Опубликовано 13 Май, 2023 - 14:23

Здравствуйте!

Хочу познакомить, кто ещё не знаком, с кремом от бренда Ecomake. Бренд изготавливает натуральный продукт, который не тестируется на животных, с хорошим составом.

Представляю вашему внимаю Увлажняющий лавандовый крем для лица.

Упакован он в картонную коробку лавандового, или фиолетового, цвета. На ней есть название средства и бренда. Упаковка очень красивая, она сразу привлекла мое внимание.

Боковая сторона содержит информацию о:

▪️том, что крем даёт коже дышать и не забивает поры;

▪️том, что его можно использовать как дневной и ночной;

▪️том, что он не оставляет липкость и быстро впитывается;

Обещания выглядят хорошо, так ли это на самом деле посмотрим дальше.

С другой стороны есть информация, говорящая о том, что средство не тестируется на животных.

На обратной стороне есть абсолютно вся необходимая информация о креме.

Внизу упаковки указан срок годности - 12 месяцев.

Дата изготовления моего 03/2023, значит годе он до 03/2024 года.

Купить его можно на официальном сайте за 690 рублей.

В картонной коробке лежал тюбик с кремом. Сделан он из такого материала, который оставляет выемки и отпечатки после использования. Внешний вид повторяет дизайн упаковки.

На нем тоже есть отметка, что средство имеет 100% натуральный состав.

Давайте сразу его и посмотрим. Состав:

Вода, Д-пантенол, масло миндаля, масло жожоба, гель алоэ вера, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат (растительный эмульгатор ECOCERT), масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, витамин Е, цетилстеариловый спирт, экстракт облепихи, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.

Я решила проверить натуральность с помощью анализатора составов, и вот что он мне показал.

Вау! Он и правда натуральный, анализатор одобрил его. Все ингредиенты получили хорошую отметку.

Вернемся к внешнему виду. Крем закрывает ребристая крышка. Она закручивается и надёжно закрывает средство.

У тюбика стандартное горло, через которое легко выходит нужное количество средства.

Далее поговорим о свойствах самого крема.

На первый взгляд он кажется жирным и плотным. У него стандартный запах крема, я не чувствую каких-то преобладающих ноток, хотя ожидала услышать запах лаванды. И ещё он очень нежный на ощупь.

Растирается он достаточно хорошо и быстро, не нужно сильно долго и много натирать кожу. После впитывания запах не чувствуется.

Мое применение

У меня жирный тип кожи. Расширенные поры, жирный блеск - это все про меня. Иногда утром кожа выглядит обезвоженный и сухой, как на фото. Крем, как написано выше, обещает увлажнить и напитать кожу.

После умывания я наношу крем по всему лицу такими точками. Потом распределяю его, начиная от подбородка и заканчивая лбом. Наносится он легко. Кажущаяся жирность крема испаряется, когда распределяешь его по лицу. Он сразу становится таким нежным, лёгким и очень хорошо распределяется по всему лицу. Запаха не ощущается и дискомфорта тоже.

Вот результат после. Крем очень быстро впитывается и, действительно, не оставляет липкой пленки. Правда, если его переборщить, то на моей коже остаётся жирный блеск, даже после высыхания. Я сразу вижу увлажненную и напитанную кожу. И на ощупь она гладенькая, мне нравится. Жаль, конечно, что нет эффекта матирования. Это было бы плюсом.

И ещё, для моей кожи лучше использовать его отдельно от других средств. В первые дни использования, я наносила под него сыворотку от другого производителя и результат мне не нравился вообще. Он туго распределялся, оставлял липкость и жирность. Я перестала использовать сыворотку и вуаля, крем стал отлично работать на моей коже.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро высыхает, нет ощущения липкости
  • Быстро устраняет сухость и стянутость
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает поры
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Может оставлять блеск на жирной коже
Ира Самсоноварекомендует
13.05.2023