне:

Крышка винтовая, не очень удобный вариант. Так и норовит куда-нибудь закатиться.

Под ней защита в виде фольгированной мембраны:

Надёжно защищает содержимое от внешнего воздействия.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам белого цвета, полупрозрачный, без посторонних включений. По консистенции гелеобразный, достаточно густой, сильно не растекается.

ЗАПАХ:

Бальзам с лёгким, приятным, парфюмированным запахом. На волосах я его особо не ощущаю, выветривается сразу.

Расход на мои короткие, средней густоты волосы необходимо совсем немного средства около чайной ложки, поэтому его расход очень экономичный.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Использую бальзам после шампуня. Наношу только на длину, корни не трогаю. Они у меня и без того быстро жирнятся. Бальзам распределяется по волосам легко, обволакивая их со всех сторон. Волосы от него скользкие, приятные на ощупь. Оставляю бальзам на несколько минут. Этого вполне достаточно, чтобы напитать волосы. Затем смываю его под душем. До скрипа волосы не промываются, от бальзама они остаются гладкими, скользящими.

Если от шампуня кератиновые чешуйки волос открываются, то при нанесении бальзама, волосы напитываются полезными веществами и чешуйки закрываются, тем самым волосы приобретают блеск.

Сушу волосы феном, бальзам предохраняет волосы от излишней потери влаги, они не путаться, не электризуются, а ровно ложатся в причёску.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Бальзам для волос Estel OTIUM AQUA увлажняющий мне подошёл, волосы после него блестящие, шелковистые, увлажненные по длине, без эффекта утяжеления.Он легко распределяется по волосам. Прекрасно увлажняет волосы.

Волосы легко расчёсываются, не жирнятся раньше времени. Особенно в зимнее время, после шапки.

Все мною опробованные маски, бальзамы бренда ESTEL подошли моим волосам. Буду рада повторить покупку.

ПЛЮСЫ:

+ экономичный

+ подходит для осветлённых волос

+ разные формы выпуска

+ антистатический эффект

+ не вызывает аллергии

МИНУСЫ:

Существенных минусов не выявила. Единственное запах быстро с волос улетучивается... В остальном всё устраивает!

Рекомендую к покупке!

Esseniyрекомендует
27.01.2024
Классно и ценник вполне гуманный)
27.01.2024
😊
11.02.2024
Обожаю продукцию Эстель, но обычно беру большие флаконы, в профессиональных магазинах. Так выгоднее.
11.02.2024
Мне тоже нравится, не подводит!
03.03.2024
Люблю их продукцию, использую не первый раз Love
03.03.2024
😊