Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 10:12

517 руб, бывает и меньше ~484 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет🐨

°^°^°^°^°^°ПРЕДЫСТОРИЯ°^°^°^°^°^°

Долгое время у меня были загоны по поводу натуральной косметики. И поэтому я купила этот крееем!

Кожа у меня жирная проблемная.

Лавандовый увлажняющий крем Ecomake.

*-* Место покупки - сайт Wildberries

*-* Тип кожи - для всех типов кожи

*-* Объём - 50 мл.

*-* Срок годности - 12 мес.

​​​​​​°^°^°^°^°^°ВНЕШНИЙ ВИД°^°^°^°^°^°

​​​​Крем приехал в милой аккуратной коробочке. Просто прелесть!

Сам тюбик в стиле минимализма, этикетка со стилем. Название, объем, состав, дата производства и срок годности - вся необходимая информация на нем есть. Кстати, изначально крем был запечатан защитной пленкой.

°^°^°^°^°^°КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ°^°^°^°^°^°

Отдушка интересная, лаванда нерезкая, непротивная. Такая легкая, ненавязчивая. Мне понравилась. После нанесения аромат едва уловим, потом вообще ничем не пахнет.

По консистенции негустой-нежидкий, что-то среднее, но жирноватый.

°^°^°^°^°^°ТЕПЕРЬ САМ КРЕМ°^°^°^°^°^°

Производитель говорит:

100% НАТУРАЛЬНО. Подходит всем типам кожи. Для ежедневного применения и утром, и вечером. В составе крема ценные масла ши и риса питают кожу, насыщают её витаминами. Эфирное масло лаванды и экстракт облепихи способствует заживлению прыщиков и воспалений.

В результате должны получить:

Бархатная, напитанная и увлажнённая кожа.

​​Судя по всему такой эффект должен достигаться благодаря Д-пантенолу и большому количеству разнообразных масел в составе.

Вода, Д-пантенол, масло миндаля, масло жожоба, гель алоэ вера, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат (растительный эмульгатор ECOCERT), масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, витамин Е, цетилстеариловый спирт, экстракт облепихи, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.

Разбор состава на сайте Ecogolic.

Согласно информации из Интернета - масла некомедогенны, либо с низкой вероятностью комедогенности. Это очень важно для моей кожи.

*-* Масло миндаля - 2

*-* Масло жожоба - 2

*-* Масло виноградной косточки 🍇 - 2

*-* Масло рисовых отрубей 🌾 - 2

*-* Масло ши - 0

*-* Масло лаванды - 2

°^°^°^°^°^°ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ°^°^°^°^°^°

Т.е. как я его вообще использую и что из этого выходит.

Наношу на лицо после умывания, если собираюсь делать макияж. Гель не оставляет чувства стянутости и сухости, поэтому каждый день я кремом не пользуюсь.

Крем легко распределяется. Но если переборщить с количеством, излишки крема очень плохо впитываются, и кожа под этим плотным слоем начинает потеть, причем сразу через несколько минут. Поэтому средства нужно совсем капельку, чтобы оно хорошо впиталось и не вызывало неприятных ощущений.

Тон на этот крем ложится хорошо.

Расход у средства минимальный. Но на протяжении нескольких месяцев использования меня засыпало прыщами. Причем подкожниками (противными бесконечными жировиками, которые выглядят как бугры). Я не знала на что думать (либо на минеральную пудру, либо на этот крем, либо на пенку для умывания, а возможно даже из всего этого набора). Их становилось все больше и больше на подбородке, на щеках и даже на тех областях, где обычно поры у меня не забиваются.

Я перешла на новый уход. Наступило лето. Потребность в косметике отпала. Я перестала пользоваться и кремом, и пудрой, и пенкой. Делала домашнюю чистку. Умывалась хорошим антибактериальным гелем, мазала прыщи точечно Базироном. Лицо стало чище. Фух...

Но решила я накраситься... Намазалась кремом. И к вечеру после того, как я все смыла, я заметила новые подкожники на тех местах, где я уже делала чистку Sad. Хорошо, что их было не много.

Вывод👇

Масла в составе сильно забивают поры. И моей коже этот крем совершенно не подходит.

°^°^°^°^°^°ИТОГ°^°^°^°^°^°

Этот крем, соответственно, больше не куплю. По объему средства еще много осталось. Буду мазать им руки😄. Вот там кожа у меня чаще всего сухая. А масел в составе я теперь избегаю, если только они будут долго находиться на коже.

Спасибо, что дочитали)

DETOX - гель для умывания подходит жирной проблемной коже.

Алоэ-пенка для умывания не подошла совсем.

Гидрофильное масло - неплохое, с натуральным составом.

Гидрофильное масло - похоже на то👆, только мне запах не нравится.

Тоник очищающий ​​​​​​- сушит кожу, но свои функции выполняет.

Бальзам-ополаскиватель - неплохое базовое средство.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Закупоривает поры и вызывает подкожные прыщи
  • Не подходит жирной проблемной коже
  • Ощущение липкости
chinchillategitaне рекомендует
28.07.2022
Спасибо. Купила недавно этот крем. Он действительно увлажняет кожу. Мне очень понравилось.
23.08.2022
Такая же история. Через неделю использования появились прыщи 😒.