Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 16:03

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я не могу отнести себя к ярым поклонникам органической уходовой косметики, однако натуральными средствами пользоваться всегда приятно. Сегодня хочу рассказать об одном из таких средств от российского бренда Ecomake, а именно о Лавандовом увлажняющем креме для лица. Этот крем является очень популярным у данной марки, а значит действительно подходит и нравится большинству. Подробнее познакомиться с описанием средства можно на официальном сайте ➡️ ЗДЕСЬ

▪️Цена : 550 рублей

▪️Объём : 50 мл

▪️Тип кожи : для любого типа

▪️Изготовитель : ИП Федосова А. А., г. Челябинск

▪️Где купить : официальный сайт, Ozon, Wildberries, 4fresh

▪️Срок годности : 12 месяцев

✔️Упаковка.

Крем находится в металлическом тюбике. Этикетка нежного лавандового оттенка.

На обороте представлена информация о средстве и изготовителе.

Крышка пластмассовая, откручивается. На дозаторе есть защита от вскрытия, за это плюс.

Проткнуть отверстие дозатора можно обратной стороной колпачка.

​​​​​​

✔️Состав :

Вода, масло жожоба, рисовое масло, виноградное масло, экстракт облепихи, масло ши, полиглицерил-3 метилглюкозы дистреарат (растительный эмульгатор ECOCERT), цетилстеариловый спирт, Д-пантенол, гель алоэ вера, витамин Е, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота (растительные консерванты), эфирное масло лаванды.

Как видно, состав абсолютно натуральный, без химии, даже консерванты растительные.

✔️Консистенция, цвет.

Крем имеет плотную, но не тяжёлую консистенцию. Цвет белый. На ощупь крем слегка маслянистый, но не жирный.

По коже распределяется легко, впитывается быстро, за несколько секунд.

✔️Аромат.

Я ждала, что аромат будет лавандовым, ведь обычно, если в составе средства есть лаванда, то именно её аромат и преобладает. Здесь же нет чёткого лавандового запаха, видимо остальные ингредиенты с ним перемешиваются. На выходе получается не особо приятный для меня аромат, не скажу, что отталкиващий, но всё таки им не насладишься. Жаль, а ведь мне нравится, как пахнет лаванда...К счастью, аромат несильный и ненавязчивый, после нанесения быстро становится не ощутим, поэтому пользоваться можно без проблем.

​​​

✔️Информация от производителя :

Как работает?
100% НАТУРАЛЬНО. Подходит всем типам кожи. Для ежедневного применения и утром, и вечером. В составе крема ценные масла ши и риса питают кожу, насыщают её витаминами. Эфирное масло лаванды и экстракт облепихи способствует заживлению прыщиков и воспалений.
Результат:
Бархатная, напитанная и увлажненная кожа.

✔️Применение и мои впечатления.

У меня комбинированная кожа 30+, чувствительная, склонная к мелким высыпаниям.

Конечно с приходом ветра и холода, а также сезона отопления, кожа испытывает бОльшую потребность в увлажнение и питании, чем летом. И если в летнее время я пользуюсь в основном матирующими кремами или даже просто сыворотками, то сейчас решила уже перейти на увлажняющий.

Данный крем я использую на сухую чистую кожу лица после умывания и применения тоника, дважды в день. Наношу небольшое количество и распределяю по коже. Крем распределяется легко, и что мне несомненно нравится - он практически моментально впитывается, не оставляя никаких следов и неприятных ощущений, вроде липкости или жирного блеска. Я бы даже сказала, что на финише кожа выглядит матовой, но при этом по ощущениям она действительно увлажненная.

Фото до нанесения крема :

Фото после :

​​​​​​

Кожа после применения нежная и напитанная. Крем впитывается полностью, не оставляет ощущения плёнки.

При регулярном использовании аллергических реакций не возникло. И что для меня особенно важно - крем не провоцирует высыпаний и не забивает поры. На счёт обещаний бороться с воспалениями и прыщиками не могу ничего сказать, какого то явного эффекта в этой области я не заметила, но то, что высыпаний больше не становится - это факт.

Расход средний, при ежедневном применении утром и вечером, думаю, должно хватить на 2-3 месяца.

Кремом в целом я осталась довольна, для комбинированной кожи подошёл отлично. Для сухой, мне кажется, будет слабоват, либо только на лето.

ПЛЮСЫ :

• Натуральный состав
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет и питает кожу
  • Не провоцирует воспалений

МИНУСЫ :

• Мне не очень понравился аромат

Лавандовый увлажняющий крем для лица Ecomake показал себя исключительно с положительной стороны, к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание. Всем пока)

А тут оставлю другие свои отзывы на средства Ecomake :

Злаковая пудра для умывания

Минеральная тональная основа

Кисть-кабуки для рассыпчатых текстур

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Для меня не очень приятный аромат
malinka5685рекомендует
Отлично, что крем подошел
Я уже засматриваюсь на продукцию данного бренда, прикольные средства
28.10.2021
Аромат для меня очень важен)
28.10.2021
На самом деле, после нанесения он практически сразу не ощущается
👍
28.10.2021
Не видела такой крем раньше, я бы тоже лавандовый аромат ждала))
неплохо! Smile
Главное, что отлично увлажняет Smile
Небольшой объем для такого хорошего увлажнения
Я тоже люблю органическую косметику) такой бренд ещё не использовала, да и вижу впервые
29.10.2021
отличный крем мне самой захотелось его приобрести
29.10.2021
Я тоже всегда жду волшебный аромат лаванды от "лавандовых" средств ☺️
29.10.2021
Возьму себе на заметку, с брендом пока не знакома🤗
30.10.2021
О, заинтересовал крем!
30.10.2021
Отличный крем, а аромат, ну зато без отдушки в составе 🤷🏻‍♀️
01.11.2021
У меня тоже чувствительная кожа, возьму на заметку этот крем 👌