Опубликовано 1 Август, 2018 - 18:12

полгода или более

Тонер является неотъемлемой частью моего ежедневного ухода за лицом.
Это первый этап увлажнения, в многоступенчатой системе корейского ухода.

Тонер необходим для нормализации ph-баланса кожи, который нарушается после очищения кожи.
Сегодня я бы хотела рассказать об одном из моих любимых тонеров.

Марка: SECRET KEY
Полное название: Тонер Milk Brightening Toner
Объем: 248 мл
Цена: 510 рублей
Информация от производителя:

Осветляющий молочный тоник содержит фактор роста, натуральный белок и природные АНА-кислоты, которые эффективно осветляют кожу и повышают ее иммунитет. Витамины и минералы в составе молока делают кожу здоровой и упругой. Тоник содержит молочные протеины, которые помогают поддерживать водно-липидный баланс в коже на оптимальном уровне.

Описание упаковки:
Тонер имеет вытянутую прозрачную упаковку, с откидной крышкой, под которой имелась защитная мембрана.

Вся информация от производителя идет на корейском языке.

Состав очень хороший и богат на активные компоненты.

Консистенция и цвет: тонер имеет мутновато-беловатый оттенок, по консистенции он как вода. Но это не мешает его наливать непосредственно в ладошки и прикладывающими движениями наносить на лицо.
Аромат: очень приятный, косметический. Пользоваться им одно удовольствие.
Как я использую?

1. Как тонер. Сразу после умывания, чтобы нормализовать ph-баланс кожи, убрать чувство стянутости и увлажнить кожу, подготовив ее к дальнейшему нанесению крема.

Для этого я наливаю тонер непосредственно на ладошки и прикладывающими движениями наношу на лицо.
Результат виден сразу:

• тон лица выравнивается
  • при постоянном использовании в течении месяца, можно увидеть, как хорошо осветляются пост-акне
  • сразу же чувствуется глубокое увлажнение кожи

2. Как пропитку для тканевых масок.

Для этого я беру спрессованную тканевую основу и пропитываю ее тонером.

Основа расправляется.

И после этого я накладываю слой алое геля, размазываю его по всей поверхности тканевой основы.

Затем накладываю маску на предварительно очищенное лицо.

Выдерживаю маску минут 15-20.

Результат:

• Сразу после ощущается увлажненность кожи
  • Кожа заметно светлее и ровнее
  • Если есть какие-либо повреждения на коже, они заметно затягиваются и начинают быстрее заживать
  • Воспаления в виде прыщей также становятся менее заметными

Делаю я такие маски 3-4 раза в неделю, в летнее время и 1-2 раза в зимнее.

Конечно результат тут не только от тонера, но и алое геля.
3. Как сыворотку под альгинатую маску.

Для этого я умываюсь и наношу тонер на лицо, похлопывающими движениями.
И затем сразу накладываю альгинатную маску плотным слоем.

В этом случае я получаю максимальный эффект увлажнения и осветления кожи.
4. Патчи для глаз.
Тут все предельно просто, для этого я пропитываю половинки ватных дисков тонером и прикладываю под глаза. Также можно не разрезать ватные диски, тогда уже прикладывать на закрытые глаза, чтобы максимально расслабить и увлажнить кожу.
Могу сказать, что в период аллергии, когда глаза постоянно отекают и слезятся (после этого начитает сильно сохнуть кожа под глазами) такие патчи меня очень выручают.
Тонер очень мягкий и совершенно не раздражает кожу, даже под глазами.

Подводя итог, я могу сказать, что данный тонер оказался очень удачным моим приобретением и стал моим любимчиком, поэтому я однозначно повторю его. Он не оставляет никаких неприятных ощущений после себя, впитывается полностью, без липкости.

На фото два моих любимых тонера, второй с гамамелисом, на него я уже писала отзыв.
Если вам интересно узнать, как навсегда избавиться от проблемной кожи, а также посмотреть как я ухаживаю за лицом, читайте этот отзыв.
Моя оценка: 5+
Могу рекомендовать его к покупке.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша, до скорых встреч!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Избавление от постакне
  • Не пересушивает кожу
  • Отбеливание кожи
  • Приятный аромат
  • Ускорение регенерации
  • Хороший состав
Pavlova Mariaрекомендует
01.08.2018
У меня был этот, розовый и алоэ, но голубому я бы поставила 4, мне он не особо вкатил) но в целом хорош, мне очень нравятся тонеры из этой линейки
01.08.2018
мне пригодится такое средство