Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 17:14

240 руб.

Думаю, что все знакомы с ужасным жжением на ногах, после бритья и эпиляции. Если во втором случае хорошо помогают специальные крема (обязательно напишу о своей находке в будущих отзывах), то с бритьём не всё так просто.

Мой первый гель для бритья был от фирмы Oriflame. Он достаточно не плохо справлялся с увлажнением, но категорически не подходил для кожи склонной к раздражению. Скорее даже усиливал, так как краснота не проходила до 2-3 дней.

Именно поэтому я решила найти такой гель, который по-настоящему поможет с моей проблемой. До VOX Wild Berry я покупала два других средства, производства Кореи. Оба не подошли и сразу отправились в мусор. От безысходности попросила помощи у консультанта магазина "Подружка" и мне предложили попробовать увлажняющий гель для бритья VOX с алоэ. Но я как любитель запаха "повкуснее" взяла "Лесные ягоды"))

★★★ Стоимость и где купить.★★★

В магазине "Подружка" я купила его за 100 руб., но цена по чеку - 240 руб. Такая разница из-за того, что я попала на скидки, где 3 товара идут по цене 2.

Также, видела эту продукцию в магазинах Ашан и Летуаль. Цену не смотрела.

★★★ Способ применения.★★★

По инструкции нужно хорошенько встряхнуть баллон, нанести содержимое на ладонь, под тёплой водой вспенить на участке для бритья.

Я делаю категорически по-другому, так как кожа становится значительно мягче, если наносить гель сразу на нужные участки.

• Встряхнуть баллон.
  • Нанести ещё не вспененное содержимое на небольшой участок кожи.
  • Влажной ладонью вспенить гель на всю ногу (небольшого количества геля хватает для бритья большого участка кожи).
  • После бритья проделать всё еще раз, так кожа становится значительно мягче.

★★★ Реакция кожи при первом нанесении.★★★

При первом использовании кожа отлично "откликалась" на новый уход. Не было раздражения, чувства стягивания и других сопутствующих симптомов.

★★★ Длительное использование.★★★

На данный момент срок использования геля для бритья составляет около 4 месяцев. Брею примерно раз в 3-4 дня. В первый месяц раздражения не было, но позже стало появляться небольшое покраснение (от бритвы не зависит, так как лезвия меняю довольно часто). На фото представлен участок ноги до бритья и после (при длительном использовании).

★★★ Буду ли покупать ещё.★★★

Определённо да! Пока не нашла лучшего сочетания цена/качество/результат. Но думаю ещё попробовать гель VOX с алоэ.