Опубликовано 4 Август, 2020 - 07:27

С продукцией компании Бакздрав я знакома давно, пользуюсь заквасками данной компании на протяжении двух лет. И знаю не по наслышке о пользе пробиотиков для организма.

Недавно узнала, что компания стала выпускать косметическую продукцию с пробиотическими свойствами. Это меня очень заинтересовало, так как я ещё никогда не пользовалась косметикой с пробиотиками. Зная пользу приема пробиотиков внутрь, захотелось посмотреть, как будет действовать внешне, когда в косметическом средстве содержатся лизаты бактерий. И сегодня хочу рассказать Вам об увлажняющем пробиотическом крем-геле для лица и кожи вокруг глаз от Бакздрав.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

Универсальный крем-гель для лица и области вокруг глаз из серии ProBioDerm имеет уникальный состав, разработанный на основании многочисленных современных открытий в области косметологии и микробиологии. В его состав входят ферментативные лизаты лактобактерий, благодаря чему он обладает пробиотическими свойствами.

Общая информация

Наименование: Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический Probioface Moisturizing Balance Light.

Производитель: ООО «Бакздрав», г. Москва.

Тип кожи: любой.

Область применения: лицо, область вокруг глаз.

Возраст: любой.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 9 месяцев.

Где купить: официальный сайт компании.

Прямая ссылка: Увлажняющий пробиотический крем-гель № 17 для лица и кожи вокруг глаз

Цена: 380 рублей.

Внешние характеристики и дизайн

Крем-гель находится в небольшом белом флаконе.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

На самом флаконе есть круговая информационная наклейка. Ниже на фото можно ознакомиться с информацией о данном средстве.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

Дизайн очень простой, мне нравится, когда в оформлении средств нет ничего лишнего.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

У флакона есть помповый дозатор.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

Работает он исправно, плавно, не задает и не плюётся. Дозатор защищён прозрачной пластиковой крышкой.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

Я уже в других своих отзывах писала, что данный формат упаковки мне очень нравится. Пользоваться кремом легко, просто, к тому же это гигиеничный вариант, когда не нужно лезть руками в банку.

Консистенция и аромат

Консистенция лёгкая кремовая желтоватого цвета.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

Аромат сладковатый, немного резковатый, но для меня в целом он приятный.

вода дистиллированная, гидролат василька, гидролат огурца, масляной экстракт руты душистой, масляной экстракт календулы, растительный глицерин, лизат лактобактерий Лактолиз, провитамин B5, экстракт зеленого чая, экстракт шалфея, экстракт петрушки, экстракт иглицы, экстракт хвоща, аллантоин, карбамид, гриндокс (пищевой антиоксидант на основе рапсового масла), загуститель нейтрализованный полиакрилат натрия(Австрия), консервант Sensicare M3300(COSMOS/Ecocert для «зеленой» косметики), парфюмерная композиция (органическая), молочная кислота.

Доля натуральных компонентов в составе не менее 98%.

Мне нравится состав крем-геля, на первых позициях вода, гидролаты, экстракты, лизаты лактобактерий. Хочу обратить ваше внимание на то, что в креме используется консервант, соответствующий стандарту COSMOS/Ecocert.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический

У крема очень богатый состав – экстракт зелёного чая, экстракт шалфея, масляный экстракт календулы и другие полезные экстракты, а также молочная кислота, лизаты лактобактерий, провитамин В5, гидролат василька, гидролат огурца и др.

Увлажняющий универсальный крем-гель с легкой текстурой содержит антиоксиданты, укрепляет капилляры кровеносных сосудов, улучшает цвет и выравнивает текстуру кожи, уменьшает отечность, повышает ее тонус и упругость, стимулирует синтез коллагена, повышает способность клеток к регенерации и репарации. Содержит ферментативные лизаты лактобактерий, обладает пробиотическими свойствами.

Лизаты лактобактерий в составе универсального крема для лица обладают следующими свойствами:

1. Создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры.

2. Оказывают стимулирующее действие на местный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса, способствуя ускорению роста эпидермальных клеток кожи.

3. Нормализуют биосинтетическую и пролиферативную активность фибробластов, составляющих основу тканей кожи.

4. Стимулируют восстанавливающие процессы, повышая способность клеток к репарации и регенерации.

5. Стимулируют фагоцитоз и продуцирование противовоспалительных цитокинов.

6. Нормализуют секрецию себума.

7. Восстанавливают собственный натуральный увлажняющий фактор.

8. Защищают от агрессивных факторов окружающей среды.

9. Активируют микроциркуляцию в эпидермисе и способствуют синтезу коллагена.

10. Обладают выраженным омолаживающим, лифтинговым и лечебно-профилактическим действием.

Способ применения

Наносить крем-гель на предварительно очищенную кожу лица и область вокруг глаз не позже, чем за час до сна и/или выхода на улицу.

Применять два раза в день, утром и вечером.

Моя кожа

У меня сухой тип кожи, склонный к шелушениям, иногда бывают покраснения и воспаления, есть тёмные круги и мимические морщины. В холодное время требуется дополнительное увлажнение кожи.

Мои ожидания

От данного крем-геля я жду увлажнения, улучшения внешнего вида кожи, противовоспалительного эффекта. С наступлением лета и особенно жары на коже стали появляться воспаления. Не помешает и обещанный производителем лифтинг-эффект и лечебно-профилактическое действие. Также понравилось, что данный крем можно использовать и для области вокруг глаз. Надеюсь, что крем-гель отлично подойдёт для летнего периода.

Нанесение/ распределение/впитываемость

Крем легко распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, не оставляет жирный блеск. Но я повторюсь, что у меня сухой тип кожи. Возможно, что крем-гель комбинированному и жирному типу кожи не подойдёт.

Ощущения во время использования крем-геля

Крем комфортно ложится на кожу, чувства жжения, стянутости, липкости не возникает. Крем не жирнит кожу.

Расход

Расход у крема экономичный.

Аллергические реакции, раздражения

Аллергических реакций, покраснений, раздражений, зуда крем у меня не вызвал.

Мои впечатления

Крем я наношу на предварительно очищенную кожу лица подушечками пальцев. Данный крем я использую как дневной крем (база под макияж), так и на ночь. Обратите внимание, что в способе применения указано, что крем нужно наносить за час выхода на улицу или за час до сна.

Моему сухому типу кожи крем подошёл идеально, можно сказать, что я в него влюбилась, у него легкая текстура, приятный аромат. Сейчас лето и как вариант лёгкого крема для лица данный крем-гель отлично подходит. Также я его использую в качестве базы под макияж.

В составе крем-геля есть лизаты лактобактерий, которые оказывают влияние на создание оптимальной среды для нормальной микрофлоры, а также способствуют синтезу коллагена.

Крем-гель хорошо питает кожу, увлажняет её, оказывает охлаждающее приятное действие. Крем я храню в холодильнике.

При заказе данного крем-геля я ожидала от него противовоспалительного действия, так как с наступлением лета и жары в нашем регионе, на моей коже стали часто появляться воспаления. Что могу сказать по результату использования данного крем-геля, да действительно воспалений стало значительно меньше и сейчас их практически нет. Также в результате применения крем-геля я заметила его накопительный эффект, кожа стала выглядеть более ухоженной, есть лифтинг-эффект.

До/ после

Плюсы:

• отличный состав;
  • легкая кремовая текстура;
  • можно использовать для лица и области вокруг глаз;
  • питает;
  • увлажняет кожу;
  • улучшает цвет лица;
  • выравнивает тон кожи;
  • сужает поры;
  • разглаживает мимические морщины;
  • удобный формат упаковки;
  • бюджетная стоимость;
  • отлично подошёл для сухого типа лица.

Минусов не нашла.

Заключение

Сейчас много говорят о пользе приема пробиотиков. В последнее время появилась тенденция добавления лизатов бактерий в косметические средства, которые придают косметике пробиотические свойства.

Основные задачи лизатов бактерий, которые придают косметическим средствам пробиотические свойства при воздействии на кожу:

• Имитировать действие собственной микрофлоры, вытесняя патогенные микроорганизмы.
  • Усиливать локальную иммунную защиту.
  • Укреплять барьерную функцию.
  • Восстанавливать кожу и снимать воспалительный процесс.
  • Способствовать нормальному функционированию кожи в целом, поддерживая ее увлажненность и взаимодействие между всеми клетками.

Мне понравился пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз, для меня крем с содержанием лизатов лактобактерий оказался в новинку и я увидела результат от его применения – остановился воспалительный процесс на коже, воспалений практически не осталось, крем отлично питает и увлажняет кожу, идеально подошёл для сухого типа лица. Также хочу подчеркнуть, что у крема очень богатый состав (много полезных компонентов) и при этом бюджетная цена. Обладательницам сухого типа кожи особенно хочу посоветовать данный крем-гель.

Крем-гель № 17 увлажняющий для лица и кожи вокруг глаз пробиотический
Всем рекомендую увлажняющий пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз Probioface Moisturizing Balance Light от Бакздрав!

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезным, подписывайтесь на мой профиль fleur_de_lis89!

Спасибо за внимание!

Читайте также и о других кремах:

Увлажняющий пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз Probioface Moisturizing Balance Light от Бакздрав просто находка, богатый состав при бюджетной цене, отличный вариант на лето, идеально подошёл сухому типу лица

Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1 %, отличное питание кожи, хорошее увлажнение и ровный тон, достойный результат

Дневной крем для лица BIOREVITAL Medical Collagene 3D, подошла к уходу комплексно с Medical Collagene 3D, о свойствах крема и полученном результате

Увлажняющий крем 24 часа «Коллаген & гиалуроновая кислота» от NOVOSVIT, отлично подходит как база под макияж, увлажняет и оставляет матовый финиш

Увлажняющая крем-маска для лица ночной «Гиалурон Эксперт» от L'oreal, крем для увлажнения № 1 для меня, подошёл идеально для меня, пора идти из дневным кремом из данной линейки

Новинка от Mи&Ko - ночная несмываемая маска для лица Аква-баланс, моё идеальное увлажнение с компонентами 100% натурального происхождения

Достоинства
  • Аромат
  • Вакуумный диспенсер упаковки
  • Визуально сглаживает мелкие морщинки
  • Выравнивает тон кожи
  • Для кожи лица и зоны вокруг глаз
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет
  • Подходит как на утро, так и на вечер
  • Приемлемая цена
  • Расход
  • Уникальный компонент - лизат лактобактерий
Недостатки
  • Не нашла
fleur_de_lis89рекомендует
По моим ощущениям такой формат выпуска самый удобный)
Мне этот крем подойдет, у меня тоже кожа сухая, да и лифтинг - это для меня)
04.08.2020
Тогда берите, классный крем)
Отличный результат👍
Да)
Классное средство 👍
Smile
отличный крем-гель!
отдельный респект вакуумному диспенсеру упаковки
04.08.2020
Согласна с Вами на все 100)))
Упаковка красивая, стильно.
Да)
Производит он позитивное впечатление
Понравился)))
04.08.2020
Состав отличный и лактобактерии там, интересно), надо попробовать, тем более эффект отличный)
Попробуйте)
Состав правда отличный и цена невысокая при этом.
05.08.2020
Для кожи вокруг глаз просто отличный состав!
Какое прекрасное средство 👍
11.08.2020
Мне тоже подошел крем с пребиотиками)))))) правда такой не пробовала. Но все что восстанавливает липидный барьер кожу уже хорошо.